Загрузка..

C4 NEW (B7) 1,6 AT tendance

C4 NEW (B7) 1,6 AT tendance

Сообщение stepashka 14 июл 2011, 21:24

Присоединяюсь к вашему клубу.

Забрал машинку из салона 6 июля. Проехал около 500 км.
Подкупил новый дизайн С4. Как внешний так и дизайн салона. Покатался на тестдрайве, понравилось, купил. Ситроена у меня еще не было. Вот сейчас попробую что это за оно :-)

Проездив немного уже могу сказать свое мнение. До этого у меня был Kia Cee'd 1.6 АТ . Так что сравнивать буду в основном с ним.
1) Комфорт - красота. Тихо, мягко. После корейской табуретки как на мягком диване едешь. Приятно то, что при всей своей мягкости рулится C4 лучше Сида. В салоне тихо. По трассе еще не ездил но при скорости 100 только резина шумит, а свиста ветра даже близко не слышно.
2) Дизайн - красота. Сид хоть и симпатичный но такой, среднестатистический. Тут, конечно, глаз радуется.
3) Размеры - внуренние и внешние размеры, багажник - практически одинаковые. Как раз то что меня устраивает. Не большая машина, но можно кое-что в багажник положить и у задних пассажиров ноги не упираются в кресла.
4) Дневной свет и подсветка дороги - хорошо
5) Круиз и ограничитель скорости - просто супер.

теперь недостатки... Я всегда знал что французы - оригиналы. До этого у меня еще было пежо 406. Там тоже хватало "нестандартных" решений...
1) Модные решеточки обдува с блестящими кантами отражаются в лобовике и боковых стеклах практически в любую погоду (облака, солнце). На боковых стеклах как раз напротив зеркал. Очень, млин, удобно... То же самое про блестящую панель под лобовым стеклом. Она все время занимает пол лобовика.
2) Автомат... Привет из 90-х. На пыжике 406 был точно такой же и за все это время ничего не изменилось. Тормозит. особенно это раздражает когда нажимаешь кикдаун. Можо считать минуты, пока он как-то среагирует. Дергается. Надо французам оторвать ж--ы и поучится у корейцев. на Сиде автомат был на порядок лучше. Я забыл уже что такое безобразие бывает.
3) Расход - это у меня стандартное больное место. 11-12 по городу. :-( Если кто-то меня научит укладываться в 10 литров на этой машине по Киеву - с меня пиво :-)
4) Самая жесть это ручник. Когда затягиваешь ручник он упирается в крышку подлокотника и отодвигает его назад. В общем получилось по классику: шили одни, пуговицы пришивали другие...
5) Музыка, по крайней мере без сабвуфера - слабовато...

У меня вопрос к тем кто разбирается в электронике автомобильной.
У меня магнитола только с AUX выходом. Как доставить родной(!) USB (и Bluetooth заодно) туда? Я посмотрел в и-нете. Вроде как можно в настройках компьютера сделать Enable USB и вывести провод от магнитолы... Кто это может сделать? В Ви-Ди мне сказали что они это сделать не могут. :-(

ну вот как-то так. В целом я уже привык. Наслаждаюсь магкостью и тишиной.
P1050228.JPG
P1050229.JPG
P1050230.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Admin 15 июл 2011, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил фото
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: C4 NEW (B7) 1,6 AT tendance

Сообщение stepashka 17 окт 2011, 12:43

Yojhi писал(а):Привет!
Решили ли вопрос с установкой USB box? Существует ли он для RD5 как дополнительная опция?

Нет, не решил. Пока как-то желание отпало серьезно заниматься.... Можно как-то скооперироваться, если что...

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Сегодня менял резину. Есть у меня привычка, когда колесо снимают, посмотреть что там под колесом делается. Чтобы там ничего не было отломанного и т.п.
Так вот обнаружил неприятный момент.... Слева и справа на задних колесах на проводах которые идут к ABS снята изоляция. Как вы думаете, сколько такие провода проживут около колеса? Год? Полтора? Так что готовьтесь к загоревшейся лампочке ABS....
Такая же фигня, кстати, на проводах которые идут к фарам под капотом. Но там не так страшно.

Изображение
Изображение

Еще заметил что когда открываешь капот, то трубочка стеклоомывателя попадает между петлей капотам и крылом. Так что тут тоже через некоторое время будет дырочка/трабл.

Но а в остальном, прекрасная маркиза... :-) Сьездила машинка во Львов. По трассе на 140 кмч на круизе около 8.5 расход. Посмотрим как она будет зимой работать.

