Загрузка..

Одометр в милях - как переключить?

Модератор: pegonak

Одометр в милях - как переключить?

Сообщение Rusher 24 май 2016, 07:23

Добрый день, Уважаемые форумчане )

Недавно вот купил бу авто (Peugeot 206), как гласил одометр - пробег был 87000. Собственно, в этот пробег никто и не верил (авто 2006го года выпуска с первой постановкой на учет а 2008м) - я лично был уверен, что он "скручен". Тем не менее общее состояние авто внушало доверие - купил.

И вот при первой более-менее дальней поездке обнаружил, что одометр бессовестно врет. Методом шевеления извлин было выяснено, что врет ровно в 1.6 раза (мили короче). Так же после замены масла и фильтов сбросил счетчик сервисного обслуживания и вместо 30000 (км) обнаружил 18750 (миль).

При всем при этом спидометр в километрах. Получается, что и скорость у меня тоже занижается? Хотя по gps проверял, скорость совпадает.

Вопрос: можно ли самому как-то переключить одометр в километры? или тут только ехать куда-то в сервис и прошивать моцк?

З.Ы. бортового компьютера нет. все, что показывает экран на торпеде - дата, часы, открытие дверей и эко режим. Одометр показывает общий пробег, текущий пробег, пробег до следующего то и уровень масла (при зажигании).
Rusher
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Одометр в милях - как переключить?

Сообщение IRBIS 24 май 2016, 08:03

Rusher
В ДиагБоксе есть пункт "одометр в км или милях", думаю надо к владельцам т.н. Лексии обратиться.
IRBIS
Старожил 

Re: Одометр в милях - как переключить?

Сообщение Rusher 24 май 2016, 08:37

IRBIS
Спасибо, буду искать владельца в своем городе.
Rusher
Прохожий 

Вернуться в Электрика,оптика