Загрузка..

208 5 дверей Active 1,2E

208 5 дверей Active 1,2E

Сообщение dima7212 19 дек 2013, 20:29

Пежо 208 5 дверей Active 1,2E 82 л.с. белый. Пробег 18 000 км. Авто по городу отлично разгоняется и управляется.(Относительно! Машина в семье не первая и не единственная-в своем классе,с таким мотором и особенно за свою цену). По трассе откровенно мало мотора- хотя ехали с Новомосковска в Харьков груженные 150 км/ч и расходом 8,0 литра-главное было педаль не отпускать. После обкатки расход по городу 7,2 л. при езде через центр(Харьков)-в режиме самый первый и 8,5 л. тапка постоянно в пол. Минимум был 6,7 л.-меньше не реально(разве самому подталкивать). Трасса еще интереснее: при 80 км/ч-4,7 л. при 100 км/ч-5,7 л. при 125 км/ч-6,5 л. дальше знаете. Данные все проверенные неоднократно(заливаюсь ОККО 95 до полного) по навигатору погрешность 1 км со спидометром, по заливу +/-0,2 л.
Клиренс: спорный вопрос- попались 2 раза- жена пыталась заехать на пляж(привыкла к внедорожнику) ,а я проехать по трамвайным путям во время их ремонта. Зато отличная управляемость- если поднять станет валкая в поворотах(на опеле задирали).
Салон не гремучий . Больше всего понравилась эргономика управления в салоне-все под рукой, все понятно и доступно- ничего лишнего.
Сиденья на 4 - не очень удобные для меня(170 см)- жене нравятся очень.
Штатная резина BRIDGESTONE удивила плохой управляемостью- после установки зимней резины CONTINENTAL ContiWinterContact TS 850 того же размера- машина по другому себя ведет.
Багажник-все покупки перевожу в салоне. Для скептиков-влазит 12 сахарных мешков-кому мало ,тому нужна газель(естественно полных но не сахаром :D
Обогрев: на холостых при 0 градусов можно наверное никогда не увидеть отрыв стрелки от линии но !!! при минус 15 прогревается на ходу до рабочей за 5 минут-главное побольше обороты(до 3 тыс). Салон маленький - вентилятор мощный: через 10 мин. в салоне жарко.
Кондиционер:остывает машина летом моментально-маленький салон+ белый цвет. Особенно приятно по городу в режиме езды по магазинам .
В общем как поповозка по городу (70 км в день-после внедорожника с расходом 17 литров) откровенно радует. :bebebe: Дешевое ТО.
Минусы- шумовка(лечиться или музыка погромче)
dima7212
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: 208 5 дверей Active 1,2E

Сообщение knighty 21 дек 2013, 09:29

dima7212, про штатную резину какая-то фигня у меня отлично с ней все, управляемость отличная, все супер. После установки зимней управляемость и должна была поменяться т.к. резина более мягкая по определению. Как вообще у 208-го может быть что-то с управляемостью? Может дефект какой-то в ходовке.
knighty
Фанат 

Сообщение Xerxss 21 дек 2013, 13:45

Мне на шиномонтаже сказали что у меня резина обкаточная, думаю на других авто тоже самое, везде экономят :evil:
Xerxss
Профессионал 

Сообщение romadone 21 дек 2013, 14:34

Много раз сталкивался с этим мнением, но доказательств так и не видел. На хюндае у меня была В250 - шлак ещё тот. На пыжах наших (на всех) нормальные шины с завода шли (107, 308, 308СВ - контики, 408 - мишки).
Я на трёх тестах 208 15" от бриджей восторга не испытал, но было холодно, а резина летняя.
(Но это хоть какой-то комфорт в отличие от зубодробилки на 16".)
Я думаю у каждого свои требования к шинам, кому-то нравится, кому-то нет.

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:
Штатная резина для 208 (Bridgestone Ecopia ЕР25 185/65R15)

Добавлено спустя 1 секунду:
Штатная резина для 208 (Bridgestone Ecopia ЕР25 185/65R15)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение dima7212 22 дек 2013, 08:58

Да зимняя резина мягче- при резком торможении постоянно работает ABS. Никаких дефектов ходовой. Покрутите на свободном месте восьмерки- узнаете возможности машины и резины . Это надо делать обязательно в первый снег. Новая машина и резина- тормозной путь,планируемый снос, резкий поворот.
dima7212
Прохожий 

Сообщение romadone 22 дек 2013, 11:39

Зимняя зимней рознь
romadone

Сообщение knighty 22 дек 2013, 19:04

dima7212 после установки зимней Bridgestone Blizzak WRX именно это и сделал - заехал на открытую площадку всю в снегу и льду - подрифтить, так вот: у меня ничего не получилось! Резина влипает, даже по откровенному льду не особо скользит, машину ни разу не занесло и АБС постоянно срабатывает не давая резким тормозом в занос пойти. Живу в частном секторе, у меня тут пару ледовых горок есть, через которые постоянно нужно ездить, прошлой зимой на старом своем гольфе я там постоянно забор клева т.к. машину носит, то на этой тьху-тьху ни разу не понесло, но один фиг езжу с опаской.
knighty
Фанат 

Сообщение dima7212 22 дек 2013, 21:52

Мотор слабый. На прошлой машине -полный привод- крутило на месте пока не бросишь газ(не на льду). ABS на ПЕЖО вмешивается рановато, но работает достойно- очень много тест-драйвов зимой машин класса B , у многих разворот на 20-25 градусов. С выжатым сцеплением останавливается прямо. Задние колеса в повороте четко идут за передом. Из прогнозируемого заноса автомобиль выводится. Но все же лучше всем сухого асфальта.
Еще одна особенность- несмотря на маленький клиренс , благодаря большому радиусу колес и короткой базе, машина ямки на маленькой скорости проходит , не удобно только парковаться. Посмотрим когда выпадет много снега...

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Не заметил что дизель. Трех цилиндровый при страгивании с места очень слаб- особенно в горку-глохнет.
dima7212
Прохожий 

Сообщение romadone 22 дек 2013, 22:09

Для города (а это городская машина), имхо, мотора хватает
romadone

Сообщение knighty 23 дек 2013, 18:28

romadone, а с дизелем для города так вообще с головой.

dima7212, все верно пишешь, на нейтралке по льду останавливается прямо, задние колеса четко идут за передом. Парковаться ИМХО очень удобно, нужно только к габаритам привыкнуть или ты про парковку в снегу?
knighty
Фанат 

След.

Вернуться в 208