Загрузка..

Замена передних стоек на 307-й

Обо всем что связано с ходовой и рулевым

Модератор: pegonak

Замена передних стоек на 307-й

Сообщение Fishmack 13 фев 2016, 13:31

Пыж 307-й, рестайл, 2007 год выпуска. Вот после ловли "подводных" ям (это когда дождь посмывал латки асфальта) и пробега в 142 тыс. появилась необходимость менять стойки, наверное пружины и еще чего-то. Вот хотелось бы получить более детальную инфу от знатоков или прошедших сию процедуру, что лучше ставить. Также раздражает, что передний номер постоянно шкребет бровку, а пару раз и бампер цеплял, да так, что справа выскочили крепления. Вот подумываю поставить алюминиевые проставки в 2 см. Хочется знать мнение форумчан на сей счет.
The best regards, Konstantin!
Fishmack
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Замена передних стоек на 307-й

Сообщение Fishmack 15 фев 2016, 11:28

Bipyc
Нет. Размеры не надо. Точить не буду. Просто хочу узнать, ставил ли кто и как ведет себя машина после установки.
Fishmack
Ученик 

Сообщение 4igik 15 фев 2016, 12:10

Fishmack
я на 307 из фторопласта заказал. с ними и продал(шурин потом обижался) :geek:
при этом резина 205/60 была. но в деревне спецефический заезд во двор. в 308 номер выше пока хватает.
Последний раз редактировалось 4igik 15 фев 2016, 12:12, всего редактировалось 2 раз(а).
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение mgl 15 фев 2016, 13:19

Я ставил не такую. У меня в пружину вставлялись.
4igik
Шурин на проставки обижался или за то, что 307 ему продал? :)
Последний раз редактировалось mgl 15 фев 2016, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
mgl
Фанат 

Сообщение 4igik 15 фев 2016, 13:28

mgl
то что не снял перед продажей. У него 2005 г. такойже 307,номер обшарпаный на заклепках крепко стоит :D
Последний раз редактировалось 4igik 15 фев 2016, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение IRBIS 15 фев 2016, 13:32

Читаю, что на Б9 часто-густо второпластовые проставки съедает в "пророшок" и люди ствят нечто похожее только металл. Но здесь я бы учитвал такие моменты как качество проставох (х.з. кто там что ставил) и второе - влядельцы увеличивающие клиренс на Б9 как правило активно катают по внедорожью (лес, охота, грибы, рыбалка) от этого, возможно и нагрузки больше на проставку.
IRBIS
Старожил 

Сообщение Fishmack 16 фев 2016, 09:00

Bipyc
Почитал дискуссию и подумал, что надо таки выточить. Если получится, то скинь размеры. Буду точить из нержавейки.
Fishmack
Ученик 

Сообщение OZZY 08 ноя 2016, 08:17

"Амо всегда меняю с пыльниками,отбойниками и опорами."
опоры понятно, а вот резинки зачем менять? просто мне не один сервисник сказал, что то что ставят не оригинал часто рассыпается быстрее чем оригинал, хоть и старый, если они целые, трещин и подобного нету - смысл их менять... при этом всем все понимают, что пыльник от грязи, а пыль, вода и т.д. туда попадает без проблем
"Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 

Сообщение mgl 08 ноя 2016, 14:30

OZZY
Я меняю все гамузом. Еще ничего не посыпалось...
Сейчас на моем 307 180к - передние амо еще родные. Родным резинкам уже почти 11лет. Конечно я все резинки поменяю и на 100к забуду, а так я очень сомневаюсь что резинки выходят еще 7-10лет или 100к пробега.
На всех авто менял всегда все гамузом- проблем не видел.
mgl
Фанат 

Сообщение OZZY 12 ноя 2016, 18:41

поменял в очередной раз стойки на днях, в этот раз на бильштайн б4 + опорники комплект skf + отбойники с пыльниками комплект monro и я в общем не понял, а зачем менять резинки, если на них нету даже признаков усталости, авто 2008г, пыльники и отбойники родные
поменял, потому как еще и на сервисе мне рассказали, что лучше вот так все и сразу и не было времени потусить на сервисе пол дня, чтобы убедится в состоянии старых.... потом в руках старые помял и понял что 500грн коту под хвост :? опорники сасик - 25 т. пробега уже начали рассыпаться, а подшипники целые.
b4 пока новые интересно и уверенно себя ведут, молчу о том, что мне сказали, что стучит рейка, а после замены стоек стуки ушли... почти, но основные ушли ;)
"Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 

Сообщение mgl 12 ноя 2016, 18:53

Каждый сам решает...
mgl
Фанат 

Пред.