Загрузка..

Зимняя резина на С4

Модератор: pegonak

Какие диски поставить на С4 зимой

R 14
0
Голосов нет
R 15
10
42%
R 16
14
58%
R 17
0
Голосов нет

Всего голосов : 24

Зимняя резина на С4

Сообщение shto-por 09 сен 2009, 21:11

Подскажите что лучше на C4 на зиму R15 или R16.И какой фирмы? :)
shto-por
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Зимняя резина на С4

Сообщение shto-por 10 сен 2009, 20:14

С завода стоят R16.
shto-por
Прохожий 

Сообщение Admin 11 сен 2009, 04:47

shto-por писал(а):С завода стоят R16.

ИМХО нет смысла ставить меньше, так как это не москвич, и при уменьшении радиуса страдает устойчивость. Цена, что на 15е, что на 16е-абсолютно одинакова, что на резину, что на диски. Для зимы как высокую, так и широкую не рекомендуется ставить, а поставить 16й радиус в вашем размере 205-55 это будет самый верный вариант, так как диски должны всегда быть взаимозаменяемы. Не дай Бог, к примеру, повредив один из дисков, вам не надо будет бегать сломя голову и искать новые диски, вы всегда сможете переодеть резину на второй комплект дисков.
Но все равно, ни в коем случаи не экономьте на резине! Не хочу никого обижать, но покрышки из разряда рассава, матадор, барум-не покупайте, ибо жизнь стоит дороже!
А вообще, выбор все равно остается за вами!
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Magic_Knight 11 сен 2009, 06:39

Admin писал(а):так как это не москвич, и при уменьшении радиуса страдает устойчивость

Не верно. То, что я писал справедливо и для БМВ и для Лексуса и для Москвича. Не давайте необдуманных советов, пжалста. Тут чистая физика, а не производитель авто.

Admin писал(а): Не хочу никого обижать, но покрышки из разряда рассава, матадор, барум-не покупайте

Не хочу никого обижать, но это более чем маркетинг. Просто покупать надо нормальную резину в магазине, а не в подворотне 3 сорт. Матадор мне пару раз спасал реально жизнь. И я на ней умудрялся ехать на скорости 140 км/ч из Харькова по льду + еще и дождик - идеальный каток. И машина шла как по рельсам. Так шо давайте не будем ;)
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Тоха (Донецк) 11 сен 2009, 08:41

Admin писал(а):ИМХО нет смысла ставить меньше, так как это не москвич, и при уменьшении радиуса страдает устойчивость.

Видимо PSA об этом ничего не знает и именно поэтому 307-е выпускались и с 15-ми железками и с 16-м литьем, с 17-м стати тоже, но говорят что только под заказ!

Admin писал(а):Цена, что на 15е, что на 16е-абсолютно одинакова, что на резину, что на диски.

Интересно с каких пор?
Разница одинаковой зимней резины Barum Graspic для 15 и 16 размеров была год назад порядка 150-200 грн. за колесо ...

Admin писал(а):Не дай Бог, к примеру, повредив один из дисков, вам не надо будет бегать сломя голову и искать новые диски, вы всегда сможете переодеть резину на второй комплект дисков

Боюсь что если диск будет поврежден до состояния когда его придется менять, то и резину придется тоже менять, потому что как правило и покрышка в таком случае приходит в негодность.

Admin писал(а):Не хочу никого обижать, но покрышки из разряда рассава, матадор, барум-не покупайте, ибо жизнь стоит дороже!

У меня сейчас Barum Graspic - отъездил 3 зимы и очень доволен, имел возможность сравнить с другой зимней резиной, и не только я - вывод один - хорошая резина.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Сергей Алегыч писал(а):Мое мнение - 15-я зима+железо и 16-е лето+стоковые диски (литье).
И НЕ НАДА СПОРИТЬ!!! friends

Поддерживаю!
Тоха (Донецк)
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 11 сен 2009, 10:35

Ездите на здоровье,я не возражаю, а пишу,что знаю так как сам ездил на 307 и на р15 и р16 ,а разница реально есть. Первое где ее чувствуешь так это в поворотах. ;-)

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin

Сообщение Тоха (Донецк) 11 сен 2009, 11:51

Admin писал(а):знаю так как сам ездил на 307 и на р15 и р16 ,а разница реально есть. Первое где ее чувствуешь так это в поворотах. ;-)

По своему опыту скажу, что разница я почувствовал на скорости в поворотах когда поменял 205\55 на 195\65 на 15-ых дисках
но к радиусу диска это никакого отношения не имеет.
Тоха (Донецк)
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 11 сен 2009, 15:50

Тоха (Донецк) писал(а):По своему опыту скажу, что разница я почувствовал на скорости в поворотах когда поменял 205\55 на 195\65 на 15-ых дисках
но к радиусу диска это никакого отношения не имеет.

Так я о чем :D Просто если поставить на 15 вместо высокой 195/65 поставить низкую 205/55 машинка будет ниже и спидометр будет врать. Поэтому мое мнение,что практичней 16 с 205/55.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Magic_Knight 11 сен 2009, 16:58

Цель уменьшения диаметра диска - уменьшение пятна контакта. Т.к. давление есть производная от веса на площадь.Для снега и льда чем давление больше, тем лучше сцепляемость с дорогой.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Сергей Алегыч 11 сен 2009, 17:43

Admin писал(а):
s h.to-por писал(а):С завода стоят R16.

Цена, что на 15е, что на 16е-абсолютно одинакова, что на резину, что на диски.

А вот тут не согласен. В Декабре купил 15-ю резину и железные диски по цене резины 16-го диаметра. Причем у 16-ки профиль меньше (55%), соответственно по кочечкам проходит чувствительнее, чем 15-ка (60 или 65% - точно не помню сейчас : )))
Изображение
Сергей Алегыч
Местный ловелас 

Сообщение Admin 11 сен 2009, 20:40

Скажу так,что разницы на кочках между 15 и 16 не ощутишь.Я тоже когда-то боялся большого радиуса и зря,щас езжу на 225/45/17 и очень доволен,машина устойчива себя чувствует везде и в том числе на кочках,а если дороги будут лучше,то я поставлю 235/40/18Сергей Алегыч ты в моем авто ездил и все прекрасно помнишь как низкий профиль проходит по кочкам и вообще :) .Вообщем каждый пишет про то что юзает.Предлагаю всем проголосовать в уже прикрученной голосовалке!
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.

Вернуться в Шины, диски