Загрузка..

МВД изменило процедуру уплаты штрафов за нарушение правил

Обсуждение ПДД, работы ГАИ и прочего.

МВД изменило процедуру уплаты штрафов за нарушение правил

Сообщение Delfi 17 июл 2013, 10:35

МВД изменило процедуру уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения

Министерство внутренних дел Украины ввело механизм автоматического зачета штрафов за нарушение ПДД, что закреплено приказом МВД №606 от 20 июня 2013 года, зарегистрированным в Министерстве юстиции 27 июня под №1093/23625.

Приказ утверждает инструкцию по обмену информацией между автоматизированной системой Управление финансами МВД Украины и системой Национальная автоматизированная информационная система Департамента ГАИ (НАИС ДГАИ). Так, соответствующий работник подразделения ГАИ ежедневно в 14:00 загружает информацию об уплаченных штрафах за нарушение ПДД в автоматизированную систему Управление финансами МВД Украины из пакетов файлов выписок, полученных в территориальных органах Государственной казначейской службы Украины.

Загруженные файлы трансформируются в архивные транспортные файлы по уплаченным на отчетную дату штрафам в Автономной Республике Крым, областях, городах Киеве и Севастополе и сводный транспортный файл по Украине. Указанные файлы загружаются в НАИС ДГАИ для автоматического зачета уплаченных штрафов. В ручном режиме зачитываются только те платежи, по которым не удалось осуществить автоматический отчет.

По словам координатора реформы транспортной отрасли Координационного центра по внедрению экономических реформ при президенте Украины Александра Кавы, такие нововведения позволят украинским водителям больше не приносить в ГАИ квитанции об уплате штрафов за нарушения ПДД - штрафы будут засчитываться после зачисления средств на счет Госказначейства. При уплате штрафов гражданам необходимо будет в графе Назначения платежа платежных документов указывать код, который позволит идентифицировать платеж.

Контролировать выполнение данного приказа будет заместитель главы МВД Виктор Ратушняк. Приказ вступит в силу со дня его официального опубликования.

Ранее сообщалось, что правительство реформирует работу межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов ГАИ (МРЭО) и автошкол, стремясь превратить МРЭО в центры оказания услуг, связанных с использованием авто Госавтоинспекции.
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: МВД изменило процедуру уплаты штрафов за нарушение прави

Сообщение 4igik 29 авг 2018, 06:36

МВС відкрило відомості про транспортні засоби та їх власників
https://opendatabot.com/blog/233-open-cars
если быть точным, то данные владельцев не открыло. Но по номеру ТС можно посмотреть дату производства и когда была регистрация и количество ТС на владельце.
Что самое интересное нашел номер двойник, вернее по дате у меня двойник:
АA3763OC
Модель: GEELY MK CROSS
Рік випуску: 2012
Дата: 26.10.2013
Об'єм двигуна: 1498
Тип дії: Вторинна реєстрація тз, придбаного в торговельній організації

У некоторых по 4 ТС на одном номере.
Начинаю волноваться по поводу предстоящей автофиксации... Ну если ее все таки введут. :?
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение mgl 29 авг 2018, 06:40

Тарас, я тоже волнуюсь :( Я попробовал ездить по Киеву в скоростных рамках пдд- это писец полный
mgl
Профессионал 

Сообщение 4igik 29 авг 2018, 06:43

mgl
ну когда введут, будет совсем другая скорость потока. сейчас проблематично :D
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Odessa_79 29 авг 2018, 16:50

4igik

и по мои номерам 2е машины зарегистрировано :shock:
Odessa_79
Знаток 

Сообщение Tom 29 авг 2018, 17:30

А больше верьте таким сайтам :D
Мне это напомнило телефонный справочник украины украденный много лет назад на распаде и дополненный свеже-украденной базой.
Для одних жизнь это поход в булочную, для других это кругосветное путешествие
Tom
Знаток 

Сообщение Delfi 29 авг 2018, 18:30

А вот и хрен, проверил свои авто - полностью 100% совпадения!
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Пред.

Вернуться в ПДД