Загрузка..

Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставить на ноги!!!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставить на ноги!!!

Сообщение Катя- Катерина 03 авг 2011, 16:07

Карине 3 года, но уже в таком юном возрасте, она знает что такое боль и что такое борьба за здоровую жизнь...
Изображение
Я, Сергиенко Екатерина Владимировна, обращаюсь к Вам за помощью, для моей дочери, ей 3года – Сергиенко Карины Александровны.
Скрытый текст:
Карина родилась раньше времени, на 31 нед., началось кровотечение, отслойка плаценты, роды патологические - кесарево сечение. Рост - 45см, вес - 1650 .Ребенка месяц выхаживали в реанимации. Домой выписали, когда вес был 2040. Рефлексы были слабыми.
Состояние после рождения было тяжелым, за счет дыхательных расстройств. При выписке домой у нас был такой букет - ВУИ, Ву пневмония,ВПС, Перитональное гипоксически- геморрологическое поражение ЦНС с -м церебрального угнетения.
Ребенок был очень слаб, мы лечились в центре реабилитации Евтушенко(г. Донецк, Украина) - после лечения были незначительные улучшения, но я верила что с моим ребенком не может быть ничего плохого. Тревога начала закрадываться, когда ребенок не сел в 6 мес, как это положено, а в 11 мес, неуверенно, с неправильной осанкой, ползать начала в 1 год 4 мес, .Единственное радует меня , что умственно ребенок развивается как положено.
Нам долго не ставили диагноз и говорили, что это все пройдет, но время шло, а улучшений не было. В ноябре 2009 года меня направили к областному детскому невропатологу, и диагноз, который она поставила, меня просто ошарашил - ДЦП, трипарез с задержкой психомоторной функции. Нам дали инвалидность на 5 лет, но врачи называют Карину перспективной - если сейчас бросить все силы на реабилитацию и лечение, нам обещают, что мы может через время забыть об инвалидности. Я сирота( моя мама умерла когда мне было 4 года, а папа умер, когда мне было 11 лет.), мать-одиночка, воспитываю ребенка сама.Никому нет дела до нас. Я уже не знаю , что делать. На лечение Карине собирать деньги помогали и сотрудники с работы, друзья, а иногда совсем посторонние люди, которые знали наше положение. С помощью добрых людей в июне 2010г мы пролечились в клинике проф. Козявкина в Трускавце, после лечения была положительная динамика в развитии ребенка, девочка стала намного крепче, присаживаться и вставать сама, сидеть с ровной спиной. В октябре 2010 г. с помощью посторонних людей, которые узнали о нас из листовок, которые мы с друзьями раздавали по городу, мы насобирали на лечение в ЕКДС МО Украине, где Карине поставили еще один диагноз - Дисплазия тазобедренных суставов!!!! ( деформация тазобедренного сустава). После лечения в санатории ЕКДС МО Украине - Карина начала ходить, но врачи дают нам год!!!, чтобы попробовать избежать хирургического вмешательства и гипсования ребенка, Есть шанс, что если в течении года, ребенок будет получать усиленное лечение и реабилитацию, дисплазию можно исправить без операции. Для нас очень важно получить такое нужное для нас лечение.Карина очень хорошо поддается лечению, после каждого курса в у ребенка отличные результаты.
Карина в 3 года считает до 20, знает более 10 стихов, и 4 песни, знает все буквы алфавита. У нас очень мало времени, всего один год.Следующий курс лечения в Трускавце должен состоятся с 7 ноября . Лечение и реабилитация деток с ДЦП очень дорогостоящая и без посторонней помощи нам не справится.Прошу Вас , помогите поставить дочь на ноги…Это мой единственный родной человечек!!!! В нашей ситуации здоровье Карины зависит от наличия денег, чтобы оплатить нужную реабилитацию..
Выписки после прохождения 4 курса в июле 2011 года
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
информация о Карине размещена в интернете
http://www.youtube.com/watch?v=Ef8WG4zPu7M сюжет снят журналистами телекомпании Украина
http://ovulation.org.ua/forum/post3040193.html#3040193
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=245&t=86175
http://www.mamapapa.com.ua/viewtopic.php?f=21&t=5060
http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/11049
http://forum.savelife.info/
http://www.odnoklassniki.ru/marks#/group/52884898578455
http://forum.gorod.dp.ua/forumdisplay.php?f=79
http://peugeot-citroen.net/viewforum.php?f=138
http://www.eka-mama.ru/forum/part29/
http://forum.infomama.com.ua/forumdisplay.php?f=78
http://forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136
http://www.youtube.com/watch?v=gPseBWAVzq8 видео с 4 курса лечения в Трускавце.
Счет на лечение с 7 ноября 2011 г.
Изображение
Мой. тел. 050 171 16 99 Екатерина
Дом. адрес . - г. Донецк 83 119, ул. Щетинина, д. 16 кв. 156
Сергиенко Екатерина Владимировна.
Реквизиты для перевода средств:
Гривневый счет:
№ счета: 29 24 48 25 50 91 00
МФО 30 52 99
ОКПО 143 605 70
Получатель:Приват Банк
Наименование:Приват Банк
Назначение..на лечение Сергиенко Карины.........
Получатель Сергиенко Е.В.
И.К.29 39 52 02 69

