Установка сигнализации в Пежо 207,307,308 и др. • Авто - клуб Peugeot - Citroen PCA
Загрузка..

Установка сигнализации в Пежо 207,307,308 и др.

Модератор: pegonak

Установка сигнализации в Пежо 207,307,308 и др.

Сообщение Magic_Knight 21 янв 2010, 12:41

Задался идеей поставить дополнительную сигналку с обратной связью. Перерыл кучу инфы и теперь хочу поделиться информацией.
Оказывается установить сигнализацию на последние модели Пежо и Ситроенов (да и не только последние) не так-то просто. Основная проблема - наличие VAN или CAN шины. Мало того, последние модели 307 (рестайл) и 308, ну и соответственно Ситрики имеют не просто CAN шину, в них установлена электросистема под кодовым названием Transgamme. В такие машину установить сигналку можно только следующим образом (варианты):

1. Затягивание собственной проводки
2. Покупка CAN модуля (около 200 у.е.)
3. Сигналка с CAN (цены не уточнял)

Если устанавливать по 2 и 3 варианту, то прийдется еще и ехать к дилеру, чтобы подружить CAN сигнализации и CAN авто.
Поэтому будьте бдительны! Если собираетесь устанавливать самостоятельно, то необходимо искать точки подключения и развязывать все через диоды. Ни в коем случае! не лазить в проводку с обычным тестером, только цифровым.
Ну а если поедете к установщикам, то ищите только серьезную контору. Как это определить? Подъезжаете и говорите, что хотите установить сигналку. Они вам рассказывают какие они молодцы, как красиво они все сделают. Вы в ответ задаете вопрос: как они собираются обойти CAN шину. Если в ответ слышите: " А шо цэ такэ?", говорите до свидания и едете дальше! :D

Кстати, есть необходимая информация по точкам подключения практически на все авто! Кому надо - пишите. Отправлю на мыло. Указываем модель авто, год выпуска. Да прибудет с нами PSA. good
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Установка сигнализации в Пежо 207,307,308 и др.

Сообщение Sergey3797bx 20 мар 2014, 07:54

Ну, как по мне, ничего хитрого в этих системах МЁД нет. Подключение, как и у других КАНовских. По поводу обсуждений-так то ж на полу бытовом, полу профессиональном уровне. Не стоит так пугаться и пиарить илты с мёдом. Если грамотно, то и другие КАНовские системы становятся на ура.
"Подскажите где в салоне пежо 308 1.6 2010г цепнуть контроль работы двигателя для авто запуска (не Can)"
Система какая? Как будем осуществлять контроль-по давлению масла, или по напряжению заряда?
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 20 мар 2014, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение Lesha 21 мар 2014, 17:13

StarLine M21 по генератору.
Lesha
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Den1s 04 ноя 2014, 20:45

Magic_Knight
Очень надо точки подключения сиги с автозапуском, особенно контроль запуска движка откуда взять -тахометр предпочтительно, можно и по датчику давления, по генератору не подойдет. peugeot 307, 2003. И включение климата с допканала куда повесить. На мыло или в форум- всё равно.
Кстати мелькал вариант подключения водительского концевика с разъёма bsi с помощью дополнительного резистора - от +12 вольт через резистор небольшой потенциал подаётся который гасит импульс от bsi после закрытия замка, этот импульс и мешал подключить водит. концевик как все остальные, что думаете по этому варианту.
Последний раз редактировалось Гость 04 ноя 2014, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалил цитату !
Den1s
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 04 ноя 2014, 20:51

! Admin писал(а):
Den1s
Учи правила! Особенно пункт 2.6!
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Trefa 12 фев 2018, 16:50

А кто может подсказать что заливать в КАН для старлайна
Машинка пыжо биппер
На сайте у них нету ничего по имени машинки....
Trefa
Прохожий 

Сообщение Sergey3797bx 16 фев 2018, 21:53

Вот поэтому, я и не советовал бы Старлайны. Выбрать КАН протоколы у них, получается через з..ницу. Гораздо проще это делается в Пандоре. И это мнение нескольких моих знакомых установщиков.
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение d_yar 20 июн 2018, 08:45

Добрый день! Проблема выбора сигнализации, что оптимально можно поставить в пежо 308sw 2011 год с кан, базовый набор функций. Буду благодарен за наводку на прямые руки в Киеве! Спасибо!
d_yar
Прохожий 

Сообщение Sergey3797bx 20 июн 2018, 20:51

Двухсторнка? Или с дозвоном на телефон?
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение d_yar 21 июн 2018, 06:49

Достаточно двухсторонки, можно слейв и кан само собой
d_yar
Прохожий 

Пред.

Вернуться в Электрика,оптика