Загрузка..

Глюки ТНВД на THP 200 (EP6 CDTX)

Все про бензонасосы, форсунки и газовое оборудование.

Модератор: pegonak

Глюки ТНВД на THP 200 (EP6 CDTX)

Сообщение NSMRK 12 авг 2016, 11:07

Всем привет.
Пробег машины немногим более 40 000. После очередного ТО загорается чек. Ну, всё думаю, началось. И, так-да, началось. Ошибка, по-моему, 0078, низкое давление в рампе (при старте). Приговор - ТНВД к замене. Официалы: 12100 сам ТНВД плюс 900 грн трубка, ждать полмесяца.
Симптоматика: При запуске "на холодную" мотор немного колбасит, загорается джекичан, через полминуты всё нормализуется, можно выжимать по полной. То есть, на тягу никак не влияет. Специально тестировал. До отсечки раскручиваю, (примерно 6к оборотов) до 4 передачи, больше пока нет места разогнаться, никаких прострелов, мотор ровно работает. В течение дня езжу: всё отлично. Если машина постоит часов 5-6 всё сначала - слегка подтраивает, чек. Надо отметить, что чек при последующих запусках пропадает. Собственно вопрос: У кого такое было? Может это фильтр просто забит или ещё что-то подобное? Переживаю, что зимой вообще не заведётся. Не понимаю каким боком тут может быть топливная? На холодную или нет - там же по барабану, тем более, что после минутного прогрева всё хорошо. Номер насоса отличен от обычного 150-ти сильного турбированного ep6 (1920LL). У меня - 1920RT. Peugeot 208 gti. Вот сижу и думаю, что делать, ездить так или заказывать? Но теперь далеко от Одессы и не отъедешь, куковать на трассе как-то не очень хочется.
NSMRK
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Глюки ТНВД на THP 200 (EP6 CDTX)

Сообщение Admin 13 авг 2016, 15:53

Заказывай новый, это ТНВД, симптомы все его, на холодную выделывается , а при прогреве оживает. Ищи не у официалов и чем быстрей тем лучше, так как он может заклинить и привет медвеД :( На ЕРшах это болячка!!!
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Гуру 19 дек 2016, 16:27

Двигатель EP6-турбо.

Столкнулся с проблемой как и многие, неисправность ТНВД. Сначала просто ошибка P0087, позже добавились провалы при ускорении, далее не буду продолжать, так как становилось все хуже и хуже....Покупку нового насоса, финансово мне было не потянуть на тот момент, принял решение изучить данный узел и попытаться отремонтировать. Нашел неисправный ТНВД, разобрал, почистил, начал изучать. После двух недель изучения и размышления решил выполнить испытания на своем авто. Выполнил определенные работы с насосом, установил - не заработало, давление было по прежнему низкое, поставил обратно свой. Отступать не стал, еще несколько дней, пара испытаний и произошло ЧУДО, он заработал! Давление на холостых как с завода, примерно 50 бар., при ускорении более 120 бар. В общем машину не узнать, пропали провалы, дерганье при ускорении, чувствуется мощь.

К чему я все это, если у кого есть проблемы с данным узлом, не торопитесь покупать новый, могу помочь с ремонтом в Санкт-Петербурге, обращайтесь=)
Гуру
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение AlfaNick 21 дек 2016, 12:57

О чем вообще человек пишет?
Откуда у него давление 50 бар, 120 бар? Гуру, однако. :)
AlfaNick
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Гуру 23 дек 2016, 11:37

В смысле откуда? Вы знакомы с данным ТНВД?

Данный параметр был снят с помощью диагностического оборудования мной лично, так вот, на холостых давление примерно 4500-5000кПа, что равно 45-50бар, на ускорении 12000кПа, плюс-минус 500кПа.

P;S: Прежде чем делать такие высказывания, сначала изучите вопрос!
Гуру
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Вернуться в Топливная система, газ, бензин, дизель