Номер соц карты: 4405 8850 1452 1923

]ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
41001528516256

Счет в Евро
BENEFICIARY: SERGIENKO EKATERINA
BENEFICIARY ADDRESS: UKRAINE
ACCOUNT:6762 4620 3947 4215
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
ADDRESS OF THE BENEFICIARY'S BANK: DNIEPROPETROVSK,UKRAINE
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK:JP MORGAN AG,Frankfurt Main,Germany SWIFT CODE:chasdefx
CORRESPONDENT ACCOUNT: 6231605145

WEBMONEY

R 355100641063(рубли)

Z 111197826794(доллар)

U 196227908910(гривны)

E 409972046508(евро)

РУБЛИ Получатель:Cергиенко Екатерина Владимировна
СЧЕТ: 262 016 032 547 54
Банк получателя:Приватбанк, Днепропетровск,Украина
Счет банка получателя в банке корреспонденте: 301 118 103 555 500 000 28
Банк-корреспондент:ВНЕШТОРГБАНК,
Москва,Россия
БИК банка-корреспондента: 044 525 187
ИНН:77 02 07 01 39
ОКПО: 000 325 20
Номер счета Банка-корреспондента в ОПЕРУ ГТУ БАНКА РОССИИ:301 018 107 000 000 001 87
на 7 ноября нужно собрать :
лечение - 18013 грн( 62 175 руб )
дорога ( ж-д билеты, такси туда и обратно ) - 1 000 грн( 3 451 руб)
занятия в костюме Спираль - 10 зан. * 110 грн = 1100 грн ( 3 797руб)
отчет на 3.08
Всего собрать - 20 113 грн ( 69 808 руб)
Собрано - 8 099 грн (28 110 руб )
осталось собрать - 12 014 грн ( 41 698 руб)

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 34 секунды:
Добрый день всем, кто заходит к нам в темку.
Хочу рассказать Вам немного о нас...
Мысль о ребенке преследовала меня лет с 18... оставшись без родителей еще в детстве, я хотела ребенка, которому я подарю всю свою любовь и ласку, окружу его заботой, дам ему все, чего не было у меня... Так моя мечта осуществилась только когда мне было 28, признаюсь, что у меня уже были мысли, что это никогда не сбудется... И вот узнав о том, что у меня будет ребенок, я была не на седьмом небе, а на много выше... Вот только мою радость не разделил человек, который был рядом...и поставил перед выбором - или или....Даже и мысли у меня не появилось , что я избавлюсь от ребенка... Вот так мы и расстались с отцом Карины... Я понимала, что будет тяжело, но к трудностям мне было не привыкать...
Беременность проходила легко, я работала до последнего дня.. до того страшного дня....
Всю беременность у меня был риск рождения ребенка с с-м Дауна....все анализы показывали это... потом назначили амнеоцинтез( надеюсь правильно написала) - это забор околоплодной жидкости... среда очень долго росла, и это продолжалось всю беременность.... но когда пришел ответ из генетического центра, что ребенок здоров и будет девочка... через две недели родилась Карина...на 31 нед....
Ну, дальше, Вы уже знаете по первому посту... Но если вернуть все назад, я бы поступила бы так же, т.к. не представляю свою жизнь без моей красотулички, которую люблю больше жизни, и благодарна Богу, за то что она у меня есть....

