Загрузка..

Группа PSA показала модульную платформу для новых моделей

В этом форуме новости Peugeot и Citroen

Модератор: pegonak

Сообщение Admin 27 янв 2013, 21:51

Изображение
Французская группа PSA Peugeot Citroen показала новую модульную платформу под названием EMP2 (Efficient Modular Platform 2), которая уже в нынешнем году дебютирует на Citroen C4 Picasso и Peugeot 308 следующих поколений.

В конструкции платформы, ставшей на 70 килограммов легче использующегося до этого шасси, используются сталь, алюминий и композитные материалы. На новой базе можно создать автомобили практически с любым типом кузова — хэтчбек, седан, купе, кабриолет, универсал, минивэн и внедорожник.

Модели, построенные на этом шасси, станут экологичнее своих предшественников на 22 процента. Это будет достигнуто за счет установки системы «старт-стоп», двигателей, отвечающих экологическим нормам «Евро-6», шин с пониженным сопротивлением качению и электроусилителя рулевого управления.

Передняя часть платформы унифицирована для всех моделей. Задняя меняется за счет специальных модулей, благодаря которым можно изменить размер колесной базы, изменить заднюю подвеску (на балку или многорычажку), а также установить туда дополнительные элементы силовых установок для гибридных модификаций.Кроме того, модели на платформе EMP2, по словам представителей PSA Peugeot Citroen, получат низкую линию капота, низко расположенное водительское место, большие колесные диски, улучшенную управляемость, а также большое число новых электронных систем.

В прошлом году собственную модульную платформу продемонстрировал компания Volkswagen. Она уже используется для новых Golf, Audi A3 и Seat Leon, а впоследствии появится еще на 60 моделях различных марок, входящих в состав немецкой группы.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Группа PSA показала модульную платформу для новых моделе

Сообщение Admin 31 янв 2013, 23:17

Обычно у кого много чего нет, те так рассуждают, а я лично кроме ограничителя скорости больше бестолкового у себя не вижу и то с ним тоже можно иногда поиграться.

ВЯЧЕСЛАВ:), спорить не буду, может ты что-то путаешь, вроде с системой старт-стоп идут роботы а не мкпп, так как нелогично ставить мкпп с такой системой.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение ВЯЧЕСЛАВ:) 31 янв 2013, 23:28

Дык и не спорьте, у Фиата механика идет 100 пудово, сам 29 числа на этом чудо технике катался и коробка блин 6 сти ступка, на трассе экономия почти на литр (по мануалу). Колеса железные диски на 16 - 100%, размер 195х60 точно не помню. Машина пригнана из Франции грузовиком, в Украине переделана под пас.
ВЯЧЕСЛАВ:)
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 31 янв 2013, 23:45

Как то нелогично и неудобно с такой коробкой ставить систему стоп&старт. Эта система с роботом срабатывает при торможении когда авто почти остановилось и нога на тормозе, а когда ее убираешь авто заводится, тогда в случае с МКПП включаете нейтральную передачу и система стоп&старт автоматически выключает двигатель, а потом наоборот. Вот с МКПП я так думаю, это неудобно и можно в хорошую неприятность попасть на дороге.
Вот нашел - http://italauto.ua/ru/details/fiat/nuovo_doblo/43/
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение ВЯЧЕСЛАВ:) 01 фев 2013, 00:01

Значит мотор глушиться на нейтрали при нажатии на педаль стоп, а заводится при нажатии педали сцепления, если передачу не выключать и держать педаль сцепления нажатой то мотор не глушиться. И самое прикольное что кнопку "старта-стопа" надо отключать при каждом пуске мотора.

Цитата из форума Добловодов: "Первые впечатления. Что сразу не понравилось. Функция Старт-Стоп это какой-то позор, как сказал бы Карцев. Эта дрянь неожиданно выключает мотор, когда вам нужно подкатывась к пробке быстро встрять в зазор или тронуться для перестроения. Часто при выключении передачи при качении в пробке, мотор глохнет когда уже включаешь передачу для следующего подката и газа не хватает (машина рывком глохнет с ударом по трансмиссии.) Привыкнуть к этому сложно для человека со стажем тридцать лет без этой хрени. Вывод - кнопка отключения этой приблуды должна быть ТУМБЛЕРОМ. Чтобы выключить один раз и больше никогда не включать. Пока что это очень раздражает."

Человеку не понравилось :D
ВЯЧЕСЛАВ:)
Ученик 

Сообщение Admin 01 фев 2013, 06:36

Так и я об этом, это нелогичный ход мыслей инженеров, такое нужно ставить только с АКПП.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение vadim-61 01 фев 2013, 10:45

На моих глазах происходило внедрение прогресса в автомобилестроении.Первый шок был от отсутствия ручки прикрытия заслонки карбюратора :mrgreen: перед холодным пуском.Некоторые наши машины заводились с манипуляциями педалью газа(у каждой машины был свой характер).Потом мы были в шоке от инжекторов,16 клапанников и автомат коробок.Роторный двигатель от Мазды сразу отвергли(я было в Японии такой не купил,открыл капот а моторный отсек полупустой :shock: уже тогда продавец сознался что ротор).Позже пошли и коробки роботы,вариаторы,Коммон рейл.Все пробивалось с трудом и недоверием.Когда я брал свой первый 16 клапанник мотористы мне не советовали брать(старые деды) а молодые продвинутые наоборот советовали.Прогресс невозможно остановить и нас не спросят.В Европе топливо под 1.6 евро.И экологический налог с продажи авто не пропивается или разворовывается а идет на финансирование разработок по снижению расхода топлива и вредных выбросов.Вот видим результаты.Тем более как то нам Европа ближе чем Таможенный Союз.Хотим не хотим а будем сближатся и экологическими нормами и ценами на топливо.
vadim-61
Фанат 

Сообщение romadone 01 фев 2013, 12:13

Admin
давай, может, сюда наш флуд перенесем? Что дает система старт-стоп в реальных условиях?
ну и там продолжим... :)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Пред.

Вернуться в Автоновости PSA