Загрузка..

Ржавеют ли машины PSA

Модераторы: Куколка, pegonak

Ржавеют ли машины PSA

Сообщение Admin 08 июл 2017, 19:24

Всегда многие задаются вопросом , ржавеют ли машины концерна Пежо-Ситроен. Сам до некоторых пор свято верил в беспроблемность кузовов концерна ПСА. Знаю, что на некоторых моделях былик косяки , но это некоторые модели некоторых лет. К примеру последние году выпуска Пежо 605, была проблема с порогами. На многих других моделях Пежо и Ситроен где капоты не алюминиевые они ржавеют , бывает крышки багажника, но и гарантия на них от сквозной корозии 6 лет. Вот на легковые авто гарантия от сквозной корозии 12 лет, но только вот Пежо 308 выпуска 2007-2013 не повезло. Очень часто на станциях обращал внимание на пороги 308х висящих на подъемниках и видел пузырьки под антигравийным барашком на порогах , думал может так лёг. А вот сегодня я был в шоке от увиденного, даже после заглянул на другие 308е и офигел, что ждёт многих владельцев :(
Это авто 2009 года, пробег 190000

IMG_5495.JPG
IMG_5516.JPG
IMG_5517.JPG
IMG_5528.JPG

Мало того, что народ ощасливили моторами ЕР6, так ещё и такое на , хорошо тем у кого дизеля, им хоть с порогами воевать и с гарантией от сквозной корозии , которая 12 лет .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Ржавеют ли машины PSA

Сообщение Tom 11 июл 2017, 01:04

Я по городу не валом, а зимой где куча химии для обработки дорог высыпают. Но напугали. А если снизу дополнительно обработать кузов ?
Все равно буду зашивать открытые трубки чем то, по см 15-20 оставили открытыми с каждой стороны ))) На направлениях с пнями и жесткими колдобинами это не есть гуд
Последний раз редактировалось Tom 11 июл 2017, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Tom
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Федора 02 янв 2018, 09:50

Как-то быстро они поржавели. Даже не оцинкованные и то позже ржаветь начинают.
Федора
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение romulus 02 янв 2018, 16:58

Федора
Сказочница???
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение mgl 02 янв 2018, 19:05

Пежо,ситроен просто очень устойчивые к коррозии! Это факт!
Жена катает 206 2002гв - проблемы по кузову отсутствуют.
Было с десяток разных пежо и ситро- проблем отсутствовали!
Спецом смотрел на пороги 308х, так как есть мысли купить жене дизельное 308... Проблем не увидел не только на порогах, но и в целом.
mgl
Фанат 

Сообщение Admin 02 янв 2018, 19:29

Макс, поверь, проблемы есть и очень глобальные , это касается 308х они гниют((( На моих бывших обеих 308 , пороги пошли конкретно пузырями , машины не битые! Такое я видел на многих 308, ещё и крышки багажника гниют , так что дело ваше, но Пежо 308 не только из-за бензо метров и подвески говно, а ещё он и гниет.
Кстати 307 дорест и рест тоже подгнивают на порогах, у реста СВ крышки багажника гниют, но этотне настолько глобально как у 308.
В С классе Пежо и Ситро , это 307 и С4 более менее ещё держатся , а все новое 308 и С4 - говно.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение darrax 02 янв 2018, 19:38

У меня на 307м с 2005го года одна арка заднего колеса (просто краска начала лущится, видать микротрещина была и со временем вода зимой от постоянного замерзания/ расширения дала делу ход, но ржавчины небыло) ну и крышка багажника (мелкие вкрапления вздутия краски). При этом машина ночует на улице.

Этой осенью просто все профилактически перекрасил, езжу дальше.
darrax
Знаток 

Сообщение Tom 03 янв 2018, 03:04

""" Размышлизмы о сколах и ржавчине - украденное мнение """ 8-)

Скрытый текст:
Если по-нормальному прилетел камень, какое бы покрытие ни было, металл оголится и образуется какое-то количество ржавчины. Это происходило, происходит и будет происходить на всех автомобилях. Если на скорости 150 км в час вы поймали камешек со встречной полосы, то избежать скола до металла при скорости этого камешка относительно вашей машины в 200...250 км/ч вряд ли поможет какое-либо покрытие, будь оно хоть трижды гальваническое.
Скорее всего, новую машину вы разглядываете "под микроскопом", а к старой более снисходительны.
Поверьте, такие же проблемы, и в не меньшей степени, мучают и владельцев и других марок. У меня были и есть тойота. Почитайте форумы тойоты, ниссана, митсубиси. Все сетуют, что красить стали хуже, лобовые стёкла быстрее скалываются и все такое. Господа, но мы стали ездить побыстрее. 150-160 для многих норма вещей. А ведь сила с которой влетают в нас камешки растёт с квадратом скорости. Поехал в 1,5 раза быстрее, получи камнем в 2,25 раза сильнее и прибавь столько же от встречной машины. И не спасёт ни оцинковка, ни антигравий!
Ну не могу поверить, что все автопроизводители сговорились вдруг красить авто дерьмово. А конкуренция? Забыли вдруг про неё? Хоть и приплетают экологию, и краски без агрессивных растворителей, но в целом причины совсем не в этом.
Кстати, если ржавчина и проступила, то покрытие сделает своё дело, ржавчина не пойдёт дальше и будет локализована в небольшой точке. Со временем процесс остановится - ржавчина закроет собой металл. И даже через 10 лет, скорее всего, никакой сквозной коррозии не будет. Пробоина останется такой же незаметной, как и через неделю после скола. Не так уж всё и страшно.
Чехлим "микроскопы" и спокойно ездим.

Кстати. "Прочность" покраски зависит от толщины слоя. Но обычно не так, как многие полагают. Чем тоньше слой (в разумных пределах, конечно), тем меньше сколы. Толстая краска отскакивает бОльшими кусками. Ещё есть лак...
Tom
Знаток 

Сообщение _Д-м-и-т-р-и-Й_ 03 янв 2018, 04:06

Мой Citroen C4 2007 года выпуска, я считаю, очень хорошо сопротивляется коррозии. Имеет и пару сколов, и пару царапин, и придавленный порог, а следов коррозии нет. good т.т.т.
_Д-м-и-т-р-и-Й_
Пешеход 

Сообщение romulus 03 янв 2018, 16:37

Admin
Много зависит от того где ночуют машины.Если это гараж ,то там должна быть очень хорошая вентиляция.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 03 янв 2018, 17:45

romulus, это уже поиски на что взвалить проблему коррозии, но она в производителе и в снижении качества автомобилей. Все мои машины ночевали и начуют на улицах как и все прежние , но так как гниют 308, у меня так ничего не гнило ((( У 308 та же участь по кузовам как у рестайллвых 605 последних годов, те тоже страдали гнилью порогов .
Могу на спор подойти к любому 308 3х-5 летнего возраста и найду коррозию, это говорю как человек очень знающий эту модель. У меня был 307, который лупашили в одно и тоже заднее крыло 3 раза , его рихтовали и грели и оно не ржавело и не гнило.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.След.

Вернуться в Сравниваем и обсуждаем модели PEUGEOT и CITROEN vs Конкуренты