Добавлено спустя 12 часов 36 минут 57 секунд:
На Як поступило 4 925 руб!!!!!
На гривневый счет - 50 грн!!!
Огромное спасибо Вам за помощь Карине!!! Дай Бог здоровья Вам и Вашим семьям!!!!

Добавлено спустя 12 часов 23 минуты 44 секунды:
Карина начинает уже приходить в себя после лечения, меньше просится на руки, и просит покататься на своем велосипеде.
Изображение
сегодня заказала утяжелители для ног по 1 кг для занятий дома. Правую ногу ни как не хочет опускать на пятку... когда стоит - все нормально, то только начинает идти сразу становится на носок.
Я начала подготавливать новые обращения к директорам заводов, банков и т.д.. с просьбой о помощи...

Добавлено спустя 12 часов 28 минут 40 секунд:
+100 грн от Светланы Анатольевны. Спасибо большое Вам за помощь Карине!!!

Добавлено спустя 3 часа 36 минут 39 секунд:
+ 30 грн!!! Спасибо большое!!!!

Добавлено спустя 6 часов 25 минут 27 секунд:
Сегодня у нас не очень хорошие новости... Карина вечером упала, и лицом ударилась об железную ножку стула... на лице сразу же надулась гематома... долго плакала... весе вечер была вялая, уснула раньше , чем обычно...Когда Карина уснула, я подошла, чтобы укрыть ее, а она горит - померила температуру - 37,4... Ни каких признаков болезни нет....

Добавлено спустя 15 часов 2 минуты 10 секунд:
Ночь прошла не очень спокойно... Карина постоянно просыпалась, просила пить, я мерила ей температуру, но выше 37, 7 не поднималась.. Сегодня утром уже 36,0 .. что это было - не знаю. Может реакция на ушиб, который на щеке... Отек со щеки ушел, а на смуглой коже Карины, фиолетовый синяк почти не заметен))))

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 22 секунды:
+ 200 грн почтовым переводом !!! Спасибо Вам за то , что помогаете Карине!!!

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
+ 200 грн на гривневый счет от Федоровой Лилии Александровны!!! Большое Вам материнское спасибо за помощь!!! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!!

Добавлено спустя 7 часов 15 минут 27 секунд:
Сегодня мне передали 700 грн сотрудники компании "Алекс" !!!! Спасибо мои дорогие за помощь, Вы уже не в первый раз помогаете нам с Кариной!!!!!

Отчет на 6.08.
итого к сбору - 20 113 грн ( 70 297 руб)
На данный момент собрано - 10 579 грн (36 975руб )
осталось собрать - 9 534 грн ( 33 322руб)

Добавлено спустя 29 минут 50 секунд:
Изображение
Карина в ожидании прогулки... Сегодня она наконец - то каталась на своем велосипеде.. я думала, что для нее , после лечения, будут трудно еще ездить... но я ошибалась, наоборот, Карина начала еще быстрее крутить педали, я только и успевала ее догонять...
Последний раз редактировалось Катя- Катерина 03 авг 2011, 19:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставить на ног

Сообщение Катя- Катерина 30 июл 2013, 10:09

Всем привет.
Началась вторая неделя нашего 9 курса лечения в Трускавце и уже могу поделиться нашими успехами.
Вчера, на дополнительном занятии ЛФК в костюме Спираль Каруська поднялась и спустилась на 5 этаж без посторонней помощи, не держась за перила , представляете - САМА.... и это не по маленьким ступенечкам, которые были в Евпатории, а по обычным ступеньками, да еще и в костюме, который дает огромную нагрузку на все мышцы. После ступенек Карина занимается на беговой дорожке и не просто ходит, а бегает на быстрой для нее скорости и когда занятие заканчивается - волосы приходится сушить феном , а одежду менять, т.к она становиться полностью мокрой. Сегодня утром Карина сказала, что у нее очень болят ножки внутри... большая нагрузка дает о себе знать...
Не смотря на то , что в этом году уже нет записи на лечение в клинике, нам удалось записаться на 10 курс лечения - на 25 ноября.

