Загрузка..

Проблема с С4 eHDi

Все про бензонасосы, форсунки и газовое оборудование.

Модератор: pegonak

Проблема с С4 eHDi

Сообщение alekto 07 фев 2014, 07:09

Вкратце... Казалось бы ничего не предвещало беды, но при остатке в баке 15 литров дизтоплива, машина напрочь отказалась заводиться,хотя днем было тепло на солнце при небольшой минусовой температуре. Машина простояла часов 6 на улице. Топливный фильтр сняли, вроде не забит, дуется и солярка из него течет. Трубопроводы из бака продували - не забиты. А вот когда маслаешь стартером, из бака солярка не идет. Если я не ошибаюсь, то насос стоит в баке и его могло прихватить из-за того что осталось мало соляры и где то попала водичка или просто конденсат скопился. Но это только мои предположения. Пытался открутить крышку чтоб достать насос - фиг вам! Прав ли я в своих предположениях и если прав, то как открутить эту долбаную крышку? Если не прав, то какие еще есть варианты. Буду рад любой инфе. На сервис ехать не хочу, думаю сам смогу решить проблему.
alekto
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Проблема с С4 eHDi

Сообщение alekto 22 фев 2014, 14:52

Похоже все таки это топливная :eek: Сегодня общался с мастером, говорит других вариантов нет. Но как??? На 15000ти тыс. вылетала ТНВД??? Дали запрос в Россию, оказывается там у них служба поддержки :think: Спросил почему не французам, развели руками и сказали что" ну вот так вот у них". Правда спрашивал у мастера, надо было у приемщика спросить. Вроде как в понедельник ожидают ответ. Интересно, ТНВД полностью механика, возможен ли ремонт? ОД только меняет целиком. И сколько она может стоить? Искал, пока не нашел. Короче , пока готовлюсь к худшему. Но все рано "Меня терзают смутные сомненья" как? на 15000ти тыс??
А вообще кто то может встречался, или где то на форумах видел темы про неисправности ТНВД на моторах 1.6 ХДи?
alekto
Прохожий 

Сообщение romadone 22 фев 2014, 15:57

На очень больших пробегах только. Но брак возможен везде, сам понимаешь
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение g639 22 фев 2014, 17:18

Если гонит в обратку, неисправный узел легко локализуется путем исключения. Вполне вероятна неисправность регулятора давления.
g639
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение alekto 23 фев 2014, 06:50

А где он находится? Вот и они тоже искали путем исключения.На ТНВД есть то ли какой то клапан, то ли какая то заслонка, в общем то , что засасывает топливо из бака и подает в ТНВД, Вместе с ТНВД образует один узел. Короче его снимали и ставили на другую машину, все нормально - заводится и работает, а с той ставили на мою и также не работает.
alekto
Прохожий 

Сообщение g639 23 фев 2014, 08:21

К сожалению, ремонт и обслуживание регулирующего и перепускного клапанов относится к запрещеннным операциям.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
g639
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение alekto 05 мар 2014, 08:39

Завез топливную на диагностику, а снятый топливный фильтр разрезал и внутри обнаружил песочек и какую то липкую субстанцию. Кстати внутри фильтрующий элемент Пурфлюкс - фильтр заводской и еще не менялся.
Как сюда фото загрузить? Показал бы
Последний раз редактировалось alekto 05 мар 2014, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
alekto
Прохожий 

Сообщение alekto 24 мар 2014, 10:55

Я снова на коне, точнее за рулем. 18го числа забрал машину, поздно вечером уже, прямо перед закрытием. Домой доехал, все нормально. Вчера поменял масло и фильтра, обратил внимание но то, что открыты ремень ГРМ, шкивы, ролики. Вроде там раньше стояла пластиковая защита. НО не уверен, т.к. редко под капот заглядывал. Кто то гляньте у себя, отпишитесь. Если должна стоять, то поеду к ним разбираться.
alekto
Прохожий 

Сообщение Alex kiev 24 мар 2014, 13:26

ГРМ должен быть закрыт, генераьора ремень - тот что ручейковый - открыт.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Пред.

Вернуться в Топливная система, газ, бензин, дизель