Загрузка..

Проблема с секреткой для колесных болтов.

Модератор: pegonak

Проблема с секреткой для колесных болтов.

Сообщение dron-s 01 ноя 2009, 12:11

Вот и настали холода, начался гололёд...
решил переобуться на зимнюю резину... летние колёса как поставил в начале лета так и не разу не снимал...
на шиномонтажку ехать не хотелось, решил сделать сам (прошлый год меня сам).. поставил домкрат, отвернул три болта и вот блин засада, тот болт который с секреткой он провернулся, только не сам болт а голова.. посмотрел секретку, тоже покотцаная и на самой головке тоже есть косяки... ничего делать не оставалось, как закручивать обратно болты и ехать на шиномонтажку... приехал туда, сервисмены попробовали открутить, но так как стоит литьё, то болт утоплен во внутрь и ничем другим не подлезть туда, всё было четно... в итоге решили наварить на болт гайку и сорвать простым ключём.. затея удалась.. на остальных трёх колёсах секретки открутились очень сложно, но наваривать ничего не пришлось...
в итоге, после того как снял колёса, первым делом выкинул в топку все болты с секреткой и саму секретку отправил туда же...
всем рекомендую сделать тоже самое, потому что со временем болты всё равно разбиваются... тем более что на сервисе болты крутят пневмоклбючём... я думаю что мне именно там и покосячили одну из головок...
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Re: Проблема с секреткой для колесных болтов.

Сообщение Admin 01 ноя 2009, 12:16

dron-s писал(а):тем более что на сервисе болты крутят пневмоклбючём... я думаю что мне именно там и покосячили одну из головок...

Да,есть такое дело,вот по этому нужно контролировать и напоминать мастерам,что секретку только руками,а не пистолетом. :?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение tany 01 ноя 2009, 12:53

я всегда болты и секретку промазываю литолом и закручиваю колесо, проверено уже и ни разу ни чего не прикипало и всё легко откручивается.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет
tany
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение dron-s 01 ноя 2009, 14:04

tany писал(а):я всегда болты и секретку промазываю литолом и закручиваю колесо, проверено уже и ни разу ни чего не прикипало и всё легко откручивается.

я не писал что у меня болт прикипел, я написал что сама серетка завальцована, есть сбитые стороны секретки и голова болта самого тоже сорвана... как бы это объяснить, когда вставляешь секретку, то она зацепляется, но когда рычагом пытаешься сделать упор, то головку просто выдавливает, соответственно проворачивает..
Изображение
dron-s

Сообщение Fenia-555 01 ноя 2009, 14:14

а я вот недавно думал секретки купить на новые диски :-) чувствую они на фиг не нужны :-) за всеми не уследишь, хотя с димонметрическим ключем на шиномонтаж езжу.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение tany 01 ноя 2009, 21:54

dron-s писал(а): есть сбитые стороны секретки и голова болта самого тоже сорвана... как бы это объяснить, когда вставляешь секретку, то она зацепляется, но когда рычагом пытаешься сделать упор, то головку просто выдавливает, соответственно проворачивает..

ну вот а почему училия надо более прикладывать, т.к. прикипает всё там.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет
tany

Сообщение GreyWolfUA 02 ноя 2009, 18:57

у меня тоже родную секретку убили, на шиноматаже вовремя обратили внимание, заменил без приключений
Изображение
GreyWolfUA
Путешественник 

Сообщение Alex kiev 02 ноя 2009, 19:16

Не знаю конечно. У меня секретки 2 года, не смазую, не промазую, проблем не было!
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение Magic_Knight 03 ноя 2009, 18:49

Я сегодня менял колеса. На одном из колес тоже немного слизало выступы под секретку. Прикручено было намертво. Еще подумал, какой .... так закрутил. Потом вспомнил, что сам и закручивал. Блин, хоть пальцами, как в анекдоте до 22 крути :D Перечитав все вышеизложенное, делаем вывод. Материал головки болтов - мягко говоря "не очень". Выход: либо отказаться от секреток, либо заказать универсальные высокого качества. В любом случае болты прикрыты колпачками, так что видно не будет.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 03 ноя 2009, 19:14

Не оригинальные секретки рулят :) вот и мне говорят,что купи и забудь,а я все тяну :?
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

След.

Вернуться в Шины, диски