PS: Пробег где-то около 3100 км . Пока ездил по городу расход был 10.8 . Щас после трассы 9.8 стало.
Последний раз редактировалось stepashka 17 окт 2011, 12:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 

Сообщение Admin 17 окт 2011, 13:15

stepashka, в этих местах провода будут жить как и трубочка омывайки долго, а если переживаешь, изоленту никто еще не отменял или поедь на сервис и пусть по гарантии их изолируют.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение sasha817 17 окт 2011, 13:59

Немного не по теме: А маякнуть перед поездкой во Львов? Кофе бы попили...
sasha817
Водитель 

Сообщение Admin 17 окт 2011, 14:03

sasha817
Немного не по теме: Ты темку соответствующую создай в ветке Львов и там будем маяковать :D в январе может по возвращению с европы заедем во Львов гульнуть, но про это и все что связанно со Львовом, в твоей новой теме ;)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение karakurt 18 окт 2011, 09:11

Привет!
stepashka, а есть ли у тебя "пипетка" для измерения кол-ва жижи в бачке омывателя? У меня нету (attraction) :twisted: Как уровень проверить незнаю: ибо бачок слишком "утоплен"...
Изображение
karakurt
Знаток 

Сообщение sanчo 18 окт 2011, 13:34

При подключении USB на магнитолу RD5 я приобрел флеш плеер (мастер кит masterkit.ru)их там куча, подключил его к AUX дисплей плеера вывел в верхний бардачок, кнопки перемотки подключил к штатной плате модуля управления магнитолы (управляется минусом), звук и перемотка управляется со штатных кнопок, единственный минус не пишутся наименования треков на штатном дисплее только на мальньком в вверхнем бардачке но это меня не напрягает. Подключал все сам стимость оборудования составила 580руб :)
sanчo
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение stepashka 24 окт 2011, 09:12

karakurt писал(а):Привет!
stepashka, а есть ли у тебя "пипетка" для измерения кол-ва жижи в бачке омывателя? У меня нету (attraction) :twisted: Как уровень проверить незнаю: ибо бачок слишком "утоплен"...

Какая пипетка? Ничего нету. Могли бы копеешный датчик и лампочку поставить. На Сиде было.

Определяется уровень жидкости очень просто. Нажимаешь на ручку поливания в салоне - не льется. Говоришь, вот б--дь, и ищешь где бы поскорее долить. :-(

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Сделал тут небольшую модификацию... Провел провод USB от крэдля для телефона под панелью к прикуривателю. Может кому будет интересно...

Провод просунул в щель между решеткой вентиляции возле левой стойки. Чтобы достать решетку надо её потянуть на себя и вверх. В сторону окна двери, в общем.
Изображение

Потом снял панель слева от руля. Она крепится на 4-ех защелках, надо её сверху отогнуть и они отщелкиваются. Аккуратно, снизу эта панель наглухо вставляется в паз, вынимать надо вверх. если снизу начать отгибать, то поломается.
Изображение
Изображение

Потом провел мимо предохранителей, под рулем и просунул так, чтобы провод вышел в районе прикуривателя. Крышечку разьема компьютера я еще раньше снял.
Изображение

теперь хочу прикупить нормальную зарядку на 2 USB от прикуривателя и вуаля.
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 

Сообщение stepashka 17 янв 2012, 08:05

Небольшой апдейт. Просто так :-)

Пробег подбирается к 5000. Полёт нормальный. На снегу прикольно работает ESP, не дает повилять задом на льду, зараза :-).

Ничего с машиной, кроме доливки жидкости омывателя не делал.

Купил блютус-девайс на dealextreme который подключается к AUX. Забил на то, чтобы прикрутить флэшку в магнитолу.

Вот как-то так.
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 

Сообщение stepashka 03 фев 2012, 10:38

Зима, зима....

-26 - полет нормальный.
Изображение

Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 

Сообщение stepashka 10 фев 2012, 06:39

Как я ненавижу инженеров Citroen!!!

Каждому, кто принимал участие в дизайне салонного блока предохранителей предлагаю дать их инструмент для выколупывания предохранителей и заставить поменять предохранитель прикуривателя в -15 мороза. Может тогда они призадумаются над тем, что сделали.

Я, блин, сначала исцарапал все руки, потом про--ал инструмент. Он упал куда-то в недра панели и найти я его не смог. А предохранитель так и не поддался :-(
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в С4 II