Изображение

Поступления
+ 100 грн
Спасибо за помощь Каруське!!!
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 02 авг 2013, 10:15

Всем привет.

9 курс лечения в МКВЛ г. Трускавца - почти завершен. Остался один день и завтра мы уже выезжаем домой. Каруська уже очень устала после напряженного графика и хочет уже домой, а особенно не дождется, когда она сможет уже пойти в садик .
На днях , когда мы занимались на тренажере мотомед, выяснили, что правая ножка отстает от левой на 30 процентов... в общем слабее она ... Дома будет больше нагрузки давать на эту ножку, чтобы уменьшить отставание одной ножки от другой, т.к. это сказывается на походке...

Если подвести итог нашего 9 го курса лечения , могу с уверенностью сказать, что он, как и все предыдущие курсы дал свои результаты. Я никогда не ставлю перед очередным курсом лечения недостижимые цели для Карины, прекрасно понимая, что только маленькими шажочками мы можем дойти до нужной нам главной цели, и вот перед этим курсом я очень хотела, чтобы у Каруськи получилось спускаться и подниматься без посторонней помощи с нагрузкой, в нашем случае это был костюм спираль( напомню, что он распределяет нагрузку между мышцами и заставляет их правильно работать, а это довольно нелегко), и Карины получилось... получилось еще и перебороть свой страх, когда спускается вниз - уже не нужно стоять у нее за спиной и придерживать , т.к. она очень боялась упасть .... и этот страх побежден... Нам так и поддается пока умение стоять на одной ноге , и тем боле прыгать, но я думаю и до этого мы рано или поздно дойдем... обязательно дойдем.
Еще вчера нас с Кариной приглашали на телемост, на одном конце связи были врачи клиники , и три семьи с детками, которые лечатся в клиники - из них одна семья из Голландии, вторая семья из Москвы, а мы с Кариной были представителями Украины - на втором конце связи, был Владимир Ильич Козявкин ( руководитель клиники в Трускавце , главный реабилитолог Украины), вице - премьер Украины, и много гостей из правительства Украины, которые приехали на Арбатскую Стрелку под Херсоном, где проходит строительство второй клиники проф. Козявкина. Карина как всегда не испугалась камер и микрофона, и рассказала, кто она, от куда приехала, сколько курсов уже у нее за плечами и под аплодисменты демострировала, то, что она достигла на данный момент.

Вот такой насыщенный курс выдался у нас в этот раз.

поступления
+ 50 грн

Спасибо большое за помощь и поддержку !!!!

А теперь небольшой видео отчет о пройденном, 9 курсе лечения в Международной клинике восстановительного лечения в Трускавце.

http://youtu.be/EhpXSQMYsoc
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 06 авг 2013, 12:03

Всем привет.
Вот мы и дома. Дорога перенесли мы хорошо, только за два последние часа в поезде я думала у меня будет дырка в голове от постоянно задаваемого вопроса Карины - а сколько осталось еще до Донецка)

Отчет о затратах на 9 курс лечения в Трускавце
Лечение- оплатил Европейский фонд помощи детям
Изображение
Изображение

Проживание - 14 дней по 150 грн = 2100 грн
занятия в костюме Спираль- 1 200 грн
Ж-д билеты Донецк- Львов- Донецк - 811 грн ( в летнее время выходит дороже, т.к. не действует пенсионное удостоверение) Изображение Изображение
Такси Львов - Трускавец - Львов - 400 грн ( в этот раз у нас были напарники на такси, поэтом получилось дешевле)

