Загрузка..

C4 NEW (В7) 1,6 АКПП Attraction - kula100

C4 NEW (В7) 1,6 АКПП Attraction - kula100

Сообщение kula100 31 июл 2011, 19:38

Привет. Поделюсь и я своими впечатлениями о новом С4 1,6 (АКПП).
Брали комплектацию Attraction, т.е. без пакета "Свободные руки", без аудиосистемы и бортового компьютера, "без блёсточек" на руле и торпеде.
По поводу поведения автомобиля на дороге - согласен с описанным выше на 100%. Повторяться не буду.
Теперь об оборудовании и комфорте...
В боковых и лобовом стёклах "блёстки" не отражаются и не мешают, поскольку их просто нет в данной комплектации как таковых.Отсутствие управления на руле не критично. Но вот проблема с выбором аудиосистемы есть большая.
Как мне думалось изначально, при покупке, данная версия С4 имеет два слота (ниши) под аудио: 1-DIN и 2-DIN.
Нижняя ниша - 1-DIN, верхняя - 2-DIN. Вставляйте любую аудиосистему на выбор. Да вот не тут-то было! Неординарные французские инженеры сделали верхнюю огромную нишу под 7" экран А+, но никак не под 2-DIN, и посему при попытке установить новую купленную 2-DIN систему EasyGo U01, оказалось, что она туда просто не становится физически! Не влазит по габаритам! Т.е. маленькую нишу нужно заполнять опять же штатной ситроеновской 1-DIN аудиосистемой , а верхнюю огромную дыру штатным экраном А+. И все эти радости без установки стоят около 1325 баксов. Спрашивается - зачем такое делать??? Установка 1-DIN системы от другого производителя (напр. Pioneer, Sony, Kenwood) в нижнюю (малую) нишу является также очень сомнительной затеей ввиду того, что по сторонам будут попросту многомиллиметровые щели! Мастера в официальном сервисе сами в шоке от такого мега-дизайна от Ситроена.
В итоге, либо нужно ждать, когда какая-нибудь фирма выпустит замену под штатную аудиосистему для С4 (В7), либо раскошеливаться на штатную, что мне кажется просто издевательством над здравым смыслом.
Последний раз редактировалось kula100 01 авг 2011, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
kula100
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: C4 NEW (B7) 1,6 AT

Сообщение romadone 31 июл 2011, 19:57

kula100 писал(а):зачем такое делать

именно затем, что бы ты купил родную :D таковы французы, без "изюминки" не могут
а вообще - лучше заведи свой бортач и делись там, а то это чужой, как-бэ ;)
Последний раз редактировалось romadone 31 июл 2011, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Re: C4 NEW 1,6 АКПП Attraction - kula100

Сообщение Admin 31 июл 2011, 20:47

kula100 писал(а):ужно ждать когда какая-нибудь фирма выпустит замену под штатную аудиосистему для С4 (В7)

именно так нужно делать good родная навигация все равно у нас не пашет, а другая будет как раз
У тебя выглядет вот так ( сегодня подсунул визитку в С4 и увидив такуюб огромную полку не удержался и сфоткал)
310720112739.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: C4 NEW 1,6 АКПП Attraction - kula100

Сообщение Сергей Алегыч 01 авг 2011, 05:37

Admin писал(а):
kula100 писал(а):ужно ждать когда какая-нибудь фирма выпустит замену под штатную аудиосистему для С4 (В7)

именно так нужно делать good родная навигация все равно у нас не пашет, а другая будет как раз
У тебя выглядет вот так ( сегодня подсунул визитку в С4 и увидив такуюб огромную полку не удержался и сфоткал)
310720112739.jpg

Так а что по поводу nTray 7637 ?
http://ntray.ru/index.php?marka=Citroen ... r_vip=2007

Может, если поискать, то это будет стоить не "около 1325 баксов"?
Изображение
Сергей Алегыч
Местный ловелас 

Re: C4 NEW (В7) 1,6 АКПП Attraction - kula100

Сообщение kula100 01 авг 2011, 08:27

именно так нужно делать good родная навигация все равно у нас не пашет

Да, при покупке менеджер предупреждал об этом, поэтому и решили брать только с аудиоподготовкой. Зачем же платить за то, что попросту не работает в наших условиях! Тем более, что современные 2-DIN системы имеют более широкий спектр возможностей, чем штатная аудиосистема.
Да и дело собственно не в GPS-навигаторе, ведь его можно купить отдельно за 100 у.е. и доставать из бардачка, когда он потребуется.

Так а что по поводу nTray 7637 ?
http://ntray.ru/index.php?marka=Citroen ... r_vip=2007

Может, если поискать, то это будет стоить не "около 1325 баксов"?

Я уже изучал этот вопрос достаточно серьёзно. nTray 7637 не подходит под новый С4 (В7) 2011 года. Она спроектирована под предыдущую модель автомобиля.
kula100
Прохожий 

Сообщение stepashka 01 авг 2011, 16:42

Думаю, что надо немного подождать пока машина станет более распространенной и тогда будут на неё разные штучки, в том числе и переходники-адаптеры для неродных магнитол.
Stepashka, Kiev, UA
stepashka
Прохожий 

Сообщение Привет 01 авг 2011, 18:04

kula100, по ходу ты реально купил аттракцион. Поедь к тюнерам звука и они тебе хоть бабу голую туда влепят.
Нас большая рать и на все нам всем
Привет
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение kula100 02 авг 2011, 07:20

Поедь к тюнерам звука и они тебе хоть бабу голую туда влепят.

Спасибо, но "лепить" кустарщину в автомобиль как-то не хочется. Попробую написать письмо в PSA Peugeot Citroen. Какие стандартные решения они сами смогут предложить, чтобы закрыть ниши исходя из того, что штатная навигация у нас не работает.
kula100
Прохожий 

Сообщение romadone 02 авг 2011, 07:51

kula100
"к сожалению", "на данный момент" и иже с ними... хотя попробовать можно, но ничего толкового они ещё лично мне никогда не отвечали по разным вопросам
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение Admin 02 авг 2011, 17:21

kula100 писал(а):Спасибо, но "лепить" кустарщину в автомобиль как-то не хочется.

Тебе верно предложили, тюнеры могут очень круто все сделать good за вопрос никто не бьет в нос, съезди, пусть посмотрят.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Вернуться в С4 II