Загрузка..

Внимание модераторы!!! Пора делать FAQ

Новости, жалобы, предложения по работе форума и сайта Пежо - Ситроен.

Внимание модераторы!!! Пора делать FAQ

Сообщение Magic_Knight 03 ноя 2009, 18:58

Уважаемы модеры. Есть предложение организовать на форуме раздел FAQ куда складывать проверенные советы и рекомендации (желательно с фото или подробным описанием) по выполнению различных работ по ремонту и обслуживанию автомобилей Пежо и Ситроен. Причем идея именно в том, чтобы туда выкладывать все то, что реально проделано участниками форума или в крайнем случае проверенные советы и рекомендации дружественных клубов. Т.к. инетом пользоваться умеют все и просто выдергивать инфу с различных сайтов и просто захламлять раздел не вижу смысла. Тем более, что речь идет именно о проверенном опыте. т.е. опробованном на себе и своих машинках. Может поддержите?
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Внимание модераторы!!! Пора делать FAQ

Сообщение Fenia-555 03 ноя 2009, 19:31

так у нас практически все темы в техничке состоят из фотоотчетов ;-) начиная от замены фильтра салона до замены тормозных дисков, и я например всегда выкладываю фотоотчет, ну у меня машина новая и не ломается, а вот тут есть люди на машинках постарше моей и от них нет отчетов!

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
а что конкретно туда будет входить, пример!? А чем тех отдел не подходит?! Вот даже так возьмем сколько вы, просите ты сделал фотоотчетов за года эксплуатации своего 307?

Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Magic_Knight 03 ноя 2009, 19:41

Информация должна обобщаться, фильтроваться, проверяться и только тогда выносится в FAQ. Т.е. чтобы любой человек,заглянувший в FAQ был уверен на 100 % в достоверности и надежности той информации, которую он там найдет. И опять же информация должна анализироваться. Т.е. если например в Техническом разделе было несколько тем по одной и той же проблеме и кто-то эту проблему грамотно решил, то именно эта информация должна быть в FAQе. Ну я так это вижу.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Fenia-555 03 ноя 2009, 19:53

обобщать ненадо! А то получится как у тебя, начали за здравие, закончили за упокой!!! смотри есть темы которые содержат выбор какой-то детали а потом идет тема отчет, есть тема про ксенон где идет обсуждение вида ламп, а потом отчет с картинками! Тема про диски идет обсуждение о видах с картинками и размерами которые действительно подходят и которые ставили, дальше промывка дроссельной заслонки на примере 1.4 307, замена колодок, тема про потерю мощности на трубо, отчет про люк на 607, замена фильтов на с4, дальше установка защиты отчет, причем реальный отчет с инструкцией, дальше по замене колонок, обесшумка авто разных и т.д тоесть получается надо переименовать технический раздел в технический фак!?

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
вообще пробовали поиском пользовать но работает не поверите !!!

Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Magic_Knight 03 ноя 2009, 20:08

Нет, ничего переименовывать не надо. Технический раздел был есть и будет. FAQ это реальная проблема и реальное решение. Замена воздушного фильтра не есть тема для FAQ, т.к. нет собственно проблемы. Ради интереса зайди на Опель клуб www.opel-club.com.ua , там есть тех раздел 268 страниц и есть FAQ. Можно увидеть в чем разница.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Fenia-555 03 ноя 2009, 20:15

например, только конкретно, какие у тебя есть проблемы и ты на них не нашел ответ?

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
на форуме еще ни один человек не остался без внимания, и всегда к проблемам откликаются, на форуме постоянно есть люди, всегда помогая советами, если что-то в диковинку то пробуют и рассуждают внесу как говорится одна голова хорошо, а 2 сапога пара!

Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Magic_Knight 03 ноя 2009, 20:26

Тебе описать все мои жизненные проблемы? :D Дело не в этом и не во мне. Форум будет расти. С добавлением новых участников кол-во тем тоже будет расти. В технический раздел в основном попадает информация сейчас на сейчас. Т.е., например "мне нужно открутить болт, а он не откручивается - помогите советом" И понеслось. А в FAQ должна быть информация другого плана. Та, которая актуальна всегда. Например типичные болячки той или иной модели и методы их устранения. Что просто потом не плодились одни и те же темы, только разными людьми. Ну примерно так.
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Fenia-555 03 ноя 2009, 20:35

ответ на твои жизненные проблемы- см подпись у пикселя!!! А какая разница в том что человек создаст тему двойник, а он ее создаст полюбому, а я или кто-то другой даст ему в помощь ссылку на тему отчет,как ты говоришь с полезной инфой или даст ссылку на тему в разделе фак? Или поиск в помощь! прикрепи голосовалку что люди скажут посмотрим. Полюбому проблем у модера меньше не станет с появление фака, имхо это не имеет смысла, заниматься плагиатом!

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
вот еще пример когда наш админ менял лампочку в противотумке он не сделал отчет, теперь парень создает тему как поменять лампочку в птф, ему игорь дает ответ то как он менял, парень поменяет, и сделает нормальный фотоотчет и все потом останется только на него ссылаться, и если пользователей не затруднить пользоваться поиском, то и не будет двойником, дальше есть флудилка, где человек сначала может там спросить о наличие темы, а потом если она отсутствует создать ее!

Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 03 ноя 2009, 20:44

Походу развития форума можно будет попробовать если у многих возникнет в этом необходимость.Мы всегда рады внимательно выслушать всех и принять все во внимание.Просто ещё не так много тем,что бы сделать вывод какие очень популярны и актуальны .
Magic_Knight писал(а):Что просто потом не плодились одни и те же темы, только разными людьми. Ну примерно так.

Темы клоны мы объединяем,а темы которые меняют направление мы разделяем и переносим в нужный топик.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Pi}{el 04 ноя 2009, 08:02

Magic_Knight привет :drinks: маладца что стремишся развивать форум .... но ты как и я по началу пытаешся подражать опель клубу ;) но не стоит этого делать... во первых опель клубу уже более 7 лет, а нам нет ещё и года, во вторых там в разы больше людей, и в третих пыжи ломаются не так часто как опеля :D :D :D (шутка)

а если серьёзно то если делать всё как у всех будет скучно и изчезнет та индивидуальность которая присуща каждому клубу в отдельности... ты как и я видиш один и второй клуб и в каждом клубе есть что-то своё ;) .... там есть FAQ тут есть чат ... можно будет полазить по всем основным форумам собрать всё что нам понравится и сделать это себе .... но не это главное на форуме ...
тел. +380676330579 Сергей
----
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Pi}{el
Дамский угодник 

Вернуться в Работа ресурса