Загрузка..

C4 NEW (B7) 1,6 AT tendance

C4 NEW (B7) 1,6 AT tendance

Сообщение stepashka 14 июл 2011, 21:24

Присоединяюсь к вашему клубу.

Забрал машинку из салона 6 июля. Проехал около 500 км.
Подкупил новый дизайн С4. Как внешний так и дизайн салона. Покатался на тестдрайве, понравилось, купил. Ситроена у меня еще не было. Вот сейчас попробую что это за оно :-)

Проездив немного уже могу сказать свое мнение. До этого у меня был Kia Cee'd 1.6 АТ . Так что сравнивать буду в основном с ним.
1) Комфорт - красота. Тихо, мягко. После корейской табуретки как на мягком диване едешь. Приятно то, что при всей своей мягкости рулится C4 лучше Сида. В салоне тихо. По трассе еще не ездил но при скорости 100 только резина шумит, а свиста ветра даже близко не слышно.
2) Дизайн - красота. Сид хоть и симпатичный но такой, среднестатистический. Тут, конечно, глаз радуется.
3) Размеры - внуренние и внешние размеры, багажник - практически одинаковые. Как раз то что меня устраивает. Не большая машина, но можно кое-что в багажник положить и у задних пассажиров ноги не упираются в кресла.
4) Дневной свет и подсветка дороги - хорошо
5) Круиз и ограничитель скорости - просто супер.

теперь недостатки... Я всегда знал что французы - оригиналы. До этого у меня еще было пежо 406. Там тоже хватало "нестандартных" решений...
1) Модные решеточки обдува с блестящими кантами отражаются в лобовике и боковых стеклах практически в любую погоду (облака, солнце). На боковых стеклах как раз напротив зеркал. Очень, млин, удобно... То же самое про блестящую панель под лобовым стеклом. Она все время занимает пол лобовика.
2) Автомат... Привет из 90-х. На пыжике 406 был точно такой же и за все это время ничего не изменилось. Тормозит. особенно это раздражает когда нажимаешь кикдаун. Можо считать минуты, пока он как-то среагирует. Дергается. Надо французам оторвать ж--ы и поучится у корейцев. на Сиде автомат был на порядок лучше. Я забыл уже что такое безобразие бывает.
3) Расход - это у меня стандартное больное место. 11-12 по городу. :-( Если кто-то меня научит укладываться в 10 литров на этой машине по Киеву - с меня пиво :-)
4) Самая жесть это ручник. Когда затягиваешь ручник он упирается в крышку подлокотника и отодвигает его назад. В общем получилось по классику: шили одни, пуговицы пришивали другие...
5) Музыка, по крайней мере без сабвуфера - слабовато...

У меня вопрос к тем кто разбирается в электронике автомобильной.
У меня магнитола только с AUX выходом. Как доставить родной(!) USB (и Bluetooth заодно) туда? Я посмотрел в и-нете. Вроде как можно в настройках компьютера сделать Enable USB и вывести провод от магнитолы... Кто это может сделать? В Ви-Ди мне сказали что они это сделать не могут. :-(

ну вот как-то так. В целом я уже привык. Наслаждаюсь магкостью и тишиной.
P1050228.JPG
P1050229.JPG
P1050230.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Admin 15 июл 2011, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил фото
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: C4 NEW (B7) 1,6 AT tendance

Сообщение kids_fox 17 фев 2012, 09:37

Я хочу, чтобы деталь предоставило то же лицо, которое выполнит работу. В противном случае непонятно кому предъявлять претензии в случае проблем. 8-)
kids_fox
Прохожий 

Сообщение stepashka 21 фев 2012, 10:20

В общем, как я и предполагал, запчасти нет и обещают к концу месяца/началу следующего. Сделать ничего не могут, запчасти нет в Украине.
На горячей линии ситроена непробивная девочка, которая только принимает сообщения и обещает, что в течение 3-5 рабочих дней поразбираются и свяжутся. Соответственно никто не может даже решить вопрос по поводу подменной машины и т.п.

