Загрузка..

Ну что потоп таки будет ?

Предостережения, Внимание, Опасения, Предупреждение, это то про что в этом разделе нужно писать!

Модератор: pegonak

Ну что потоп таки будет ?

Сообщение Delfi 30 мар 2013, 17:12

Смотрю на прогноз погоды
Изображение
Смотрю на кол-во снега
Смотрю на забитые ливневки
Смотрю на лужи на дорогах и долждик

Думаю. - доставать лодку и заправить моторчик _)

З.Ы, Вон и власти говорят что на 70% готовы к потопу )) (а по факту дай Бог дабы на 10% )
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Ну что потоп таки будет ?

Сообщение Admin 30 мар 2013, 17:17

Delfi, потоп это громко сказано, хотя смотря где, в Киеве, это вряд ли, ну может на 1.5-2 метра подымется.Если Конча уйдет под воду, это будет горе для тех кто правит странной, а они это вряд ли допустят и потихонечку будут по всему руслу Днепра до моря спускать воду.
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Delfi 30 мар 2013, 17:47

Столичная ГАИ определила 33 участка дорог, которым грозит подтопление
Столичная Госавтоинспекция совместно с коммунальными службами города определила 33 участка дорог, где возможно подтопление.
В перечень таких участков входят частные жилые микрорайоны Мышеловка, Китаев, Корчеватое, Бортничи, Осокорки, Радужный, Чапаевка, с. Троещина, проспект Броварской (ст. метро Левобережная и Черниговская), острова зоны отдыха Гидропарк, микрорайон Панковщина - русло р. Лыбидь, улица Богатырская, проспект Московский (транспортная развязка в районе железнодорожной станции Зенит), перекресток улиц Луговой, Дегтяренко, Мельникова, Шелковичная, Бассейная, Железнодорожное шоссе, бульвар Дружбы Народов (станция метро Дружбы Народов).

Также Нижний и Верхний Валы, площадь Почтовая, улица маршала Гречко, Новоконстантиновская, площадь Героев Бреста, перекресток улиц В.Гетьмана - Нижнеключевая, бульвар Лепсе - проспект Комарова, улица Борщаговская, перекресток проспекта Победы с улицей Ушакова, Большая кольцевая дорога (поворот на Вишневое), перекресток улиц Жолудева - Симиренко, улицы Старовокзальная, Пестеля и др. Гражданам, проживающим в отмеченных местах, рекомендовано отказаться от поездок на собственном транспорте.

В случае внезапного затопления во время паводка, гражданам рекомендуют "сохранять спокойствие, быстро собрать необходимые документы и вещи, оказывать помощь пострадавшим и детям, инвалидам и людям преклонного возраста, по возможности немедленно покинуть зону затопления, перед выходом из дома отключить электро- и газоснабжение и закрыть окна и двери, подниматься на верхние этажи и сигнализировать спасателям, снимать с себя тяжелую одежду и обувь при попадании в воду".

Пешеходам рекомендуют быть особенно внимательными, проходя мимо домов или возле высоких деревьев, удостовериться в отсутствии угрозы падения ледовых наростов и не заходить за специальные ограждения вблизи домов или деревьев.

Напомним, киевская городская государственная администрация предупреждает об угрозе подтопления талой водой подземных переходов. Как сообщили в пресс-службе КГГА, столичная власть составила перечень подземных переходов, которые могут быть подтоплены талой водой. В перечень вошли более 70 переходов.

Столичная власть просит киевлян в случае выявления любых признаков появления воды в переходах города немедленно сообщать о таких случаях в контактный центр Киева по номеру 15-51 (круглосуточно).
Изображение
Delfi

Сообщение Admin 30 мар 2013, 17:52

У меня под домом озеро, буду по нему ориентироваться, так как оно как и днепр подымается по уровню :D
Admin

Сообщение Sviatoslav 30 мар 2013, 19:32

Немного не по теме: где в киеве машину можно оставить на время потопа?)))
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Sviatoslav
Ветеран Клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 30 мар 2013, 19:33

под водой :D
Admin

Сообщение Delfi 30 мар 2013, 19:38

Sviatoslav

рекомендую в подземный паркинг где то на подоле
Изображение
Delfi

Сообщение Sviatoslav 30 мар 2013, 20:01

а подземный не зальёт? как бЭ по логике вниз вода хлынет в первую очередь. вот если б наземный... этаж эдак 5-6

Admin
не смешно... я понимаю что у тебя жемчужина.... парус поднял и вперёд по волнам... а у мя Львёнок, а кошки плавать не любят :P
Последний раз редактировалось Sviatoslav 30 мар 2013, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение romadone 30 мар 2013, 20:10

Они с тебя гонят, не ведись :-D
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 30 мар 2013, 20:23