Загрузка..

Citroen C4 II Турбо-Дизеляка

Citroen C4 II Турбо-Дизеляка

Сообщение karting 23 мар 2014, 15:05

Даже и не знаю что писать о новом Ситроене С4… многое уже и так написано, думаю сочинять новые факты не буду. Все аналогично как и у всех )

Если вкратце то свой С4 заказывал в производство в начале мая 2013 года, так как того чего мне хотелось в наличии просто не было… как всегда )

комплектация Тенденс + Ауди1 + Сити + Климат
Скрытый текст:
— сборка французская
— цвет белый
— дизель 92 лошадки (без сажевого фильтра)
— механика 5 ст
— 2х климат
— задний парктронник
— юсб / блютуз / aux
Последний раз редактировалось karting 23 мар 2014, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
karting
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Citroen C4 II Турбо-Дизеляка

Сообщение zuh 23 мар 2014, 15:40

Согласен на счет выбора. Сам изначально хотел брать С4, но видать так карты легли...
Вобщем - поздравляю! выбор отличный.

ЗЫ. а 308 не рассматривал как вариант?
zuh
Старожил 

Сообщение Ramelov 23 мар 2014, 15:42

karting
Отличный авто))) good good good
Ramelov
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение karting 23 мар 2014, 16:26

Как говориться рано или поздно всем (или не всем) игрушечные машинки надоедают и хочется настоящий автомобиль. Мечтать конечно не вредно, так я безвредно мечтал с годик-полтора, пока этой зимой уже не климануло на окончательную покупку. И началось… блин, проще диплом написать чем выбрать автомобиль ))
Для начала нужно было понять что же я хочу, а что бы понять что я хочу нужно хотя бы малость понимать в машинах, какие есть кузова, двигатели, плюсы/минусы ихние, и так далее и так далее…

Сначала конечно выбирал на глаз, точнее по дизайну. Если внешне к машине была симпатия то она проходила отбор на дальнейшее изучение )
Вот помню с начало меня пропёрла почему то КИА Соул… хз, но чето я тащился от нее, молодой наверно, чишо. Но как говориться это была мимолетная любовь, через месяц попустило, просто понял что можно что-то лучше взять ))
Много было вариантов:
КИА Сиид — понравился универсал… но… что-то не то, вот чего то не хватает машине, технически вроде есть все, но нет в ней той изюминки которая есть в ситроене.
Хюндай и30 — за такую цену и с такой комплектацией пусть идут они лесом.
Шкода рапид — вроде и Шкода, типа ВАГ, надежность, качество и сё и то, но ваще не вставила, машина для старперов.
Шкода Откавия А7 — круто конечно, но цена отпугнула, то что хотелось стоило намного больше
Ниссан Ноут — хе, нет) но новый Ноут 2014 даже и нечего.
Ниссан Жук — такой миникроссовер, но не понравился салон и то что нет дизелей.
Ситроен С3 Пикассо — вот серьезно заинтересовался им, из-за него решил поехать в салон Ситроен, в ситроене С3 и дизеля по адекватным ценам, и вроде симпотный, но резко отпал при рассмотрения в живую, салон не порадовал оочень сильно, внешне пародия на микровен.
Сеат Леон 2013 — конечно красавица, аля дешевая Ауди, но цены почти тоже как у Ауди, на то что я финансово тянул в Леоне не особо богатая комплектация была.

Вроде все, ну то что вспомнилось, может были и другие варианты то значит они тем более серьезно не рассматривались. Писать о плюсах и минусах каждой машины не буду, но хочу сказать что и то и то есть, иногда есть такие минусы что я удивлялся как эту модель доси продают у нас… О_о да простят меня владельцы данных пепелацов

Ну и конечно же итог, после посещения салонов Киа, Хюндай, Ситроен — все же понял что дальше что-то искать особо нет смысла, вот она, вот она рыба машина моей мечты… С4… она стояла в салоне, вся такая в Екслюзиве, натертая до блеска. Короче она как незамужняя дама, так и кричит войди в посмотри меня.
Посидел в машине, пощупал, поклацал, подумав о вечности на задних сиденьях — понял что все устраивает, хотя бы не было той кривой улыбки которая была в других салонах.

Подумав дома еще раз о данной машине, проверив не затуманена ли голова, подсчитав еще раз финансовые возможности (конечно поясок пришлось затянуть конкретно, в кредит не хотелось) поехал через пару недель заказывать автомобиль.

В салоне еще раз все осмотрел, посидел и пошел подписывать договор. Думаю что выбор сделал верный.

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Первые впечатления
Первые впечатления после покупки:

Лучше чем на девятке я не ездил, после нее для меня это мерс 500, все клевое, мягкое, удобное, руль ваще пропер.

Тормоза… емае… такое ощущение что под багажником сидит гремлин и по команде педали тормоза он выкидывает двух-тонный якорь.

Салон — думаю нового вы ниче не прочитаете )

Музыка — вот музыка реально не порадовала, на 3-чку, и то с натяжкой. Настройки всякие не помогли, ну чуток лучше стало, но всеровно не то ((
Даже оригинальный СД диск Yello не так звучит как дома на колонках за 500грн (
Ожидал большего.

Двигло — оу… дизель все токи это тема, так и проситься угля в печку газку поддать ) Эластичность просто бомба! дает возможность меньше мешалкой работать, на 9-ке такого не сделаешь. А какая экономия! едя с салона по трассе поставил круиз на 85, расход 2,8-3,5! О_о это с климатом и музней.

Коробка — она у меня механическая, ну что сказать, конечно лучше чем на той же девятке ) порадовало "нормальное" размещение задней передачи, на девятке меня бесило первая и задняя рядом. Включение конечно не такие сверх-четкие, но со временем привык. Та и сцепление очень хорошее, ниче плохого сказать не могу.

