Загрузка..

Прикручиваем номера!!!

Предостережения, Внимание, Опасения, Предупреждение, это то про что в этом разделе нужно писать!

Модератор: pegonak

Прикручиваем номера!!!

Сообщение Fishmack 19 фев 2016, 21:27

Сегодня утром зять утром вышел покурить, а заодно забрать из машины баклажку с водой и обнаружил поломанные номерные рамки и отсутствие обоих номеров.
Но зато присутствовала записка: "По вопросу возвращения номеров позвоните по телефону такому-то". Вызвал полицию. Ребята приехали оперативно быстро, но толку-то: номеров нет... Написал заяву. Приняли в работу. А теперь следующее: официально получить дубликаты можно только, если после заявы написать отказ от розыска номеров и получить справку в РОВД "Постонова про вiдмову в порушеннi кримiнальної справи". С ней можно заказать новый комплект дубликатов по цене в 450 грн. Или дать ход делу, и тогда пропавшие номера попадут в базу украденных номеров (забыл, как она называется) и их будут отслеживать доблестные гайцы (пардон, полиция) и через Сервисный Центр (МРЭО), оформив все необходимые бумаги, пройдя эксперта и получив новый техпаспорт, получить новые номера. Цена вопроса в комплексе приближается к 1000 грн.
Или позвонить ворюге, перечислить ему деньги (по слухам от 200 до 300 грн) и получить СМС с наводкой, где спрятаны твои номера.
Потеряв настроение и день беготни по службам, зять засел за Гугл. Оказывается этот вид бизнеса не нов и информации о таких случаях есть достаточно. Не буду морочить голову подробностями, но основные места заханыривания снятых номеров не лежат дальше 50 м от пострадавшего транспорта: канализационные решетки (если неглубокие стоки), водостоки, недвижимые автомобили (запущенные, со сдутыми шинами), отливы подоконников, промежуток между бордюрным камнем и землей (зимой не канает - мерзлый грунт), крышки (или как там они называются) окон цокольных этажей, реже за цветочными ящиками окон первых этажей (ящиков почти не осталось таких).
После работы завез зятя домой, и для очистки совести, взяв фонарик, прошлись по местам такого рода, решив, что основной рейд совершим при свете дня.
Свои номера нашли под вторым оконным отливом, считая от угла дома, минут через 7 после начала обхода...
К слову еще. Недалеко от нашего офиса (Теремки 2) за одну ночь поставили на кирпичи сразу две машины: Хонда Аккорд в последней редакции и Ленд Ровер. Хонда стояла на гостевой стоянке напротив лаунж-кафе "Перлина", Ленд Ровер на стоянке магазина "Топ март". Сняли все четыре колеса с обеих машин.
Последний раз редактировалось Fishmack 19 фев 2016, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
The best regards, Konstantin!
Fishmack
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Прикручиваем номера!!!

Сообщение romadone 19 фев 2016, 21:29

Молодцы!
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Delfi 19 фев 2016, 21:48

Прикручивать до Ж! А вот заклепками прихерачаить через бампер и пусть выдирают если сил хватит ;)
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Admin 19 фев 2016, 22:36

Delfi
с клепками выдирают больней - с кусками бампера.

ИМХО, если стырят номера, проще поехать и заказать новые чем связываться с ментами и лишним головняком.
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение mgl 20 фев 2016, 04:58

Admin
это точно! Делают номера за день.
mgl
Профессионал 

Сообщение Admin 20 фев 2016, 09:06

mgl, Даже быстрей , где то около часа.
Admin
Страна: France (fr)

Сообщение Delfi 20 фев 2016, 09:38

Admin
Если стоят два авто - одно с кляпками, второе просто на номерах у кого будут снимать?! У того у кого быстрее ;)
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение mgl 20 фев 2016, 10:50

У меня 2 на клепках. Рамкам не доверяю :)
Admin
Я как-то потерял передний номер. Позвонил, сказали выслать копию доков.
Через 3 часа поехал за номером!
Последний раз редактировалось mgl 20 фев 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
mgl
Профессионал 

Сообщение armenak1976 20 фев 2016, 12:27

У меня диллер Пежо, в Днепропетровске, пристрелил номера с рамкой заклепками. Я, сначала не обратил внимания, а когда купил хром рамки, то изрядно потрудился заменить пластиковые рамки на хром. Вот хотел бы спросить, у знающих. Если номер до 2015г. (с флагом Украины) потерял или украли, при заказе дубликата сделают такой же или уже с синим фоном (кандидата в ЕС)? И если, таки, сделают номер с синим фоном - будет ли это нарушением ПДД?
armenak1976
Пешеход 

Сообщение koka.in 20 фев 2016, 13:14

Заклёпки за сек удаляются дрелью :feee:
Когда старые гайцы, снимали номера за парковку и ещё шото, то прикрутил на болты с крупными шайбами, при этом сорвав резьбу на гайках так что бы невозможно было открутить, ну а шоп не тарабанили, то поджал вторым к-том гаек :good:
Снять можно было только порвав номер или болгарка.
koka.in
Фанат 

След.

Вернуться в Предостережение, Внимание, Опасения, Предупреждение