Загрузка..

Подскажите по резине

Модератор: pegonak

Подскажите по резине

Сообщение Magic_Knight 12 мар 2009, 08:30

Привет всем! Стоит резина 205/55 R16. Пыж 307. Управляемость конечно отличная, но ощущение такое, что подвески нет вааще. На что можно перейти. Например возможен ли вариант типа 205/65 R16.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Подскажите по резине

Сообщение Admin 22 апр 2012, 15:26

margadon, ты не о том начинаешь писать :) жизнь дороже чем кусок резины, которую можно поменять, а вот жизнь нет. В размере 195/65/15 и 205/55/16 разница не большая и 16 незначительно шире и для безопасности лучше и в общем ниже всего на 3мм в диаметре :) цена тоже незначительная, к примеру разница у разных брендов от 100 до 200 грн за колесо, про 215 я молчу, так как это дорогой и ненужный размер. Износ у покрышек меньшего диаметра больше чем у большего и по ямкам широкая покрышка проходит лучше чем более узкая.На заводе не дураки сидят и не спроста на более мощные и длинные авто ставят колеса больше и шире и вылет другой. 15 колеса завалены больше во внутрь, а 16, 17, 18 наружу идут и от этого авто более устойчивое и не имеет кренов больших как у малого радиуса. Ездить можно на любом размере и там где ты словишь яму на 16ом, там же поймаешь и на 15ом. Я проездил на 17х уже много и ни одной шишки не споймал ))) хочу 18е и даже 19е, но честно говоря жалко деньги на покрышки, они реально дороже и профиль ниже ощутимо от 17х, хотя красивые.

P.S.: Честно говоря никогда не мог и не могу понять, смысл тратить деньги на безопасность и напаковывать авто аир баками и экономить на покрышках :? на колесах авто ездит , а подушки стреляют только при дтп. Спорить и доказывать не хочу, каждому свое, мое ИМХО все это сомнительная экономия и непонятно чего.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение STRIZ 777 22 апр 2012, 15:58

Admin,согласен, но каждый выбирает резину исходя из качества дорог в своем городе или местности, стиля вождения, и ...привычке.
Лично я не гощик и размер 205\60\16 нашел для себя оптимальным для города без дорог, а трассу Горловка-Харьков которую курьирую частенько автобаном не назовешь, и на скорости 100-120 км\ч на высокопрофильной резине очень приятно преодолевать.
Пережил голод.., переживу и изобилие...
STRIZ 777
Ученик 

Сообщение margadon 22 апр 2012, 16:08

Admin, це все емоції. Особливо про життя і кусок гуми :D . На моїй гумі http://rezina.cc/shiny/continental-cont ... -65r15-91t різниця більше 200 грн. І це факт. Якісь сумнівні переваги 16 перед 15? З твоїх постів ця тема не розкрита, сорі. Фізика є фізика і тиск на поверхню 195 напроти 205 більший на 5%. І те що там де більший тиск, більше і щеплення - факт.
"Great minds discuss ideas. Average minds discuss events. Small minds discuss people."
-- Eleanor Roosevelt
margadon
Водитель 

Сообщение Admin 22 апр 2012, 16:22

STRIZ 777, отличный выбор, правильно сделал good

margadon, это не эмоции , это реалии с которыми нельзя не соглашаться. Выбор твой твоей покрышки, есть варианты дешевле и нечем не хуже, но тут каждому свое.Это все давно раскрыто, и больший радиус с широкими покрышками гораздо лучше, тем более что колеса и шире стоят из за вылета и ширины дисков ;) Тобой просто руководствует материалность затрат и ничего друго, купил 15, молодец я рад за тебя что ты сделал такой выбор, но меня уговаривать не нужно, это ты себя уговаривай, я ездил на разных радиусах и покрышках и практика показала много, тем более я езжу часто много и везде. Доказывать ничего не собираюсь, так как смысла не вижу, это просто дискуссия и не больше, каждый выбирает по себе и своему кошельку и точно так же рассказывает свое ИМХО ;) Кстати, с ксеноном ты тоже мне пытался что-то наподобие рассказать, но как показала практика, ты по сей день локти кусаешь, что его не купил и это факт про который ты сам лично сказал что жалеешь и тут опят таки сыграли роль деньги, а не практичность и надобность про которую ты сразу писал.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение margadon 22 апр 2012, 16:44

Так я ж і не вмовляю тебе. Топікстартер питав, я до його питання якраз найближче. Маю практично те, про що він питав. В мене правда 830, а не 810. В плані хто більше їздив п... мірятися не хочу. Просто не хочу ;)
Відносно фар просто промовчу. І сьогодні переконаний що 17", 18", 19" і ксенон і шкіряний салон - панти :D
"Great minds discuss ideas. Average minds discuss events. Small minds discuss people."
-- Eleanor Roosevelt
margadon
Водитель 

Сообщение romulus 22 апр 2012, 17:34

margadon писал(а): І те що там де більший тиск, більше і щеплення - факт.

Так то так,но ты забываеш что пятно контакта у 205 резины больше,соот.и сцепление с поверхностью тоже больше. ;) Тоже физика :)
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 22 апр 2012, 17:42

margadon, :lol: good ты забыл еще АКПП дописать ;) а все остальное у тебя есть :D
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение romadone 22 апр 2012, 17:45

зимой меньшее пятно лучше, быстрее добираться резина до асфальта через жижу и на льду удельное давление на единицу площади выше
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение romulus 22 апр 2012, 18:04

romadone
Если по каше то да,а если мороз и лед то лучше большее пятно.Я пару постов выше написал критерий отбора в зависимости где ездить. ;)
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение snow 22 апр 2012, 18:07

я как и romadone - с юга - у нас лед стоит очень редко, в основном или каша и слякоть.
snow
Знаток 

Пред.След.

Вернуться в Шины, диски