Загрузка..

C4 NEW (B7) 1,6 AT tendance

C4 NEW (B7) 1,6 AT tendance

Сообщение stepashka 14 июл 2011, 21:24

Присоединяюсь к вашему клубу.

Забрал машинку из салона 6 июля. Проехал около 500 км.
Подкупил новый дизайн С4. Как внешний так и дизайн салона. Покатался на тестдрайве, понравилось, купил. Ситроена у меня еще не было. Вот сейчас попробую что это за оно :-)

Проездив немного уже могу сказать свое мнение. До этого у меня был Kia Cee'd 1.6 АТ . Так что сравнивать буду в основном с ним.
1) Комфорт - красота. Тихо, мягко. После корейской табуретки как на мягком диване едешь. Приятно то, что при всей своей мягкости рулится C4 лучше Сида. В салоне тихо. По трассе еще не ездил но при скорости 100 только резина шумит, а свиста ветра даже близко не слышно.
2) Дизайн - красота. Сид хоть и симпатичный но такой, среднестатистический. Тут, конечно, глаз радуется.
3) Размеры - внуренние и внешние размеры, багажник - практически одинаковые. Как раз то что меня устраивает. Не большая машина, но можно кое-что в багажник положить и у задних пассажиров ноги не упираются в кресла.
4) Дневной свет и подсветка дороги - хорошо
5) Круиз и ограничитель скорости - просто супер.

теперь недостатки... Я всегда знал что французы - оригиналы. До этого у меня еще было пежо 406. Там тоже хватало "нестандартных" решений...
1) Модные решеточки обдува с блестящими кантами отражаются в лобовике и боковых стеклах практически в любую погоду (облака, солнце). На боковых стеклах как раз напротив зеркал. Очень, млин, удобно... То же самое про блестящую панель под лобовым стеклом. Она все время занимает пол лобовика.
2) Автомат... Привет из 90-х. На пыжике 406 был точно такой же и за все это время ничего не изменилось. Тормозит. особенно это раздражает когда нажимаешь кикдаун. Можо считать минуты, пока он как-то среагирует. Дергается. Надо французам оторвать ж--ы и поучится у корейцев. на Сиде автомат был на порядок лучше. Я забыл уже что такое безобразие бывает.
3) Расход - это у меня стандартное больное место. 11-12 по городу. :-( Если кто-то меня научит укладываться в 10 литров на этой машине по Киеву - с меня пиво :-)
4) Самая жесть это ручник. Когда затягиваешь ручник он упирается в крышку подлокотника и отодвигает его назад. В общем получилось по классику: шили одни, пуговицы пришивали другие...
5) Музыка, по крайней мере без сабвуфера - слабовато...

У меня вопрос к тем кто разбирается в электронике автомобильной.
У меня магнитола только с AUX выходом. Как доставить родной(!) USB (и Bluetooth заодно) туда? Я посмотрел в и-нете. Вроде как можно в настройках компьютера сделать Enable USB и вывести провод от магнитолы... Кто это может сделать? В Ви-Ди мне сказали что они это сделать не могут. :-(

ну вот как-то так. В целом я уже привык. Наслаждаюсь магкостью и тишиной.
P1050228.JPG
P1050229.JPG
P1050230.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Admin 15 июл 2011, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил фото
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: C4 NEW (B7) 1,6 AT tendance

Сообщение vadim-61 10 фев 2012, 08:19

У жабоедов даже поменять предохранитель самостоятельно не принято .Все вопросы к гаражисту.Будут ходить около машины ой-ла ла!С вас пару сотен за эвакуацию,диагностику и ремонт.Ву аля!
vadim-61
Фанат 

Сообщение Синий 10 фев 2012, 08:32

я вспоминал французких инженеров, когда снимал бардачек и обшивку - для замены шестерни управления заслонкой климата - штук 20 саморезов в таких интересных местах :D
Синий
Пешеход 

Сообщение stepashka 15 фев 2012, 17:34

Началось...

В понедельник не завелся. Крутит бодро, но совсем не схватывает.

Респект Citroen-Assistance - оперативно организовали бесплатный эвакуатор на ВиДи-Элеганс (туда где покупал) на Окружной.

Там день мурыжили и сказали что навернулся какой-то датчик (или термостат? - не помню). Как буду забирать - разберусь подробно. Обещали к понедельнику привезти запчасти и починить. Говорили, что это не первая машина с такой болячкой. То же самое подтвердили и в Citroen Assistance. Признали что это гарантия и менять будут бесплатно. Мне только за мойку придется заплатить.

Citroen Assistance организовали бесплатно подменную машину Chevrolet Aveo автомат. Езжу щас на ней и мечтаю когда же уже можно будет забрать ситроен. Очень уж разница в ощущениях большая :-)

Итого:

Респект Citroen Assistance - все четко и без претензий. Во вторник уже ездил на подменке.

Лучи гнева инженерам ситроена которые не удосужились нормально потестить машину зимой. Судя по многочисленным поломкам - явный заводской брак.

А так же лучи гнева в ВиДи Элеганс - не иметь детали которая часто сыплется в наличие - очень грустно. Посмотрим что еще там будет по факту.

PS: Из бонусов - на ВиДи пообещали дать решеточку зимнюю на решетку радиатора и присадку для топлива.
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 

Сообщение karakurt 15 фев 2012, 20:00

Неприятная штуковина :evil:
Радует, что машинку на замену дали :D
Решёточку с покупкой машины должны были дать.
Изображение
karakurt
Знаток 

Сообщение Admin 15 фев 2012, 21:18

stepashka, это не види виноваты в том , что нет запчасти, это ПСУ так пополняет свои склады запчастями, а у них уже берут дилеры и види в том числе.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение stepashka 16 фев 2012, 07:42

Мне-то от этого не легче. :-(

PS: Перенаправляю лучи гнева с ВиДи в сторону Ситроена. Хотя все равно в ВиДи день не могли подключить машину к компьютеру. Я её часов в 11 привез, а мне только в 6 сказали, что определились с неисправностью. Хотя я в течение дня несколько раз звонил.
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 

Сообщение Синий 16 фев 2012, 14:19

stepashka писал(а):Citroen Assistance организовали бесплатно подменную машину Chevrolet Aveo автомат

ого - респект
Синий
Пешеход 

Сообщение stepashka 16 фев 2012, 17:42

Похоже, что на Авео я буду ездить долго. Сегодня звонил в сервис, там запинающимся голосом сказали ориентироваться на вторую половину следующей недели.
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 

Сообщение kids_fox 17 фев 2012, 08:23

В тему о дополнительной установке USB порта.

Вчера узнал у дилера , что магнитола у меня [1.6 e-HDI EGS Tendance] его поддерживает по умолчанию. Всё что нужно это поменять розетку (Прикуриватель-AUX) на (Прикуриватель-AUX-USB) 160грн и подключить её к магнитоле. За работу хотят 700 грн (разобрать центральную консоль, подключить розетку и включить usb в голове). Цена вроде разумная. Расстраивает то, что розетки в наличии нету, её нужно заказывать - срок доставки 3 недели.
kids_fox
Прохожий 

Сообщение romadone 17 фев 2012, 08:57

kids_fox
узнай номер розетки и закажи на стороне
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Пред.След.

Вернуться в С4 II