Тормозную жидкость менять? • Авто - клуб Peugeot - Citroen PCA
Загрузка..

Тормозную жидкость менять?

Обо всем что связанно с поломками, ремонтом и обслуживанием тормозов и тормозной системы вашего автомобиля

Модератор: pegonak

Тормозную жидкость менять?

Сообщение Yuuuriy 30 май 2010, 07:15

Имеем следующие условия задачи: автомобиль 2007 г.в., поехал бороздить просторы в ноябре 2008-го. Перед продажей жидкости были заменены (если Юрий Анатольевич не обманывает:))).
Скорее всего буду в ноябре проходить ТО 2 (пробег сейчас 19000, годовое ТО скорее всего будет).
Отсюда вопрос: пора ли заменить тормозную жидкость? Да и тосол заодно? Думаю, что тормозуху надо, а тосол еще год поездит. Или я не прав?
Yuuuriy
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Тормозную жидкость менять?

Сообщение Fenia-555 30 май 2010, 18:35

Yuuuriy
а для чего? нее уже срок замены подошел? А срок замены тормозной регламентируется!? Я не менял тормозуху на своей 308й, она уже больше года у меня отходила :?
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Delfi 30 май 2010, 19:57

Yuuuriy
не менял уже 4 года - провалов педали и прочих проблем не замечаю.. Антифриз раз в 4 года рекомендуется (могу ошибаться) а тормозуха - че с ней будет???!-хотя стоит она копейки разве что потом систему продувать...я бы не менял! а антифриз штука коварная...
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Yuuuriy 30 май 2010, 21:20

а фиг его знает. В нете гуляет мнение, что тосол-тормозуху надо раз в два года менять, если она не попадает под замену по пробегам. Надо на станции проконсультироваться, но что-то подозреваю, что там скажут - менять! :D
Yuuuriy
Ученик 

Сообщение MIH307 31 май 2010, 08:06

Когда я брал машину, делали ТО на тот момент было 50 тыс и машинка 2005 года. ТО делал на Илте, так там мне поменяли тормозную жидкость, тосол ну и все как обычно, масло, фильтра. Сказали пора менять, похоже Женя прав, скорей всего раз в 4 года.
MIH307
Пенсионер Клуба 

Сообщение Fenia-555 31 май 2010, 17:43

Yuuuriy
если тебе так будет спокойнее ездить и есть лишняя денженка на это все, то меняй, а вообще смысла в этой процедуре пока нет!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение romulus 31 май 2010, 17:59

Yuuuriy машине осенью будет 4 г.ничего не менял не вижу смысла.перед зимой взял пробу антифриза и проверил на стенде.замерз при -38.с тормозами тоже никаких проблем нет.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение MB11 31 май 2010, 18:05

Мне на 307 меняли тормозуху на 60 тыс км, тосол на 40. так что рановато. А в регламенте ТО по этому поводу ничего нет?
MB11
Знаток 

Сообщение Alex kiev 01 июн 2010, 09:13

Ну насколько я знаю то тормозная жидкость имеет свойства пузыриться, при етом ухудшается ее работа! А дальше вам решать!
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение MIH307 01 июн 2010, 13:06

Ну вот на форуме есть такая темка "Регламент обслуживания автомобилей Пежо" :

Регламент обслуживания автомобилей Пежо (кроме 107, 4007 и Партнер Дизель)

Пробег, тыс. км Перечень операций

20 000 км (1 год) -Замена масла, масляного, воздушного и салонного фильтров + регулярные операции
40 000 км (2 года)- Замена масла, масляного, воздушного и салонного фильтров + замена свечей зажигания + регулярные операции
60 000 км (3 года)- Замена масла, масляного, воздушного и салонного фильтров + тормозной жидкости + регулярные операции
80 000 км (4 года) - Замена масла, масляного, воздушного и салонного фильтров + замена свечей зажигания + замена ГРМ + регулярные операции.
100 000 км - Замена масла, масляного, воздушного и салонного фильтров + регулярные операции
120 000 км - Замена масла, масляного, воздушного и салонного фильтров +замена свечей зажигания + тормозной и охлаждающей жидкости + регулярные операции
140 000 км - Замена масла, масляного, воздушного и салонного фильтров + регулярные операции
160 000 км - Замена масла, масляного, воздушного и салонного фильтров + замена свечей зажигания + замена ГРМ + регулярные операции.

Замена тормозной жидкости проводится раз в 2 года или по достижении 60 000 км.
Замена охлаждающей жидкости проводится раз в 2 года или по достижении 120 000 км.
Работы проводятся по достижении любого из этих двух показателей первым.
MIH307
Пенсионер Клуба 

Вернуться в Тормозная система