Загрузка..

Реконструкция развязки на Шулявке начнется уже в этом году

Предостережения, Внимание, Опасения, Предупреждение, это то про что в этом разделе нужно писать!

Модератор: pegonak

Реконструкция развязки на Шулявке начнется уже в этом году

Сообщение Delfi 10 июн 2014, 21:41

Строительство новой трехуровневой развязки на Шулявке обретает четкие временные границы. Работы планируют начать уже в конце этого года и закончить в течении 1,5 - 2 лет, при этом не перекрывая полностью движение автомобилей.
Изображение
Преимущества нового путепровода в четырехполосном движении с простым алгоритмом, позволяющим повысить пропускную способность в полтора раза и убрать левоповоротные потоки, провоцирующие заторы. Трехуровневая развязка с реверсным распределительным кольцом будет оснащена и велодорожками. Кроме того у развязки появятся несколько скверов с фонтанами и детскими площадками.

Доработка проекта Петрука продлится до сентября. Как мы уже отмечали, уже на этом этапе появилась возможность не сносить здание на углу ул. Гетьмана и пр-та Победы, убрав только его часть, что позволило снизить затраты на строительство на 170 млн. Предварительно стоимость проекта приблизится к сумме в 300 млн гривен, но окончательная цифра пока не озвучивается, как сообщает Сегодня.

Сроки строительства ставят жесткие и реальность их будет зависеть от стабильности финансирования, с которым на данный момент еще не все ясно. Как отмечает заместитель главного архитектора Киева Андрей Ваврыш:

«Этот проект — прогрессивный, и в полтора раза дешевле, чем предыдущий. Работы по Шулявке начнутся уже в конце этого года, как только утвердим ТЭО и найдем финансирование. Мы много лет строили объекты в Межигорье и забывали о самом важном - том, что касается каждого киевлянина».

P/S Давно уже просится - только чуркорынок под путепроводом снести, что бы дальше не горел мост!
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Re: Реконструкция развязки на Шулявке начнется уже в этом го

Сообщение Alex kiev 11 июн 2014, 03:08

Ну оно вроде и нужно, но я вот не пойму - на развязку на Подоле денег нет закончить, а новую развязку начать - это мы запросто.
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 11 июн 2014, 04:10

Что то много полос на этой развязке ( если подобное начнут строить, это жопа Киеву на лет 10( будет сплошная пробка(((
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Dogma 11 июн 2014, 13:15

Давно пора что-то на Шулявке делать .. "Временное" крепление моста после пожара себя уже пережило... С такими нагрузками я не знаю как еще мост не начал разваливаться
Последний раз редактировалось Dogma 11 июн 2014, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Dogma
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Entre 11 июн 2014, 17:39

Каждый день там езжу, уж лучше пробка и свет в конце туннеля чем эти стыки и латки...

Отправлено с моего iPad
Изображение
Entre

Сообщение valya_229 11 июн 2014, 18:36

вот у нас народ!!!! ничего не делают - плохо, что-то хотят делать - опять плохо...

Entre я, в иные дни, там раз по 6-8 проезжаю, все стыки, латки, ямки, ямы знаю наизусть. Они и нормальный ремонт асфальтового покрытия уже года 3 не проводили. В прошлом году сняли верхний слой асфальта на съезде на проспект, сгладили ямки)))
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
Изображение
Изображение
valya_229
МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Yolla 12 июн 2014, 19:05

Реконструкция там просится аж рыдает, без вариантов. Но я как подумаю о способах ее реализации и временных пропускных возможностях тех мест на время строительства - седею на глазах... А с другой стороны, Почтовую площадь как-то пережили же, куда денемся. Хватило бы денег все завершить.

Tapatalk'нуто
Изображение
Yolla

Сообщение Entre 12 июн 2014, 20:07

Валя, мне особо нравиться съезжать с Победы к ТРЦ Большевик, это просто ад для нормального легкового авто. Да и подъем от Индустриального к Шулявскому мосту тоже печалит... Интересно, а сам проспект дальше делать когда начнут?! Есть инфо?

Отправлено с моего iPad
Изображение
Entre

Вернуться в Предостережение, Внимание, Опасения, Предупреждение