Загрузка..

C4 NEW (B7) 1,6 AT tendance

C4 NEW (B7) 1,6 AT tendance

Сообщение stepashka 14 июл 2011, 21:24

Присоединяюсь к вашему клубу.

Забрал машинку из салона 6 июля. Проехал около 500 км.
Подкупил новый дизайн С4. Как внешний так и дизайн салона. Покатался на тестдрайве, понравилось, купил. Ситроена у меня еще не было. Вот сейчас попробую что это за оно :-)

Проездив немного уже могу сказать свое мнение. До этого у меня был Kia Cee'd 1.6 АТ . Так что сравнивать буду в основном с ним.
1) Комфорт - красота. Тихо, мягко. После корейской табуретки как на мягком диване едешь. Приятно то, что при всей своей мягкости рулится C4 лучше Сида. В салоне тихо. По трассе еще не ездил но при скорости 100 только резина шумит, а свиста ветра даже близко не слышно.
2) Дизайн - красота. Сид хоть и симпатичный но такой, среднестатистический. Тут, конечно, глаз радуется.
3) Размеры - внуренние и внешние размеры, багажник - практически одинаковые. Как раз то что меня устраивает. Не большая машина, но можно кое-что в багажник положить и у задних пассажиров ноги не упираются в кресла.
4) Дневной свет и подсветка дороги - хорошо
5) Круиз и ограничитель скорости - просто супер.

теперь недостатки... Я всегда знал что французы - оригиналы. До этого у меня еще было пежо 406. Там тоже хватало "нестандартных" решений...
1) Модные решеточки обдува с блестящими кантами отражаются в лобовике и боковых стеклах практически в любую погоду (облака, солнце). На боковых стеклах как раз напротив зеркал. Очень, млин, удобно... То же самое про блестящую панель под лобовым стеклом. Она все время занимает пол лобовика.
2) Автомат... Привет из 90-х. На пыжике 406 был точно такой же и за все это время ничего не изменилось. Тормозит. особенно это раздражает когда нажимаешь кикдаун. Можо считать минуты, пока он как-то среагирует. Дергается. Надо французам оторвать ж--ы и поучится у корейцев. на Сиде автомат был на порядок лучше. Я забыл уже что такое безобразие бывает.
3) Расход - это у меня стандартное больное место. 11-12 по городу. :-( Если кто-то меня научит укладываться в 10 литров на этой машине по Киеву - с меня пиво :-)
4) Самая жесть это ручник. Когда затягиваешь ручник он упирается в крышку подлокотника и отодвигает его назад. В общем получилось по классику: шили одни, пуговицы пришивали другие...
5) Музыка, по крайней мере без сабвуфера - слабовато...

У меня вопрос к тем кто разбирается в электронике автомобильной.
У меня магнитола только с AUX выходом. Как доставить родной(!) USB (и Bluetooth заодно) туда? Я посмотрел в и-нете. Вроде как можно в настройках компьютера сделать Enable USB и вывести провод от магнитолы... Кто это может сделать? В Ви-Ди мне сказали что они это сделать не могут. :-(

ну вот как-то так. В целом я уже привык. Наслаждаюсь магкостью и тишиной.
P1050228.JPG
P1050229.JPG
P1050230.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Admin 15 июл 2011, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил фото
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: C4 NEW (B7) 1,6 AT tendance

Сообщение stepashka 05 авг 2011, 11:07

romadone писал(а):
stepashka писал(а):Может почитать-таки инструкцию по эксплуатации...

вот фома неверующий :D тебе ж говорят - во! (с) :lol:
а вообще почитай, это полезно, а то тут народ любит удивлятся чему-то такому, о чем в мануале большими буквами написано :D как говорится - к инструкции обращаются когда уже сломано 8-)

Верю-верю. Я как раз про те фичи про которые я не знаю... неплохо было бы, если бы там было написано как сделать так, чтобы температура в климат-контроле менялась вместе для водителя и пассажира. А не надо было каждый раз отдельно крутить снача водительскую ручку потом пассажирскую.
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 

Сообщение Sviatoslav 05 авг 2011, 11:17

там должна быть кнопочка MONO или как то так :)
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение romadone 05 авг 2011, 11:26

я тоже её не вижу...
Изображение
а что там за 3 индикатора на кнопке "авто"?
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение stepashka 05 авг 2011, 12:01

romadone писал(а):я тоже её не вижу...
Изображение
а что там за 3 индикатора на кнопке "авто"?

Нету её там. Я спрашивал на c4owers.org и у дилеров и в сервисе. Все сказали что нельзя :-( . Единственный способ который я придумал - натянуть резиночку на обе ручки чтобы они вместе крутились :-) .

В октавии надо подержат кнопку Auto пару секунд и температуры синхронизируются. После этого если крутить водительскую ручку, то пассажирская меняется автоматически. Очень удобно. Как только покрутишь пассажирскую ручку - все, температуры регулируются раздельно. Если хочешь синхронизировать - держи Авто. Очень удобно и логично.

Но это немцы... Французы о такой мелочи не умают.

Держать на Авто в ситроене пробовал - не помогает. Вроде как в C4 Grand Picasso можно так синхронизировать температуры. Тут нельзя.

Индикаторы на "авто" - сила с которой климат пытается установить нужную температуру. Если 3 лампочки горит - то будет дуть со всей дури холодным воздухом. если поставит на один, то еле-еле будет дуть. Особенно заметно когда только садишься в раскаленную машину и оно начинает работать. Потом, в принципе, разницы нету. Достаточно удобная фича. Едешь один - ставишь на максимум. Едешь, например, с ребенком - ставишь на единичку.
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 

Сообщение Admin 05 авг 2011, 16:13

romadone писал(а):а вообще почитай, это полезно, а то тут народ любит удивлятся чему-то такому, о чем в мануале большими буквами написано как говорится - к инструкции обращаются когда уже сломано

Ты не правильно пишешь, скажи проще, народ по 3 года ездит, а потом узнает про регулирующийся подлокотник и как поставить паузу в матафоне :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
stepashka, а что за кнопка rest :?:
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Sviatoslav 05 авг 2011, 16:38

Игорь рест это работа кондёра при выключенном двиге. типа вышел на пару минут в магаз и что б машина не нагрелась нажимаешь. он по моему 7 или 8 минут работает после выключения зажигания
Последний раз редактировалось Sviatoslav 05 авг 2011, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение romadone 05 авг 2011, 19:55

stepashka писал(а):Французы о такой мелочи не умают.

ну не скажи, в 308 есть кнопка "моно", если активно - то с водительской стороны регулирует обе зоны, а если отжать или покрутить ручку пассажира - то только у пассажира меняется. мануал хорошо читал?
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Sviatoslav 05 авг 2011, 20:12

romadone писал(а):
stepashka писал(а):Французы о такой мелочи не умают.

ну не скажи, в 308 есть кнопка "моно", если активно - то с водительской стороны регулирует обе зоны, а если отжать или покрутить ручку пассажира - то только у пассажира меняется. мануал хорошо читал?

именно так friends
СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение Yojhi 26 сен 2011, 19:40

Привет!
Решили ли вопрос с установкой USB box? Существует ли он для RD5 как дополнительная опция?
Последний раз редактировалось Admin 26 сен 2011, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалил цитату полного поста
Yojhi
Прохожий 

Сообщение Admin 26 сен 2011, 19:47

Yojhi, устное предупреждение, не злоупотребляйте цитированием! Читайте правила!!!!
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Пред.След.

Вернуться в С4 II