Спасибо большое всем, кто помог нам пройти этот курс!!!
Вернувшись домой, Каруська сразу же в понедельник пошла в садик, т.к. очень соскучилась за своими друзьями , тем более зная о том, что в садике можно вдоволь развлекаться, а не заниматься физически от чего Карина устала на лечении. Ну, а я сразу же окунулась в решении дел, которые собрались за время нашего отсутствия.
В последний день отъезда меня ждала неожиданная новость, которую мне сообщил профессор Козявкин Владимир Ильич - нас с Кариной пригласили на международный семинар, который будет проходить с 4 по 7 сентября, на Арбатской стрелке , где строиться вторая клиника профессором Козявкиным. Конечно приятно осознавать, что Карину пригласили участвовать в этом семинаре, где будут профессора и врачи , которые занимаются изучением лечения Детского церебрального паралича со всего мира.. Все расходы , связанные с поездкой на семинар - берет оргкомитет , который организовывает это мероприятия. Но это не последняя наша хорошая новость - вчера вечером на счет Карины поступило - 4 000 грн !!! Огромное спасибо человеку, который таким большим вкладом в копилочку здоровья Каруськи, помог нам закрыть очередной сбор на лечение в Евпаторийском детском клиническом санатории Министерства Обороны , которое , теперь я с уверенностью могу сказать , точно состоится в сентябре этого года.

На лечение в Евпатории нужно собрать
счет на лечение - 24 810 грн
Билеты ж- д Донецк - Симферополь - Донецк - 600 грн
Такси Симферополь - Евпатория - Симферополь - 700 грн
доп. занятия по ЛФК - 20 зан. *1, 5 часа = 4800 грн
Иппотерапия - 20*30= 600 грн
__________________________________________________ _
итого нужно собрать - 31 510 грн ( 126 040 руб)
собрано - 30 613 грн + 1 700 грн собрано БФ Сияние Надежды = 32 313 грн
остаток - 803 грн переходит на 10 курс лечения, который назначен на 25 ноября в Трускавце.
Изображение

Огромное спасибо всем кто читает, переживает и радуется за Каруську!!!!

Изображение
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 09 авг 2013, 10:04

Всем привет.
У нас все хорошо, Карина начала ходить в садик не до 12 часов, а уже на полный день. Первый день был самый тяжелый, когда я оставила Каруську в саду до вечера, да и ей , как оказалось тоже было нелегко - плакала, говорила, что очень соскучилась за мамой, но хорошо, что воспитатели у нас замечательные и нашли слова, убедить Карину, что ничего страшного в этом нет. Так вот на следующий день, когда я пришла за Каруськой в 16-00, она категорически отказалась идти домой, т.к. детей еще не забрали и ей нужно с ними еще поиграть... Теперь она с радостью каждый день остается спать в саду.
А я все хожу по исполкомам. Перед отъездом в Трускавец, я написала в районный исполком на выделение помощи на лечение в Евпатории, т.к. вот теперь меня по кабинетам водят, ничего толкового не говорят, выпытывают информацию о нас Каруськой - и сегодня в итоге сказали, что будет выделена помощь в размере 300 грн (1 200 руб ) и уточнили, что чаще чем один раз в год - за помощью обращаться нельзя... м- да.... но и на этом спасибо... По поводу квартиры я тоже подняла вопрос - но прямо ответили жилья нет и в ближайшем будущем не собираются строить соц. жилье... на что нам надеяться - не знаю...
На днях перебирала Каруськин фото и видео архив, и нашла кадры, где моя девочка уже в два года декламировала стихи, и делала это с выражением - как настоящая актриса. Вот сделала маленькую подборку - если будет интересно - посмотрите.
http://youtu.be/dSrMu-OGImc

Поступления
+ 100 грн почтовым переводом
+ 100 грн на счет.
Спасибо большое за помощь моей девочке!!!

