Загрузка..

Tpms tool для ініціалізації датчиків тиску в шинах

Модератор: pegonak

Tpms tool для ініціалізації датчиків тиску в шинах

Сообщение chapa 08 окт 2016, 17:16

Привіт!

Поламали мені на шиномотажі один датчик тиску в колесі.
Оригінал коштує 2400 грн, замінник ~900 (Mobiletron TX-S063).
Взяв замінник, встановив..не працює, треба ініціалізуватись :?
На одному сервісі ОД порадили накачати колесо до 3,5 Атм щоб датчик ініціалізнувся...пробував, не допомогло.
На іншому сервісі ОД сказали, що ініціалізація відбувається спеціальною приблудою і без неї більше ніяк, але записатись можна тільки через три тижні..таке враження що всі власники пежо одночасно хочуть ініціалізувати датчики :D

Можливо хтось знає інші сервіси де можна проробити цю магічну процедуру у Львові?
На випадок якщо не синхронізнеться то є можливість повернути датчик продавцю..але за три тижні повернути я вже факт не зможу.

Дякую!
Последний раз редактировалось chapa 08 окт 2016, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
chapa
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Tpms tool для ініціалізації датчиків тиску в шинах

Сообщение Bee 08 окт 2016, 18:25

Если не выйдет, посмотри такие датчики:
Скрытие отключено
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

Взял себе комплект, готовлюсь ставить...
--
Peugeot 308SW, 1.6 e-HDi, РКПП, 2013 г.в., STYLE
Bee
Водитель 

Сообщение chapa 08 окт 2016, 19:08

Дякую!
А вони синхронізуються з компом? Відпишись, плз, як поставиш good
chapa
Пешеход 

Сообщение Sergey3797bx 08 окт 2016, 19:18

По своему опыту. Оригинальный датчик покупал у человека, который возит диски. И параллельно, возит и датчики. Датчик ор. на 308, 3008(у меня, в частности) стоит 45 евро. Этого же производителя, но не ориг исполнение, типа, запрограммирован под определённый тип авто, стоил 39 евро. Но запрограммированный у меня так и не заработал. Пришлось менять с доплатой на полный оригинал. В итоге-игры с шиномонтажём, плюс оплата работы на Илте, плюс пересылка....Тем более брать чужого производителя. Кроилово приводит к попадалову. Лучше всего, взять просто ор. датчик за 45 евриков, и не тратить ни деньги на шиномонтажи, ни время. Не, ну кто привык равняться на цены на запчасти у дилеров, тот молодец. :)
В мае стоимость прописки датчика на Илте стоила 120 грн, не более. Сейчас прописывал новый набор датчиков на другие диски(2 комплекта будет-зима-лето). Заплатил за 0.3 нормочаса аж 58 грн.! Теперь у меня прописано 8 датчиков. Главное - ДО одевания резины на диск, переписать себе ID нового датчика(датчиков) с корпуса. Если нужно, помогу с контактами человека, кто присылал мне датчики. Но советую одно-не убиваться с опытами"под оригинал". По времени-позвонил утром в 10-00, записался на 16-00. Вся процедура с уборкой трех "каштанов" (одним оччень хорошим рихтовщиком) тут же, заняла час, от силы. Из которых, 20 минут заняли чисто организационные вопросы.
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 08 окт 2016, 20:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение chapa 08 окт 2016, 19:33

Буду дуже вдячний за контакти...ціна 45 євриків явно краще ніж 2400 на exist.ua
І як я розумію то прописувались датчики на Ілті?
chapa
Пешеход 

Сообщение Sergey3797bx 08 окт 2016, 20:34

Прописывал на Илте на ж.д. шоссе. Контакты попробую завтра дать. Вся загвоздка в том, что мой телефон с контактами, сейчас на излечении, после того, как я его переехал :D
Я хочу уточнить. Датчик там на вентиль прикручивается тором винтиком. Сам датчик навернуть сложно, он монолитный и прилегает к диску. Может, у Вас сам вентиль навернули? Я свой датчик старый пытался разобрать. СЛОМАТЬ или, НАРУШИТЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ корпуса, ой как сложно. Как нужно делать монтаж резины, что б разломать корпус датчика?
Кроме того, у меня у малого, на 308 один датчик долго не использовал прошлый хозяин-вентиль не держал. И датчик был вместе с вентилем снят, установлен обыкновенный. Так вот, после установки нового вентиля(остался после покупки датчика, себе на 3008) со старым датчиком, датчик сразу не определился, только через сутки. Я к чему веду. Может, Вы попали не на датчик, а на вентиль?
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 08 окт 2016, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение chapa 08 окт 2016, 22:02

Попав я на датчик..його розворотило на три частини :(
chapa
Пешеход 

Сообщение Admin 08 окт 2016, 23:41

chapa, если интересует, есть комплект из 4х оригинальных от 308 рабочих датчиков и вроде 2 новых соска под них. Датчики стоят в данный момент в колёсах , если заинтересует, набери меня. 2000грн за комплект
Эти датчики нужно прописывать только с прибором, который их собственно говоря только будит с состояния сна и тогда они прописываются через Диаг бокс на сервисе. Датчики только так прописываются в 308.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение chapa 11 окт 2016, 09:15

Був вчора в електрика(не ілта), думали прописати через Діаг Бокс, без прибора...висновок - треба прибор! :) і діаг бокс.
Буду чекати 1 листопада, на коли мене записала Ілта...дурдом! Один електрик на західний регіон, як мені сказали...цікаво чи на сервісах інших виробників теж якщо ти хочеш зробити щось то маєш чекати 3 тижні...
Последний раз редактировалось chapa 11 окт 2016, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
chapa
Пешеход 

Сообщение Sergey3797bx 12 окт 2016, 20:34

Поехать на сервис цитрамонов?
Sergey3797bx
Водитель 

След.

Вернуться в Шины, диски