У кого есть опыт разборок с Ситроеном? Может у кого-то есть прямой телефон в их службу сервиса (а не на девочку на 0-800...)?
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 

Сообщение stepashka 22 фев 2012, 13:41

kids_fox писал(а):Я хочу, чтобы деталь предоставило то же лицо, которое выполнит работу. В противном случае непонятно кому предъявлять претензии в случае проблем. 8-)

Ты где, в Киеве узнавал? Какой диллер? Я тоже хочу USB.
Там еще надо в компьютере прописать что есть USB для того чтобы оно работало.
А по поводу разборки - там чтобы розетку поменять надо не только консоль переднюю разбирать, но еще и тот пластик что вокруг рычага КПП снимать.
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 

Сообщение kids_fox 22 фев 2012, 19:22

Да, в Киеве, Види Элеганс. Но я сразу предупреждаю - контора крайне неприятная. В отделе сервиса работают тугодумы. Работу нужно проверять очень тщательно. Так что с ними осторожнее.
kids_fox
Прохожий 

Сообщение stepashka 22 фев 2012, 20:41

О, круто, у меня как раз там в ремонте стоит Ситроен :-(
С кем конкретно вы разговаривали? Чтобы не пришлось начинать все сначала? А то мне они летом сказали, что поставить USB на эту магнитолу нельзя.
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 

Сообщение stepashka 24 фев 2012, 22:02

Все, закончилась моя эпопея с Ситроеном. Забрал сегодня из сервиса.

Все поменяли по гарантии. Цена вопроса 1090 грн.
Поменяли вот эту деталь Изображение.

Вот тут немного подробностей http://www.facebook.com/citroen.ua/post ... 5411070576

В целом, я так понимаю, что как только появляется какое-то подозрение на затягивание решения проблемы с машиной надо поднимать максимальный шум. Сразу... На всякий случай....

Из того что я делал:
- Звонить в поддержку ситроен 0800 502 200 . там непробиваемая девочка, но все ваши данные и проблему запишет.
- Писать в facebook http://www.facebook.com/citroen.ua , http://www.facebook.com/Citroen в Twitter https://twitter.com/#!/citroen с тэгами @Citroen и #CitroenSupport , https://twitter.com/#!/Citroen_UA
- Писать директору Citroen в Украине в LinkedIn http://www.linkedin.com/pub/lo%C3%AFc-sibrac/23/614/69 и Facebook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001466280796
- И, напоследок, можно нагуглить мобильный телефон их директора.

Вот как-то так...

PS: В сервисе не обошлось без "изюминки" напоследок. Обещали дать решетку и присадку. Оказалось, что решетки закончились и мне её дадут когда-нить потом (это ладно, зима-то закончилась), а присадка оказалась платная. Так что остался я без бонусов.
Последний раз редактировалось stepashka 24 фев 2012, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 

Сообщение Admin 24 фев 2012, 22:07

Слушай, может я чет не до понял, но чего тебе термостат меняли за твои деньги, это ведь гарантия?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение karakurt 25 фев 2012, 21:20

stepashka

А по чем предлагают присадку? В АИСе за 188...
Изображение
karakurt
Знаток 

Сообщение stepashka 26 фев 2012, 08:58

поменяли все бесплатно. просто счет я все равно ж подписывал. там была такая сумма.я платил только за мойку.
никто там даже не пытался заикаться про оплату.

сказали, кстати, что это компьютер не давал заводится машине, чтобы больше не перегревалась.

присадка - 190 грн. что-то я никогда присадкам не доверял, поэтому. и брать не стал.
Последний раз редактировалось stepashka 26 фев 2012, 09:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 

Сообщение stepashka 10 апр 2012, 05:47

Update...
Пробег уже около 6500. Полет нормальный.

Зимой где-то поломал бампер об сугроб. Поменяли по страховке. В связи с этим продаю старый http://peugeot-citroen.net/viewtopic.php?f=70&t=6984&p=98137#p98137 . Он в отличном состоянии с небольшой трещинкой.
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в С4 II