Загрузка..

С4, 1,6 HDI 110 , первые впечатления

С4, 1,6 HDI 110 , первые впечатления

Сообщение Copperman 07 ноя 2010, 16:18

Купил две недели назад, брал с дизельным двигателем 1,6 HDI 110 л.с. 240 Н крутящий момент. До этого автомобиля были два новых, купленных в салоне, корейских автомобиля: КИА Церато 1,6 CDI и Хюндаи Акцент 1,5 CDI. Ситроен покупал спонтанно. За две недели проехал 1500 км.(Крым).Перед покупкой автомобиля перечитал все, что нашел в нете... Пока, только положительные эмоции. Несколько коментариев: 1. Опасение вызывало расположение приборной панели (по центру торпедо, повернуто в сторону водителя)- привык в течении 1 дня или нескольких часов. Дискомфорта нет, читается отлично, в вечернее время регулируется освещенность и прячется ненужная информация отдельной кнопкой. 2. Неподвижная ступица руля- не ожидал, действительно удобно и легко управлять магнитолой, круизом и ограничителем скорости. 3. Боковые зеркала-намного ближе к водителю чем на предыдущих моделях и не большие по размеру(особенно после Акцента), но похоже привыкаю. Пока не напрягают. Салонное зеркало вцелом не плохое, но обзор назад перекрывается линией задней двери, особенно при загрузке двумя взрослыми и багажом.Отличный климат контроль, хотя до сих поро не могу понять, для чего в однобъемном пространстве это нужно. Двигатель не плох, отлично тянет уже с низов, чего не было на дизелях КИА/Хюндай. Расход по кругу и компьютеру при пробеге 920 км, составил 6,2 л. при средней скорости 68 км/ч.(Постоянно шел на круизе где было можно) горы и новый двигатель. Климат контроль был выключен. Управляется хорошо, рысканий по трассе на прямой нет. Был боковой ветер и встречные фуры-все отлично стабильно и без уводов в сторону. Давление в шинах по кругу 2.4. Проверяю раз в неделю(привычка выработанная годами).В поворотах автомобиль очень стабилен, на дуге как на рельсах, провоцирует к активному стилю прохождения. Достаточно хороший аккустический комфорт, только шины шумноваты. хотя и называются Мишлен. В салоне все на своих местах масса карманов, карманчиков. Бардачок огромен, это плюс и минус, когда сам за рулем не возможно что-то достать(диски или очки). Очень правильные и комфортные сидения, водительское несколько завалено назад, вопрос решил просто-подложил две шайбы толщиной 5 мм. под салазки. Стало все как надо. При моем росте 182, устроился отлично. За все время поездки перестраивать регулировки сидения и руля не приходилось, чего не было у Хюндаи. Шея и спина не болели. Отзывы пассажиров о поездке положительные, всем было удобно и комфортно. P.S. За рулем с 1987 года. Автомобилей и дорог за это время было много. О Ситроене слышал, но никогда не было, написал наверно много, но хотел поделиться. Автомобиль хорош, сделан для людей и в нем есть харизма. Постараюсь добавлять коментарии по мере поступления. С Уважением.
Copperman
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: С4, 1,6 HDI, первые впечатления

Сообщение Admin 07 ноя 2010, 16:31

Поздравляю с приобретением.
Что в авто есть, какая коробка, а вообще выкладывай фото, уж очень интересно.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение MB11 07 ноя 2010, 17:19

Copperman писал(а):1,6 HDI 110 л.с. 240 Н крутящий момент.

Во. А пужо с таким двиглом нет.
MB11
Знаток 

Сообщение romadone 07 ноя 2010, 19:41

Copperman писал(а):КИА Церато 1,6 CDI и Хюндаи Акцент 1,5 CDI.

CRDI ;)
Copperman писал(а):Двигатель не плох, отлично тянет уже с низов, чего не было на дизелях КИА/Хюндай.

Я тоже это заметил.
MB11 Есть, только к нам перестали возить ;)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение MB11 08 ноя 2010, 10:37

romadone писал(а):Есть, только к нам перестали возить

Ну тада в Украине нет. ;)
MB11
Знаток 

Сообщение Grossmeister 12 ноя 2010, 20:34

Як реальний кліренс? І задні спинки складаються під кутом (так само як у 308)? Яка ручка (5- чи 6-ступінчаста, на citroen.ua не пишуть)?
"Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда"
(с) Ф.Ніцше
Grossmeister
Ученик 

Сообщение Copperman 15 ноя 2010, 13:07

Grossmeister писал(а):Як реальний кліренс? І задні спинки складаються під кутом (так само як у 308)? Яка ручка (5- чи 6-ступінчаста, на citroen.ua не пишуть)?

Коробка передач механическая, пятиступенчатая. Первая очень короткая, с остальныим все в порядке. Явно не хватает 6-й передачи. Сидения складываются 60/40(как в 308, не знаю), клиренс не мерял, но то, что нашел в нете -150 мм. Передний бампер выступает от передней оси на 950 мм, свес большой, необходимо помнить при парковках. В крайней точке клиренс 165 мм.
Copperman
Прохожий 

Сообщение Grossmeister 15 ноя 2010, 21:59

А що ви маєте на увазі, коли пишете
Copperman писал(а):Явно не хватает 6-й передачи.

?
"Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда"
(с) Ф.Ніцше
Grossmeister
Ученик 

Сообщение Admin 15 ноя 2010, 22:09

Какой расход топлива средний и вообще?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Copperman 16 ноя 2010, 16:18

Grossmeister писал(а):А що ви маєте на увазі, коли пишете
Copperman писал(а):Явно не хватает 6-й передачи.

?

Я имею ввиду то, что на прямой запас по крутящему моменту большой и было бы не плохо иметь 6-ю передачу. По моему мнению можно экономить дополнительно 1,5-2 л. диз.топлива. На С4 существует 6-ступенчатая роботизированная КПП, но к нам не поставляется. Думаю цена на такой автомобиль будет неадекватная.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Admin писал(а):Какой расход топлива средний и вообще?

На автомобиле пройдено 3000 км. По расходу следующее: в городе 5,8-6 л/100 км. На трассе 5,5 при 110-120 км/час, паспортные 4 л/100 км, получаются только при 84 км/час и абсолютно ровной дороге. Вся информация получена с бортового компьютера. Смотрю на показания каждый день. Заметил следующее, чего не было на других новых дизельных автомобилях(см.выше), С4 требует обкаточного режима, в салоне и в книге по пользованию об этом не говорят. С каждой поездкой двигатель тянет сильнее и мощнее, звук мотора на холостых становится тише. Двигатель обкатывается и притирается.
Copperman
Прохожий 

След.

Вернуться в С4 II