Подвеска — я не могу понять от куда берутся отзывы о пробое задней подвеске… хм…
Вчера успел съездить на дачу, так дорога на дачу это сплошные ямы по которым пешком быстрей дойти. Ниче нигде ни разу не пробило, даже и намека не было. И это с пассажирами на задних сиденьях. Короче пока проблемы не замечаю.

Климат — холодит хорошо, быстро. Нареканий нет.
karting
Прохожий 

Сообщение Admin 23 мар 2014, 20:12

karting
Поздравляю с выбором и приобритением good а писать тебе есть что, это же твой бж, все что будешь делать с авто и в авто, все тут пиши ;) тебе память и заметки, а многим инфа для подумать :)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение g639 23 мар 2014, 20:56

Мои поздравления!! С удачным выбором!
А стоковая музычка (если комплектация не HI-FI) на всех авто не подарок и нужно под себя дорабатывать
g639

Всевидящее око — Регистратор

Сообщение karting 24 мар 2014, 06:53

Прибарахлился.

Так как видеорегистратор задумывался купить еще до машины, то об выборе "какой же" задумывался ежедневно.
Хотел маленький, сильно не заметный, по цене до 150-160 баксов и что были всякие плюшки в виде аккума, ГПС+скорости, датчика движения.
Но на первой месте было компактность и не сильная заметность. Не люблю что-то лишнее клеить, вешать в районе торпеды или лобового.

Поиски были так себе, все не нравилось, все большие, а крепления (присоски) ваще как еще один регистратор.

Так выбираю наткнулся на ProCam CX3, и маленький и липучка вместо присоски, ниче лишнего. Но расстроило качество, хотя за такую цену качество лучше и не ожидалось)

Но в инете наткнулся на запись о покупке регистратора DRV CX4 GPS (Procam CX4 OEM) типа дешевого аналога. Полазив почитам заинтересовался им и заказал.

Поставил, все работает, провод хоть и длинный но тютельку в тютельку ))
Сам провод кидал по щелям через пластиковою накладку на стойке, через крышку бардачка до прикуривателя. В будущем хочу запитаться от плафона.

Плюсы — качество, компактность, всякие плюшки.
Минусы — звук так себе, репит.

Зы - видео еще с того года, не обращайте внимание )

Изображение

Изображение

С вод.стороны его вообще не видно!
Изображение

Размеры вообще смешные )
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
g639 писал(а):А стоковая музычка (если комплектация не HI-FI) на всех авто не подарок и нужно под себя дорабатывать

Знаете, со временем музыка начала нравится, еще покрутив настройки добился более-менее желанного звучания, теперь могу сказать что музыка на 4-ку :)

Admin писал(а):Поздравляю с выбором и приобритением

Спасибо! )

zuh писал(а):Вобщем - поздравляю! выбор отличный.

Спасибо!

zuh писал(а):ЗЫ. а 308 не рассматривал как вариант?

Из пежо мне нравится новый 308, но когда покупал С4 тот даже еще в производстве не был)
Хотя с боку тот же С4 :)

Еще понравился 2008, но его тоже не было тогда )
karting
Прохожий 

Сообщение romulus 24 мар 2014, 08:02

karting
Убери цитаты,получишь горчичник. П.П2.6 ;)
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus

Сообщение zuh 25 мар 2014, 10:09

думаю в этом варианте не получит.
karting
у себя подключал регистратор от плафона. пришлось по-колхозить чуть-чуть
Последний раз редактировалось zuh 25 мар 2014, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
zuh
Старожил 

Сообщение karting 25 мар 2014, 17:19

Данная басня запись об антифризе:

— ты видишь антифриз?
— нет…
— а он есть!

Вот что-то подобное случилось и со мной )
Еще в ноябре месяце, когда ковырялся со стойкой, заглянул под капот. В глаза бросилась ужасная ситуация — уровень антифриза на минимуме!
Тю блин… — подумал я. Доэтого за три-четыре недели уровень был как при покупке авто. Ну что ж, хорошо что бачок на минимуме, а не пустой вообще.
Вспомнил что в БЖ многие писали об уходе антифриза, и это считалось чуть ли не нормой.
Начал проверять под машиной, мокрых пятен нет, под бачком было тоже сухо. Странно короче. Ну ладно, пришел домой и начал перечитывать БЖ о антифризе. Сделал вывод что это не страшно и периодически нужно доливать. Страх о течи бачка или других шлангов прошел.

Потом дилемма стала о покупке самой жидкости (антифриза). В тех же БЖ вычитал что по сути пофик какой заливать, лишь бы не дист.воду. Думал куплю в местном авто-магазине, но потом меня почему то переклинило купить родной фирменный антифриз. Так как в свободной продаже его не было то заказал на Екзисте. Вообще для меня это первая покупка на екзисте, но как оказалось что-то там купить легче чем зашнуровать шнурки. Проблем не возникло, обещанный родной антифриз (2 литра) прибыл как и положено за пару дней.

Короче после недели дело дошло до заливки. Открываю капот, и что я вижу… мля… антифриз снова почти на максимуме О_о… че за… подумал я, емаё, чудеса! мож мне на заводе залили самовосстанавливающийся антифриз?! а вдруг это автобот, и он сам себе пополнил антифриз что бы не перегреваться! ))

Решил не заливать, та и некуда было заливать) уровень на высокой отметки. Пошел домой, и опять снова читать БЖ о антифризе. Из перечитанного понял что уровень антифриза может понижаться когда включается печка или машина на холодную. В принципе мне эта версия больше поверилась, так как все в принципе совпало. Так антифриз стоит и по сей день ))
Одно жаль, выходит это не автобот… (

Изображение
karting
Прохожий 

След.

Вернуться в С4 II