Загрузка..

Замена топливного фильтра Peugeot 308

Все про бензонасосы, форсунки и газовое оборудование.

Модератор: pegonak

Замена топливного фильтра Peugeot 308

Сообщение Alex Fly 07 дек 2010, 18:16

Пробег уже 54 000, задался вопросом замены топливного фильтра. В экзисте смотрел что расположен он над баком, если снять сиденье заднее то там есть лючок. Вопрос, может кто то менял уже себе это фильтр, как это вообще делается и вообще стоит ли с этим пробегом что то делать?
Изображение
Alex Fly
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Belarus (by)

Re: Замена топливного фильтра Peugeot 308

Сообщение romadone 27 янв 2014, 21:00

Какой мотор у тебя?
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение nicks 27 янв 2014, 21:25

romadone

EP6C
----------------------------------------
Лучше износиться, чем заржаветь
nicks

Сообщение SiL 27 янв 2014, 23:34

nicks
В текущем сервис боксе он виден в другом разделе - "SECURING PIPING FUEL FILTER", и ставится только с опцией "RESERVOIR FILTER EXTERIOR". Ну и при наличии он не установлен в топливном баке (или в датчике уровня) это точно.
По вину смотреть надо, в сервис боксе есть 2 варианта. У меня на EP6C не было отдельного топливного фильтра, соответственно менять его не надо было.
SiL
Ученик 

Сообщение Alex Fly 28 янв 2014, 07:23

нет его там. На насосе стоит сеточка, меняется вместе с насосом. Конечно можно подобрать и поменять отдельно но пока не делал. А фильтр врезается в топливную магистраль при желании, фильтр прямоточный, ничего сверхестественного. Я думаю на любом сто да и при желании можно сделать без проблем.
Изображение
Alex Fly
Страна: Belarus (by)

Сообщение Admin 28 янв 2014, 17:58

nicks
у твоего Пежо фильтр есть, это корпус где фиксируется бензо насос. он вместе с насосом в баке) на твоей картинке это номер 2, а есть возможность установить доп фильтр наружный, он под номером 5, вот его и меняют каждые 20 ткм, но он нафиг не нужен, так ка в баке есть большой фильтр.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение nicks 28 янв 2014, 20:45

SiL
В русскоязычной версии каталога нашел раздел "КРЕПЛЕНИЕ ТРУБОПРОВОДА ТОПЛ. ФИЛЬТРА", но в нем информации о топливном фильтре нет...
Изображение

Alex Fly
Чисто теоретически металлическая сетка наверное и может быть этим топливным фильтром... Правда на картинке в каталоге явно не сетка нарисована... Дополнительный фильтр перед двигателем тоже будет защищать двигатель, но это ж какая-то кустарщина. Не Жигули ж вроде, должно быть какое-то продуманное решение от производителя, а не "обработать после сборки напильником". По каким критериям выбираешь этот дополнительный фильтр, через сколько км меняешь?

Admin
Топливный фильтр в бензобаке??? Это ж какое-то горе от ума) Инженеры из Пежо явно не ищут простых решений, но чтоб такое... А где именно у 308 топливный фильтр: внутри бензонасоса, перед ним на входе, после него на выходе (тогда уже наверное за пределами бака)? Под номером 5 на схеме хомут бензобака. Как-то не совсем понимаю логику решения "вечный фильтр, который не нужно менять или чистить"... Почему тогда у других производителей топливные фильтры есть и менять их нужно? Собственно как вечный бессменный фильтр может выполнять свою функцию?
nicks

Сообщение SiL 28 янв 2014, 22:24

nicks
Да, это та картинка, где нет фильтра в комплектации. Если ты смотрел по своему вину, то у тебя фильтра нет. Это раздел "EP6C INJECTION AND RESERVOIR FILTER INTERIOR"
А вот картинка из раздела "EP6C INJECTION AND RESERVOIR FILTER EXTERIOR"
Изображение
SiL
Ученик 

Сообщение nicks 29 янв 2014, 21:41

Зашел в Service Box и ввел свой вин. Согласно ему топливный фильтр у меня есть - фильтр резервуара внутренний. В то же время, если выбрать регламент ТО, то методом тыка утилита говорит, что менять его нужно через 40 000 км. Правда так и не смог найти схему. SiL, подскажи, плз, по какой цепочке из какого раздела в какой нужно переходить, чтоб ее найти.

Господа, кто-нибудь меняет этот топливный фильтр в баке и почему "да" или "нет"? Если меняете, то у официалов?
nicks

Сообщение Admin 29 янв 2014, 23:08

nicks
куда уже более ясно писать) я же написал, что фильтр служит корпусом для фиксации насоса, и менять его не нужно, он ходит очень долго.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение SiL 30 янв 2014, 16:21

nicks
"фильтр резервуара внутренний" (RESERVOIR FILTER INTERIOR) - это как раз и значит, что отдельного фильтра нет, что соответствует картинке из твоего поста. И соответственно менять просто нечего. Короче, забудь ты про этот фильтр.
SiL
Ученик 

Пред.

Вернуться в Топливная система, газ, бензин, дизель