Загрузка..

C4 E-HDi 1.6 Broun Hickory

C4 E-HDi 1.6 Broun Hickory

Сообщение Victor57 03 апр 2013, 17:08

Приветствую всех. Сегодня, после года ожидания, стал владельцем Ситроен С4 1,6 e-HDi эсклюзив цвет браун хиккори. Накатал за день 80 км. Впечатления, конечно, самые наилучщие, по сравнению с своей Тойотой Кариной II. В общем все работает хорошо, робот - впечатления нормальные, нужно немного привыкнуть. Мне после механики - нормально работает, немного задумчив, но пока идет адаптация, и думаю, что будет все нормально. Шумка конечно впечатлила, двигателя по городу я вообще не слышал в движении, только во время запуска и дизельного шума вообще не слышно. Это конечно первые впечатления, в дальнейшем могут измениться, но мне, кажется, что этот автомобиль в отношении цена-качество самый оптимальный. 17 диски тоже показали себя хорошо, при аккуратной езде - пробоев не слышно, дорогу держат отлично. Пока так сумбурно, извините. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Victor57
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: C4 E-HDi 1.6 Broun Hickory

Сообщение Amateur 15 апр 2013, 16:03

диски и цвет зачётные , а ожидание год из-за цвета ?
Amateur
Знаток 

Сообщение Victor57 15 апр 2013, 16:07

Ожидание год из-за отсутствия денег. Как только появились средства - через 2 недели после заказа машина была уже у меня.
Victor57
Прохожий 

Сообщение Amateur 15 апр 2013, 16:08

ааа год это конечно ничего :D , я можно сказать 20 ждал :lol:
Amateur
Знаток 

Сообщение Платонович 29 апр 2013, 17:58

Victor57
Я так понимаю, что машину не заказывали в производство, а подобрали устривающий тебя вариант из наличия на складах :?
И второй вопрос - какого стандарта ДТ ты заливаешь Евро-4 или Евро-5?
Последний раз редактировалось Платонович 29 апр 2013, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Victor57 29 апр 2013, 18:26

Платонович
Да, выбирал из наличия на складе. С начала хотел белого цвета, но не успел на 1,5 часа подойти пораньше. Потом менеджер нашла, на складе этого цвета и комплектации. Заправляюсь на Окко Евро-4 до полного бака всегда и добавляю в топливо 100мл. масла 2Т полусинтентика на каждые 20л. ДТ. Двигатель работает без замечаний. Пробег на сегодня 3040 км. Начальная обкатка прошла. По работе машины замечаний нет, к роботу привык быстро, стоп-старт тоже работает хорошо. По компу средний расход за 3000 км 5,2л. на 100 км. Последняя заправка была неделю назад, на этом топливе прошел уже 670 км со средним расходом 5,7л на 100 км. Движение город-трасса 50/50. :)
Последний раз редактировалось Victor57 29 апр 2013, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Victor57
Прохожий 

Сообщение Платонович 29 апр 2013, 18:31

"Заводская" сигналка была установлена на машине или нет?
Смотрел фото твоей машины и закралась мысль - 50-я резина должна влезть на 17-е диски или это только вирутально?
Последний раз редактировалось Платонович 29 апр 2013, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович

Сообщение Victor57 29 апр 2013, 18:40

Да, в комплектации шла с завода заводская сигнализация и диски на 17. Решил взять максимальную комплектацию, чтобы ничего не колхозить у ОД. Прикупил сразу коврики ворсовые в салон с эмблемой ситроена и двусторонний - в багажник. Родные, которые шли с машиной - без липучек для заднего ряда, поэтому постоянно сдвигались и было неудобно. Сейчас все ОК. На Exist заказал подкрашивающий карандаш, уже поймал два небольших скола на капоте от камней на трассе. Пока они не заметны, но буду подкрашивать, как придет карандаш. :?
Victor57
Прохожий 

Сообщение Платонович 29 апр 2013, 18:44

Имеют ли место "стуки"в РКПП при включении 1-й и задней передачи :?
Изображение
Платонович

Сообщение romulus 29 апр 2013, 18:53

Платонович
Сообщение не в тему (флуд)
Следующей машиной явно будет С4 ;)
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus

Сообщение Victor57 29 апр 2013, 19:07

Платонович
На мое удивление, робот работает мягко и плавно переключает передачи. И я сам при обкатке стараюсь плавно нажимать на педаль. Я тоже читал про стуки при включении 1 и ЗХ. При начале движения, я вручную выключаю автоматический тормоз потом одновременно с отпусканием педали тормоза включаю робот в положение А и машина начинает плавно двигаться без стуков. Иногда сам ручник не отключаю - при начале движения перевожу робот в положение А чуть добавляю оборотов и ручник сам отпускается а машина плавно начинает движение. Да, в теме по топливу прочитал, кто какую соляру заливает. Для моего двигателя с ФАП по книге топливо должно быть не ниже Евро-4. Поэтому заливаю в бак на Окко волгоградскую солярку по 10,49 а сейчас она подешевела на 10 коп. Как уже писал - в работе двигателя неприятных моментов не наблюдаю.
Victor57
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в С4 II