Загрузка..

LED

Модератор: pegonak

LED

Сообщение Владимир ТИХИЙ 19 мар 2016, 16:41

Подскажите кто в курсе! У меня ЭКСПЕРТ 2007 г. Хочу поменять обычные лампочки в поворотниках на LED.
Покупать их с обманками или без? Не будет ли глюка? Так как один "спец" поставил сигнализацию, что теперь после каждого снятия сигналки, при в ключении поворотника часто моргают лампочки( раза 10) а потом в обычном режиме. Слышал что нужно это как то развести диодами... А вот как... ???
Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете...
Владимир ТИХИЙ
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: LED

Сообщение Alex kiev 19 мар 2016, 17:30

Владимир с поворотниками у меня та-же фигня. И эксперт 2007 года. Что за сигналку ставил? Не I-code случайно?
Последний раз редактировалось Alex kiev 19 мар 2016, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение IRBIS 19 мар 2016, 17:39

Владимир ТИХИЙ
Сори на нескромный вопрос: а какой понт диодизации оптики еще и поворотов? штатные лампы не справляются?
IRBIS
Старожил 

Сообщение Bootlegger 19 мар 2016, 19:07

Такая же ситуция с поворотниками. Не всегда, раза три быстро, потом в обычном режиме.
Авто 301, сиг Шер Хан, ставили на сервисе. Раздражает...
Bootlegger
Ученик 

Сообщение Владимир ТИХИЙ 19 мар 2016, 20:27

(Что то не работает у меня "цитата") Сигналка шериф APS-35 PRO. На скорость конечно не влияет что они по началу часто моргаеют, но бесит!
По поводу ламп: как для меня led приятен для глаз. Потребление тока меньше (не намного конечно) на релюху нагрузка меньше.
Мне говорили что эту проблему с мерцанием можно решить вроде как с 10 ю диодами!!! Ну в крайнем случае сигналку переключить на габариты.
Но кто знает как габариты себя проявят......... Ну уж на самый крайний случай :D , привыкнуть. Прошло три месяца с покупки авто и установки сигналки и еще не привык! :D Вот когда не будем на это обращать внимания, просто забыли... Значит привыкли :D
И все же, с обманками или нет???
Последний раз редактировалось Владимир ТИХИЙ 19 мар 2016, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете...
Владимир ТИХИЙ
Прохожий 

Сообщение IRBIS 19 мар 2016, 20:33

Нагрузка на реле? а то что на заводе его расчитали на обычную лампу и оно годами работает? Вобщем мне не понятна затея. Я, конечно, не против того что бы вы это делали, но стоит ли овчинка выделки?
IRBIS
Старожил 

Сообщение yara 20 мар 2016, 07:52

диод в габарит который часами работает тускло еще может и есть смысл, но в поворот, а еще и с эмуляцией нагрузки чтобы реле думало что есть лампочка...
Получаем вместо лампочки 21w = led с минимальной нагрузкой с риском потусклеть + сопротивление в 21w для обмана реле. В итоге тепло будет не в лампочке, а в резисторе, который будет паралельно в цепи висеть.
Зато получаем некий эффект мгновенного загорания и выключения как на премиум тачках и можно всем говорить что галоген ацтой и все продвинутые тачки давно на ледах)
yara
Знаток 

Сообщение Sergey3797bx 20 мар 2016, 14:57

Светодиод с обманками, стоит 25, не пусть 30 грн. Это если маленькие безцокольные Т10. На лампы с цоколем С25(какие стоят сзади), я бы навесил балластные резисторы. Учитывая, что время работы ограничено, и импульсом, то разогреваться они сильно не успеют. И Вэлыкий Зелэный Рэзыстор (ВЗР) ставить не обязательно.
С миганиями поворотников-при открытии ц замка бсайка дает частые короткие отмигивания. Охранные системы же, дают отмигивания с другой, более длинной длительностью. Боротся с этой эстетической проблемой, можно в том случае, если выход на габариты с сигнализации, подключается не посредственно на кнопку аварийки. Как на пример, в Айкоде. И можно попробовать поиграться с длительностью импульсов. Если сигнализация имеет ф-цию задавать время импульса сигналов подтверждения.
Ну а на диллерских станциях, там вообще, ни кто париться не будет вашей длительностью. Там за нормочасы работают асы. См ниже.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 20 мар 2016, 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение yara 21 мар 2016, 10:36

если менять - то менять реле, которое бы нормально работало с светодиодами. Но на такие жертвы только редкие перфекционисты будут страдать.
yara
Знаток 

Вернуться в Электрика,оптика