Загрузка..

Проблема с МКПП Peugeot 307

В этом форуме обсуждаем все касательно поломок, ремонтов автоматических коробок АКПП, роботизированных коробок РКПП, вариаторных коробок и механических коробок МКПП

Модератор: pegonak

Проблема с МКПП Peugeot 307

Сообщение bas1209 15 авг 2010, 16:58

Подскажите плиззз возможные варианты решения и примерную стоимость...
Машина Пежо 307 2001год 1,6л. МКПП
Проблема в следующем: сегодня вечером....завел машину начал двигаться задним ходом, развернулся...включил первую...машина нрмально ехала...выехал на трассу начал переключаться с 4ой передачи на 5ую.....обороты резко скакнули где-то до 6тыс....может больше....тут же выжал сцепление...и притормозил....попробовал еще раз....та же ситуация...но обороты уже пониже...в итоге выяснил что переключаюсь на третью вместо пятой....впереди был ЖД переезд. притормозил у знака стоп...попытался включить первую ...машина задергалась и заглохла....в итоге....включил аварийку покрутил рычаг и так и сяк....и получается что работают на данный момент 3я и 4ая передачи...1,2,5,задняя - не работают ...вернее включаешь первую...работает как третья...вторую ...как 4ая.....пятую как третья....заднюю как 4ая....ну может по поводу 4ой ошибаюсь....но пришлось трогаться с 3ей чтобы хоть как то доехать до стоянки....советы ехать к офицалам...не вариант..у нас в горорде вообще нет офицалов и ближайший сервис примерно в 150км от города .....с такой коробкой возможности и желания ехать нет...подскажите пожалуйста возможые причины....
.....еще заметил что рычаг КПП двигается оооочень свободно влево и вправо....по отношению к нейтралке...
bas1209
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Проблема с МКПП Peugeot 307

Сообщение Magic_Knight 15 авг 2010, 17:33

Вероятнее всего оборвался один из двух тросов. Разбирать, смотреть, менять лопнувший. А мог и не лопнуть, а просто обломалось крепление. В любом случае надо разбирать. Крепление на коробке попробуй сначала посмотреть. Мож сразу увидишь.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 16 авг 2010, 10:25

нужно отрегулировать тросы и посмотреть их состояние.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение bas1209 16 авг 2010, 11:52

в общем поковырялся...и вот что выяснилось....тросс целый...он вылетел как раз под капотом.....не могу до конца понять крепление..... потому как не нашел ни одной фотки нормальной ....ниже картинка...

Изображение

...собстввенно эта деталь, когда я засунул руку куда то в район троссов под капотом, упала мне на защиту...в принципе вроде бы я понял как её ставить и что на её подвижную часть крепится тросс...только не понял тросс новый идет в сборе вместе с етой запчастью или всетаки он надевается на шарик ???.....у нас можно будет привезти только под заказ...и отсюда вопрос...можно ли ездить с болтающимся троссом...если я закреплю ево чтоб не слетал более-менее...или не стоит ?
bas1209
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Delfi 16 авг 2010, 12:24

bas1209
трос идет вместе с этой как ты назвал запчастью шарик в комплекте
Тут два варианта
- Купить новый трос
- Восстановить старый (есть случаи успешного восстановления)
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Вернуться в Трансмиссия