Загрузка..

Балансировка и переобувка

Модератор: pegonak

Сообщение alex_kost 28 мар 2009, 17:17

Хочется узнать кто и когда планирует переобуть свою машину.
У кого есть какие приметы или привычки.
Или кто и как определяет тот день, когда надо сменить резину.
alex_kost
Таинственный 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Переходим на летную резину

Сообщение alex_kost 27 мар 2010, 18:56

Admin писал(а):Я всегда перехожу на лето в конце апреля начало мая, так как бывает апрельский снег, а он последний и самый коварный :?

согласен на 100%
alex_kost
Таинственный 

Сообщение Admin 31 мар 2010, 21:03

В общем, что как и почем и где хорошо?
Пару недель назад на Куколкиной 308й балансировал 4 колеса 16х, так с меня 168 грн взяли :shock: это как-то дохрена чуть более 20$ за баланс или нет хз :?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Peugeot 307 1.6 4AT XS 2007

Сообщение Fenia-555 10 апр 2010, 04:07

Chubbakka
а ко тебе балансировал так посмотри на колесе у тебя сколько груза!!!! там минимум грам 60!!!! Резина оставляет желать лучшего!!! Или диск! Хотя может и мастера так сделали, ну грузиков у тебя дохрена!!!!!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Chubbakka 10 апр 2010, 04:43

FenЯ-555 писал(а):Chubbakka
а ко тебе балансировал так посмотри на колесе у тебя сколько груза!!!! там минимум грам 60!!!! Резина оставляет желать лучшего!!! Или диск! Хотя может и мастера так сделали, ну грузиков у тебя дохрена!!!!!

А можно поподробнее про грузы? Может вид не тот из-за того что фотка с одетым колесом делалась тогда, когда машина еще стояла на двух домкратах, и колесо не было накачано полностью?
И что не так с резиной, мне в принципе все говорят что очень неплохая.
Последний раз редактировалось Chubbakka 10 апр 2010, 05:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Fenia-555 10 апр 2010, 07:44

Изображение
смотри с правой стороны колеса внутри видишь полосочка серебристая? это грузики которые приклеивают на литые диски при балансировке! Их много я примерно смотрю может грамм 60 ну или 50 минимум. так быть не должно! точнее так получается в нескольких случаях, либо резина поплыла(хранилась неправильно) либо диск кривой(что мало вероятно, обычно если просто проверить только диск без резины то они балансируются по нулям, ну или с минимальным грузиком 5 грамм) или шиномонтаж галимый и там работают жопорукие мастера и оборудование фигня. А ты пробовал на этой резине разогнаться до 160ти например, может есть вибрация! А если ты ездишь не больше 100 то ты ее можешь и не почувствовать!
Вообщем это не смертельно, я просто приметил сразу что много грузиков.
А по поводу резины я ничего не имею, хорошая она плохая, как говорится на вкус и цвет товарища нет! У мну зимняя гуд ир ультра грип 7+, я не жалуюсь :D
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 10 апр 2010, 08:18

FenЯ-555 писал(а):Chubbakka
а ко тебе балансировал так посмотри на колесе у тебя сколько груза!!!! там минимум грам 60!!!! Резина оставляет желать лучшего!!! Или диск! Хотя может и мастера так сделали, ну грузиков у тебя до хрена!!!!!

Ты посмотри какой коцаный диск, вот и причина множества грузов. Кстати и диск внутри грязный, как они тебе его балансировали :shock: crazy
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Delfi 10 апр 2010, 08:52

короче Лех, сделай так - почистидиск внутри от грязи. дуй на бориспольскую (сам :) ) и дай копоти до 160 ежели не будет вибрации на руле значит все ок и балансировка тоже, ежели будет - ехай к мастерам бей морду или пусть переделівают!!
50- грам это не много (у меня грязи на диске бывает больше после поездок по лесам :) )
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Fenia-555 10 апр 2010, 08:54

Admin
я писал раньше что возможно и диск, и резина, и шиномантаж галимый!
50- грам это не много (у меня грязи на диске бывает больше после поездок по лесам :) )

Это дофига у меня колеса хоть железо хоть литые по 20 грамм максимум балансировались!!!
А диски при балансировке нужно было чистить и это косяк мастеров
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Delfi 10 апр 2010, 08:56

Я честно не понимаю как можно диск не почистить ?! - вот скорее всего из за этого и набралось 50 грам груза - противовес ак сказать грязи
Зы. Тему предлагаю разделить (ибо это борт журнал таки :)) )
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Admin 10 апр 2010, 08:57

Delfi писал(а):Лех, сделай так - почистидиск внутри от грязи. дуй на бориспольскую

Ты хоть уточни про какую бориспольскую ты говоришь, а то чел еще сырой и не так поймет и поедет на улицу,а не на авто магистраль, а она просто пипец какой не айс :x crazy :cry: и при скорости 50 км у него не то что вибрация, колеса начнут сами отваливаться :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Delfi писал(а): Тему предлагаю разделить (ибо это борт журнал таки ) )

Пусть развернутся баталии, а потом создать тему балансировка и шиномонтаж.
FenЯ-555 писал(а):Это дофига у меня колеса хоть железо хоть литые по 20 грамм максимум балансировались!!!

а если там есть латки, то и грузков соответственно будет много, вот у мну кордовая латка, так там просто их батарея crazy

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
FenЯ-555 писал(а):У мну зимняя гуд ир ультра грип 7+, я не жалуюсь

ой какой ты хвастун со своим никарагуанским год ером, сделанном из презиков переработанных :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.След.

Вернуться в Шины, диски