Загрузка..

C4 E-HDi 1.6 Broun Hickory

C4 E-HDi 1.6 Broun Hickory

Сообщение Victor57 03 апр 2013, 17:08

Приветствую всех. Сегодня, после года ожидания, стал владельцем Ситроен С4 1,6 e-HDi эсклюзив цвет браун хиккори. Накатал за день 80 км. Впечатления, конечно, самые наилучщие, по сравнению с своей Тойотой Кариной II. В общем все работает хорошо, робот - впечатления нормальные, нужно немного привыкнуть. Мне после механики - нормально работает, немного задумчив, но пока идет адаптация, и думаю, что будет все нормально. Шумка конечно впечатлила, двигателя по городу я вообще не слышал в движении, только во время запуска и дизельного шума вообще не слышно. Это конечно первые впечатления, в дальнейшем могут измениться, но мне, кажется, что этот автомобиль в отношении цена-качество самый оптимальный. 17 диски тоже показали себя хорошо, при аккуратной езде - пробоев не слышно, дорогу держат отлично. Пока так сумбурно, извините. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Victor57
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: C4 E-HDi 1.6 Broun Hickory

Сообщение Victor57 26 сен 2013, 14:36

Сообщение не в тему (флуд)
Так и думал, что влезет какой нибудь умник со своими советами :lol:
Victor57
Прохожий 

Сообщение Sviatoslav 26 сен 2013, 15:29

день добрый...
можно немного впечатлений в подробностях касательно дизеля и робота, а именно интересно - разгон со светофора, набор скорости после 110 км/ч и динамика для обгона по трассе... пользуетесь ли переходом в ручной режим, как вообще робот по ощущениям?
Спасибо
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение Victor57 26 сен 2013, 16:44

Привет Sviatoslav. По работе дизеля и робота у меня за пол года эксплуатации только положительные впечатления. Я пересел на него с механики и привыкать к роботу пришлось не много времени. Со светофора ухожу нормально, я не гонщик, возраст уже не тот, поэтому динамики мне хватает. Можно и погоняться с кем нибудь, если перейти в режим ручного переключения передач, машина это позволяет, но меня, повторяюсь, это не интересует. По трассе за рулем этого автомобиля я отдыхаю, помогает круиз, большой запас крутящего момента(270нм) и достаточный запас мощности. При обгоне обычно перехожу на 5 и спокойно обхожу, после 110 разгон уверенный, я разгонял до 150 спокойно и быстро на обгоне, дальше не хочу пробовать по нашим дорогам. По ручному режиму - мне вполне хватает автоматического режима, иногда лепестками помогаю вовремя перейти на повышенную скорость в конце подъема, или на 1 при медленной езде. В основном использую автоматический режим, допускающий менять передачи лепестками. Машина в эксплуатации очень комфортная, особенно помогают датчики дождя и света. Я их включаю на автоматический режим. Сейчас пробег уже 12500, расход по городу в моем режиме - последние показания - 5,9л. По трассе за первые 10000 км. - 5,3л. Недавняя поездка по трассе на 900 км уже показала расход 4,9л. на 100 км. Кстати система стоп-старт работает хорошо, впечатления только положительные, запуск двигателя на светофоре - моментальный и никакого дискомфорта не вызывает, иногда сама запускает двигатель, когда стоишь долго в пробке и работают кондиционер и т.д. Я при долгих остановках таких, сразу перевожу рычаг КПП в положение Н и стою спокойно, потом при начале движения включаю А, при это с запуском и началом движения проблем нет. Вот пока такие заметки :D
Да, еще забыл сказать про шумоизоляцию - в эксклюзиве она очень качественно сделана, в салоне спокойно можно разговаривать на всех режимах движения. Двигатель начинаешь слышать только когда загоняешь обороты к 3000 и выше.
Victor57
Прохожий 

Сообщение Sviatoslav 26 сен 2013, 16:48

Victor57
Спасибо. Еще вопрос по прогреву авто, как быстро прогревается салон в такую погоду как сейчас?
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение F720 26 сен 2013, 16:50

В автосалоне менеджер рассказывал на тестдрайве авто с роботом, что шумоизоляция на С4 не зависит от комплектации... Я ему поверил.
На механике с шумоизоляцией тоже все ОК. good
F720
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Victor57 26 сен 2013, 16:59

У нас сейчас температура 18-20 градусов на улице, двигатель специально я никогда не прогреваю, в движении он прогревается быстрее. Выезжаю из гаража и сразу начинаю движение не небольших скоростях. В салоне я все лето пользовался климат-контролем в автоматическом режиме, станет прохладнее - также включу на автомат и все. Климат работает тихо и эффективно. У нас не холодно и в салоне соответственно тоже. Пока даже климат не включаю. С приходом холодов, тоже, думаю, проблем не будет. Для быстрого прогрева салона и нас стоит дополнительный автономный нагреватель в системе климат-контроля. Так же есть подогреватель сиденья водителя и переднего пассажира.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
F720
Ваш менеджер не прав. Зайдите в сервис бокс и увидите разницу в шумоизоляции комплектации эксклюзив и тенденс. :)
ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ МОТОРНОГО ОТСЕКА ШУМОИЗОЛЯЦ КАПОТА + ПЕРЕГОРОРОДКИ + НИЖНЕЙ ЧАСТИ
Последний раз редактировалось Victor57 26 сен 2013, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Victor57
Прохожий 

Сообщение Admin 26 сен 2013, 17:12

Sviatoslav, ты все таки думаешь поменять свой 308?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Victor57 26 сен 2013, 17:14

Нашел разницу по шумоизоляции эксклюзива и тенденс.
Эксклюзив:
ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ МОТОРНОГО ОТСЕКА: ШУМОИЗОЛЯЦ КАПОТА + ПЕРЕГОРОРОДКИ + НИЖНЕЙ ЧАСТИ
ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ САЛОНА: ШУМОИЗ ПЕРЕГ 5,5 КГ +КР БАГАЖ+ ЗАД ЧАСТ КУЗ + АРОК

Тенденсе:
ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ МОТОРНОГО ОТСЕКА: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ПЕРЕГОРОДКИ МОТОРНОГО ОТСЕКА
ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ САЛОНА: ШУМОИЗ ПЕРЕГОР 5,5 КГ +КР БАГАЖ+ ЗАДНЕЙ ЧАСТИ КУЗО
Victor57
Прохожий 

Сообщение F720 26 сен 2013, 17:42

Victor57
А где это именно искать? Я нашел только:
"ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ МОТОРНОГО ОТСЕКА ШУМОИЗОЛЯЦИЯ КАПОТА + МОТОРНОГО ЩИТА"
F720
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Victor57 26 сен 2013, 18:03

Ищи в разделах сервис бокса:
Кузов оборудование (моторный отсек)
Внутреннее оборудование (шумоизоляция салона)
Victor57
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в С4 II