Загрузка..

Аварийный герметик для шин

Модератор: pegonak

Аварийный герметик для шин

Сообщение Chubbakka 27 апр 2010, 11:17

Сабж. Делимся опытом - что возить с собой - баллон с пеной, жгут с клеем, то и то - в зависимости от возможности обнаружения прокола и его диаметра? Меня, как новичка, интересует данная тематика, пока в ситуации не попадал, но не хочется эти же вопросы решать посреди трассы :) Нужно ли после обработки вышеуказанными средствами все же ехать на шиномонтаж, или они то же самое делают?
А может это все фигня - прокололся, стал на запаску и поехал на монтаж и не надо возится? Просветите плиз.
Последний раз редактировалось Chubbakka 27 апр 2010, 11:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Аварийный герметик для шин

Сообщение white fang 30 апр 2010, 14:27

Есть такой шнур из сырой резины. Проталкивается специальным шилом или отверткой в дырку, обрезается заподлицо. Подкачиваете колесо и едете дальше. На наших шиномонтажах такого не видел. Но на автовыставках продают. В Словакии на монтаже мужик нашел дырку, вытащил гвоздяру, затолкнул шнурок, обрезал и... 2000км без проблем. И не нужна перебортировка и, соответственно, балансировка, за которые с нас берут бабки (может потому у нас и не встречается). Время занимает тотлько снять-поставить колесо.
white fang
Прохожий 

Сообщение Alex kiev 30 апр 2010, 15:05

А чем плохо поставить запаску??? И чем стрёмно?Обычный диск, обычная резина!
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение Chubbakka 30 апр 2010, 15:53

white fang писал(а):Есть такой шнур из сырой резины. Проталкивается специальным шилом или отверткой в дырку, обрезается заподлицо. Подкачиваете колесо и едете дальше. На наших шиномонтажах такого не видел. Но на автовыставках продают. В Словакии на монтаже мужик нашел дырку, вытащил гвоздяру, затолкнул шнурок, обрезал и... 2000км без проблем. И не нужна перебортировка и, соответственно, балансировка, за которые с нас берут бабки (может потому у нас и не встречается). Время занимает тотлько снять-поставить колесо.

Я тоже про это читал. Что отлично спасает, вот нашел тут и еще здесь
Последний раз редактировалось Chubbakka 30 апр 2010, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Fenia-555 30 апр 2010, 16:47

по поводу шнура, да у нас так на многих шиномонтажах делают. мне больше по душе запаска пусть хоть и 15я но проехать 100 км можно до монтажа это даже через чур много ;)
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Пред.

Вернуться в Шины, диски