Загрузка..

"Высокая" резина на 17" диски Peugeot 308

Модератор: pegonak

"Высокая" резина на 17" диски Peugeot 308

Сообщение Vladimir 06 окт 2011, 06:00

Друзья одноклубники!
Рассматриваю, как один из возможных вариантов, замену штатных размеров шин 225-45/17 на другой размер, с более высоким профилем.
Интересует именно резина, которая ставится на 17" диски, и которая не будет "затирать" применительно к авто Пежо 308.
Для Пежо 308 вполне подходит по параметрам 225-50/17, но хотелось бы ещё чуть-чуть повыше - 55 профиль. :)

225-45/17 высота профиля в сравнении с 225-50/17 на 12 мм (выше).

Ширина шины, мм (A) 225 225 0
Высота профиля, мм (B) 101 113 12

225-45/17 высота профиля в сравнении с 215-55/17(минимально допустимая ширина шины для диска 7,5 дюйма) на 17 мм (выше).

Ширина шины, мм (A) 225 215 -10
Высота профиля, мм (B) 101 118 17

225-45/17 высота профиля в сравнении с 225-55/17 на 23 мм (выше).

Ширина шины, мм (A) 225 225 0
Высота профиля, мм (B) 101 124 23

Хотелось бы узнать, в первую очередь, кто уже поставил 55 профиль на 17" дисках на Пежо 308.
Кто либо пробовал поставить на свою Пежо 308, - этот размер шин: 215 55/17 или 225-55/17?
Впечатление, удобство, управляемость?
Знаю, конечно можно поставить 16" диски с высоким профилем, но этот вариант не рассматриваю.

С уважением, Владимир
Последний раз редактировалось Vladimir 06 окт 2011, 06:00, всего редактировалось 1 раз.
Vladimir
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: "Высокая" резина на 17" диски Peugeot 308

Сообщение Admin 07 окт 2011, 14:38

Чего вы все цепляетесь к износостойкости покрышек, покрышка должна быть мягкой в меру, а чем жестче покрышка, тем хуже она держит дорогу, гудит и при первом дождике можно улететь с трассы. У меня континеталь спорт контакт 3 и премиум контакт 2, реально быстро изнашивается, но реально липнет к дороге good и почему-то никто не пишет что контик это плохо. При любых раскладах и правильном подходе, покрышки должны использоваться 2-3 сезона и фтопку :)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение vld2 13 окт 2011, 07:32

У меня на 3008 стоит с завода 225 50 R17 8-)
vld2
Прохожий 

Сообщение Vladimir 13 окт 2011, 08:43

vld2 писал(а):У меня на 3008 стоит с завода 225 50 R17 8-)

Тоже нравится этот размер,
как впечатления по жёсткости хода?
Vladimir
Ученик 

Сообщение novosys 17 окт 2011, 07:24

Admin, правильно, но у кого-то 2-3 сезона - это 60тыс.км, а у кого-то (как, например, у моего отца) 40 тыс.км откатались за полсезона!!! И Continental ContiPremiumContact 2 спереди износились до корда, сзади - до ограничителей! Поэтому для тех, кто ездит много, износостойкость - это важно! И, кстати, нет прямой связи: износостойкость - другие характеристики. Для примера - шины Michelin Energy Saver - не для спортивной езды, но достаточно комфортные - за вторые полсезона износились на пару-тройку миллиметров. А Michelin Premacy HP мне и по другим параметрам нравится. Другое дело, что и стоит Michelin на порядок дороже Континенталя (во всяком случае стоил, когда покупал).
Последний раз редактировалось novosys 17 окт 2011, 07:25, всего редактировалось 3 раз(а).
novosys
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 17 окт 2011, 07:45

Жесткость резины играет очень большую роль во всем: сцепка с дорогой, прохождение поворотов, устойчивость, тормоза и тормозной путь и поведение на мокром асфальте. Цена высокая за покрышки , это еще неочем не говорит, есть бренды известные, а есть менее известные, так вот цены за известное всегда дороже, а вот качество может страдать. Спор в принципе неочем, так как все забыли как всегда про температуры условия эксплуатации покрышек, вот поэтому многие подбирая покрышки этот факт не учитывают, а потом жалуются что изнашиваются быстро или жесткие.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin

Сообщение novosys 17 окт 2011, 09:13

То есть летние покрышки КонтиПремиумКонтакт2 нужно использовать только в определенной вилке температур по-твоему???
На фиг тогда такие шины!
Были одеты на колеса в конце марта, сняты в конце июня.
Еще раз повторюсь - шины только для тех, кто мало ездит!
Мишлены не хуже по всем параметрам (в том числе сцепление с дорогой), кроме аквапланирования, но при этом изнашиваются в 2 раза медленнее и не покрываются грыжами при встрече с очередной ямой на трассе.
Имя и цена ни при чем, цену привел только к тому, что платя меньше, например, за Кумо, прийдется чаще её менять - т.е. то на то и выходит. Континенталь же не из дешевых, хоть и дешевле Мишлена, при этом если учесть скорость его износа, то шина дороже получается.
novosys
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 17 окт 2011, 11:57

жесткие покрышки, это не есть хорошо, но смотря что каждый под словом жесткие думает и подразумевает, если просто твердость на ощупь - это одно, а если по индекс скорости - это другое. Износ покрышек и шишки , это сугубо зависит от водителя , его манеры езды и где он ездит. На любой покрышек есть индекс скорости, чем выше допустима скорость тем дольше будет жить покрышка. Любой производитель дает всегда рекомендации о температурах эксплуатации и рекомендации для стран, в общем все как у авто, есть авто для жарких стран и для холодных, вот так же и с покрышками. У меня на одной машине контин Премиум контакт 2 в 16ом радиусе прошел чисто по теплу 46ткм и еще тысяч 15-20 пройдет, на второй машине конти спортконтак 3 в 17ом радиусе по теплу прошел 45 ткм и еще 15-20 пройдет. Ездят обе машины везде и не одной шишки нет :-)
Есть такой немало важный факт как критерии при покупке шин, это цена и как принято каждый из нас ищет дешевле и не особо смотрит на индекс скорости, а зря. Покрышки с большим индексом скорости дольше ходят, так как они от перепадов и нагрева на больших скоростях не разрушаются быстро, как покрышки с меньшим индексом.

Admin

Сообщение stawuk 28 июн 2012, 21:05

А какой размер резины родной для 308? У меня стоит 205/55/R16, спидометр врет где-то на +8 км/ч при 80 км/ч (т.е. показует 88). Откалибровать спидометр дело вообще сложное?
stawuk
Пешеход 

Сообщение romadone 29 июн 2012, 04:03

Так и должно быть.
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение stawuk 29 июн 2012, 07:12

Зачем?
Последний раз редактировалось stawuk 29 июн 2012, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
stawuk
Пешеход 

Пред.След.

Вернуться в Шины, диски