Загрузка..

Увеличился расход и греются диски после замены колодок

Обо всем что связанно с поломками, ремонтом и обслуживанием тормозов и тормозной системы вашего автомобиля

Модератор: pegonak

Увеличился расход и греются диски после замены колодок

Сообщение muhomka 12 сен 2018, 15:26

Добрый день форумчане!
Являюсь счастливым обладателем Peugeot Bipper, недавно стер колодку до подложки, грелся диск очень сильно. Понял что беда. Разобрал, почистил супорта, скобы супортов, почистил направляющие супорта, смазал смазкой для супортов направляющие, под резинкой тормозного поршня, почистил ступицы, заменил диски, смазал скобы колодок, собрал. Поездил немного по городу, вроде чуток греются теперь оба диска (раньше грелся только один). Думал притираются колодки не разработалось еще все. Проехал 320 км по трассе, и понял что что то не так. Расход вырос на 1.3 л, машина идет тяжелее, я раньше думал, что это изза новых дисков так как они новые и тяжелее чем истерные старые. Двигатель чувствуется напрягается, рычит немного больше когда разгоняешься чем раньше. Греются оба диска не так сильно конечно как тогда, но больше трети секунды подержать палец нельзя, гарячо. Теперь не понимаю что это может быть, все новое, почищенное, смазанное, обслуженное. Манжету тормозного поршня отворачивал смотрел, ржавчины износа нет, смазано все, еще дополнительно смазывал. Как с этим бороться теперь не понимаю, наткнулся в интернете на такую вещь как калибровка клапана линейного давления, но это на лексусе.. подскажите пожалуйста что нужно сделать чтоб все было нормально с системой тормозной. Ее нужно настраивать? Хотел бы разобраться сам. Спасибо!
muhomka
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Увеличился расход и греются диски после замены колодок

Сообщение Лысый_Дядька 14 сен 2018, 15:50

Когда колодки менял пробку залива тормозной жидкости откручивал?
У меня после замены 4 колодок через верх лилось прилично.
ПРАВИЛА ФОРУМА!

Много людей меня не любят и есть за что. Кто сможет понять и выдержать получить надежного союзника. (с) Кто то.
Лысый_Дядька
Трололо team 

Сообщение mgl 14 сен 2018, 18:03

Все просто. Горячие диски - это норма! Едем по прямой 1-2км без нажатия педали тормоза. Если диск горячий- писец направляйкам или суппорту.
Новым колодкам нужно время на притирку, но влиять на расход они не должны.
mgl
Профессионал 

Сообщение muhomka 14 сен 2018, 21:00

Когда менял колодки и вдавливал цилиндр, пробку откручивал, потом закрутил. Второе колесо когда делал, не помню, может и не откручивал. Выдавило прилочно тормозухи, но до горлышка не достало. Вчера ехал плохо было, надрывалась машина. Сегодня сел за руль — все хорошо, легкость хода расход 4 литра. Сегодня опять разобрал и еще смазал направляйки хорошо цилиндр. Посмотрю что завтра будет. А такой еще вопрос: если к примеру есть завоздушина в гидролинии или вот крышку не открыл когда вдавливал цилиндр создалось небольшое давление там может ли от этого быть эффекты какие то? Я вот так размышляю, был опыт... так как жидкость малосжимаемая, почти не сжимаемая а воздух сжимаемый, я пору раз наблюдал такой эффект в шлангах, если есть воздух, то создается инерционность движения поршн после прекращения создания давлени жидкостью. Но это не в машине было, а уже не помню что делал. Завтра попробую еще прокачать и выгнать пузыри из гидролинии. Мне кажется изза этого цилиндр плохо растормаживается
muhomka
Прохожий 

Вернуться в Тормозная система