Загрузка..

Citroen C4 II Турбо-Дизеляка

Citroen C4 II Турбо-Дизеляка

Сообщение karting 23 мар 2014, 15:05

Даже и не знаю что писать о новом Ситроене С4… многое уже и так написано, думаю сочинять новые факты не буду. Все аналогично как и у всех )

Если вкратце то свой С4 заказывал в производство в начале мая 2013 года, так как того чего мне хотелось в наличии просто не было… как всегда )

комплектация Тенденс + Ауди1 + Сити + Климат
Скрытый текст:
— сборка французская
— цвет белый
— дизель 92 лошадки (без сажевого фильтра)
— механика 5 ст
— 2х климат
— задний парктронник
— юсб / блютуз / aux
Последний раз редактировалось karting 23 мар 2014, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
karting
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Citroen C4 II Турбо-Дизеляка

Сообщение pegonak 09 июн 2014, 20:51

karting :!:
2.6.Цитирование на форуме запрещено! Цитированием можно воспользоваться в редких и исключительных случаях и то цитируя небольшую часть текста смысл которого был давно потерян! Если вы отвечаете на последний пост в теме, не нужно его цитировать, это ЗАПРЕЩЕНО! Просто укажите ник постера, чье сообщение вы имеете ввиду, это необходимо для понимания вашего ответа к кому вы обращаетесь.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение karting 10 июн 2014, 06:14

pegonak, я понял) вот только зачем кнопка Цитата ;)

вот сижу и думаю, если бы на 10см она ближе проехала, это бы у меня левого бока не было... scare3
karting
Прохожий 

Сообщение pegonak 10 июн 2014, 14:45

karting
ну от про ці 10 см я й кажу - краще самому призупинитися, і взяти максимально в бік, щоб створити собі ж максимально безпечні умови.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение karting 23 июн 2014, 05:18

Неделю назад на счетчике пробега стукнуло 10 тысяч, и как положено записался на сервис для замены масла. По телефону рассказали что ТО будет стоить почти 850грн… типа цены новые. Жесть как для замены масла и фильтра… нуашоробыть.

В эту субботу все же добрался до сервиса (Сателит-мотор), и на удивление цена отличалась от той которую озвучивали по телефону, в меньшую сторону!)

Когда принимали рекомендовали поменять салонный фильтр, но так как я заранее купил новый то отказался от данной услуги, менять та его легко!)

Сдав машину пошел шляться на рынок, через пол часа перезвонили сказали что машинка готова. Но пришел только через два часа)

При подписании бумаг сказали что у меня охлаждайка на минимуме и дребезжат суппорта, все по кругу! О_о смертельного в этом нет но на след.ТО лучше сделать. Причина как они объяснили высыхает какая то смазка толи уплотнитель, хз, короче толком не понял.
Кстати кто то что скажет по этому поводу? не опасно если проехать еще 10 тысяч? Самому возможно сделать? вроде звук не беспокоит что бы бежать срочно делать…

Вроде все, негатива со стороны сервиса не было вообще, все прошло спокойно без всяких недоразумений или навязывания не нужных операций. Ах да! один нано-минус) когда машину подвезли ее оставили на первой передачи, а так как я такого никогда не делаю (оставляю на передаче) то при заводе машина дернулась и заглохла) мысленно поругал приемщика и уехал)

На след.день долил охлаждайки и поменял салонный фильтр, последний конечно страшноватый был.

п.с. — пару дней назад закончил у себя на даче стоянку под авто) остался навес и будет шик ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
karting
Прохожий 

Сообщение zuh 23 июн 2014, 18:31

karting
На ланосе у меня біла похожая проблема. Купил смазку для супортов Ликви моли, смазал направляющие - помогло. многие єто делают регулярно при ТО.
Про оставить авто на передаче!
Я выработал привычку - при заводе авто всегда выжымать сцепление. Зимой, в мороз, очень помогает.
Последний раз редактировалось Гость 23 июн 2014, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалил цитаты! Учись жить без цитат!
zuh
Старожил 

Сообщение Maxx 24 июн 2014, 06:19

Тоже при запуске движка выжимаю сцепление по привычке - прошлый авто Nissan Almera научил, без выжатого сцепления не заводилась.
Последний раз редактировалось Maxx 24 июн 2014, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Maxx
Водитель 

Сообщение Bipyc 24 июн 2014, 11:25

Запуск и остановка двигателя с выжатым сцеплением особо актуально для владельцев дизельных авто с 2-х массовым маховиком. Продлевает жизнь как маховика так и владельца)
Bipyc
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение oleyur 24 июн 2014, 12:22

Есть мнение что от выжимания сцепления на старте быстро изнашивается упорный подшипник коленвала, именно поэтому не пользуюсь этим приемом со дня продажи ВАЗа. И в мануале не пишут что нужно.
http://autokadabra.ru/shouts/48817
oleyur
Ученик 

Сообщение karting 24 июн 2014, 12:54

скажите, допустим я куплю смазку, сам сделаю суппорта? сильно ли там сложно?
karting
Прохожий 

Сообщение romadone 24 июн 2014, 13:08

А быстрый износ это сколько?
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Пред.След.

Вернуться в С4 II