Загрузка..

Возврат штрафов ГАИ

Обсуждение ПДД, работы ГАИ и прочего.

Возврат штрафов ГАИ

Сообщение romadone 18 фев 2013, 19:37

Вроде не нашел подобного...
Значит история длинная, буду краток:
- Ноябрь 2010г., Николаев, остановили за то, что ехал в крайнем левом ряду при свободном правом. Составили протокол на 425грн.
- Декабрь 2010г., подал иск в суд по месту жительства, несколько раз переносили слушание...
- Апрель 2011г., время получать постоянный техталон на машину, штраф висит по базе, в МРЕО даже слушать не хотят о суде (который так ничего и не решил) и делопроизводстве... оплатил и забыл.
- Ноябрь 2012г., приходит вызов, получил позже, чем назначено, естественно пропустил, да и не особо хотел идти, веры было мало...
- Январь 2013г., повторный вызов заказным... ну, думаю, схожу, поздороваюсь... пришел, ответчика снова нет, написал заяву с просьбой рассмотреть в мое отсутствие...
- Сегодня получил письмом решение суда в мою (!!!) пользу...
Неоднократно слышал, что в таких случаях деньги возвращают. Правда, еще не разобрался куда идти... :?:
Последний раз редактировалось romadone 18 фев 2013, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Возврат штрафов ГАИ

Сообщение romadone 18 фев 2013, 19:53

Начну с админпрактики в районном ГАИ

[Сообщение отправлено с мобильного устройcтва]
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Sviatoslav 18 фев 2013, 20:03

возврат оттуда же куда и платил, заяву в казначейство напиши ,приложи копию решения суда..
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение Платонович 18 фев 2013, 20:04

romadone
Мы с тобой терпилы по одному и тому же, на мой взгляд надуманному, поводу сдирания штрафов . В том же ноябре и меня пресонули Гайдоны на въезде в Херсон. Я дал им 50 грн. и уехал ;)
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Вернуться в ПДД