На 10 курс лечения в Трускавце с 25 ноября нужно собрать
по счету - 19 816 грн ( 79 264 руб )
занятия в костюме Спираль - 1 100 грн ( 4 400 руб )
Ж-д билеты Донецк - Львов - Донецк - 800 грн
такси Львов - Трускавец - Львов - 800 грн

В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью помочь пройти Каруське запланированный курс лечения... Проделана уже огромная работа, и ребенок хорошо поддается реабилитации, каждый раз показывая новые результаты и победы, но впереди еще много работы , и еще нужен не один курс...
Спасибо Всем, кто остается с нами и вместе со мной верит в мою девочку!!!!
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 21 авг 2013, 08:53

Всем привет.
Каруська в садике, а я решила немного написать.
Осталось уже меньше двух недель до нашего отъезда на семинар , который пройдет на Арбатской стрелке, и я уже немного начинаю нервничать по поводу дороги , которую нам предстоит перенести. Вся сложность заключается в том, что поезд, на котором мы будет ехать из Донецка прибывает в пос. Новоалексеевка Гениченского района в 2-42 ночи, стоянка всего две минуты... Карина конечно же будет сонная и придется ее нести на руках. С Новоалексеевки нужно будет еще ехать 34 км. до пос. Щастливцево... если учесть , что это незнакомое место, да еще и ночь глубокая на дворе, Карина на руках... все это немного меня беспокоит. Нужно найти службу такси, которая бы могла нас встретить с поезда... Обратная дорога из Новоалексеевки в Евпаторию, будет не легче, так как поезд опять же будет отправляться около 3 часов ночи, и так же стоянка поезда будет 2 минуты... ну, если выйти из поезда за 2 минуты можно, то зайти за это время, для меня почему - то кажется невозможной задачей, ведь угадать где будет стоять именно наш вагон на чужом вокзале сложновато ( по крайней мере для меня), а потом еще со спящей Каруськой на руках и с сумкой нужно влететь в вагон... В общем не знаю, как это все будет, но внутри уже начинается какая - то тревога..

поступления
+ 16 000 руб переводом Приватмани ( по курсу на сегодня в Приватбанке - 2, 43 получилось - 3888 грн) от благотворителя МВЛ ( неоднократно)
+ 10 000 руб на Сбербанк
+ 440 руб на ЯК
Спасибо огромное добрым россиянам за огромную помощь для маленькой украинской девочки!!! В который раз убеждаюсь, что доброта не знает границ!
Здоровья Вам крепкого и Вашим семьям, за Ваши благородные поступки!

Всего - 22 516 грн ( 90 064 руб)
собрано - 8 136 грн ( 32 544 руб)
осталось собрать - 14 380 грн ( 57520 руб)

Изображение
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 27 авг 2013, 07:09

Всем привет.
Вот и прошли выходные, которых в связи с праздниками было целых 3 дня и Каруська пошла в сад. Так как на выходных были отменены все занятия физкультурой, Карина нашла более подходящее для нее дело и решила себе сделать макияж...Как же она этого долго хотела... и оторвалась уже от души.
Изображение
не обошлось в эти дни и без приключений. Напротив нашего дома стоит детский сад, ворота которого на выходные закрывают. Ну, а так как детей в наших домах много, играть где - то нужно, в заборе сада сделали лаз, чтобы заходить на территорию. Карина увидев знакомую девочку на турниках на территории сада , рванула к ней и... решив сократить путь , захотела пролезть не в том месте, где большое отверстие, а в маленькой.... Голова пролезла, а вот плечи застряли, а когда захотела назад вылезть, голова не хотела пролазить... В этот момент я уже мчала к ней, но хорошо, что Каруська все с юмором принимает , стоит застрявшая и говорит мне - Ну, вот мама, а ты говоришь, надо читать много - у меня теперь от этого голова нигде не пролазит))) И смех и грех - начала ее стараться достать, а она ушами цепляется и все тут, гогочет на весь двор. На подмогу соседи начали сходиться, давай стараться забор разогнуть, а он крепкий оказался... Но потом Карина как то нагнулась, повернулась - и вот уже на свободе оказалась, и сразу же рванула на турник, куда и спешила, как ни в чем и не бывало.
А вот после долгих прогулок, Каруська очень любит ходить в гости к бабушке - соседке - ведь у нее такая вкусная овсянка на воде))))
Вот таки веселые выходные были у нас на этой неделе.

Поступления
+ 100 руб на Сбербанк

Спасибо большое за помощь Каруське!!!
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Пред.

Вернуться в Помощь и Благотворительность