Загрузка..

Аварийный герметик для шин

Модератор: pegonak

Аварийный герметик для шин

Сообщение Chubbakka 27 апр 2010, 11:17

Сабж. Делимся опытом - что возить с собой - баллон с пеной, жгут с клеем, то и то - в зависимости от возможности обнаружения прокола и его диаметра? Меня, как новичка, интересует данная тематика, пока в ситуации не попадал, но не хочется эти же вопросы решать посреди трассы :) Нужно ли после обработки вышеуказанными средствами все же ехать на шиномонтаж, или они то же самое делают?
А может это все фигня - прокололся, стал на запаску и поехал на монтаж и не надо возится? Просветите плиз.
Последний раз редактировалось Chubbakka 27 апр 2010, 11:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Аварийный герметик для шин

Сообщение GrishaZ 27 апр 2010, 12:22

Так как у нас много шиномонтажек и эксплуатируя автомобили различного производства с 1992 года я поступаю следующим образом - если спустило или пробил колесо то подключаю автомобильный компрессор - подкачал до нормы и сразу на более менее приличную шиномонтажку, хотя за 2,5 года эксплуатации пыжика 307 у меня такая ситуация была только один раз потому, что моё мнение протектор на шинах это самое главное(хотя от шального гвоздя никто не застрахован).
Изображение
GrishaZ
Ученик 

Сообщение Admin 27 апр 2010, 13:56

Герметик фтопку, как принято после пользования герметиком, колесо можно выбрасывать. Лучше если есть насос, подкачай и едь на шиномонтаж.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение tany 27 апр 2010, 16:44

проколы были реально раза 4, запаска и вперед. А дома уже на шиномонтаж колесо гоню.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет
tany

Сообщение Fenia-555 27 апр 2010, 17:38

Этот герметик застывает не там где положено, образуя блямбу и еще по всей покрышке он распределяется, но не равномерно, я так колеса повыкидывал на своей 99, разболанс пошел просто жуть, когда сняли покрышку то изнутри все было в этой фигне, и реально она плохо сдиралась и проще было их выкинуть и все, так я и сделал с тех пор этой херней не пользуюсь!!!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение GreyWolfUA 27 апр 2010, 20:07

в последней поездке (примерно месяц назад) в восточную Украину, пробил колесо. Хотя я пробил его так, что в итоге оно не ремонтируемое. Но когда поставил запаску было жутко стремно т.к. впереди еще 400км, а запаска уже стоит и впереди дорога лучше небудет... вобщем в такой ситуации, что посоветуете, может бывают какие-то нормальные герметики или что-то подобное? И как ими пользоваться? Ведь если дыра большая, то компрессор не поможет.
Изображение
GreyWolfUA
Путешественник 

Сообщение Admin 27 апр 2010, 20:12

Совет такой, купи камеру для колес и положи в багажник, если вдруг порез колеса , то применение ей найдешь всегда.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение GreyWolfUA 27 апр 2010, 20:25

а как я ей воспользуюсь - внутрь бескамерного колеса засуну? это разбортировать надо?
Изображение
GreyWolfUA
Путешественник 

Сообщение Admin 27 апр 2010, 20:37

Все просто, если жизнь заставит, то я думаю ты и на чужом авто уедешь или колесо слямзишь.Когда покрышка сдутая, вырываешь сосок с диска, прогибаешь покрышку и всовываешь камеру, а в место соска вставляешь сосок от камеры и накачиваешь ее.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Sotnik 27 апр 2010, 20:59

Когда то использовал герметик... Один раз, он же и последний. После этого выгреб из ската сотню черных пластмассовых шариков величиной с горошину каждый - результат реакции герметика с тальком. При езде они создавали аЦЦкий шум и гуденье.
Краще зноситися, ніж заржавіти.
Sotnik

След.

Вернуться в Шины, диски