Загрузка..

История рождения Украинского РСА клуба и его логотипа

Клубные карты и атрибутика Пежо - Ситрен клуба.

Модератор: Куколка

История рождения Украинского РСА клуба и его логотипа

Сообщение Admin 08 окт 2013, 17:47

Очень часто задаю вопросы, как появился клуб-форум и наше лого :)
Решил рассказать всем как у нас появилась лапка и как вообще мы появились :D
Более 5 лет назад у 4ки людей за хорошим столом :drinks: возникло желание создать пежо клуб и не просто очередной форум с названием "Пежо клуб", которых на то время было штуки 3-4 в Украине, а настоящий Клуб с форумом Пежо-Ситроен, который сможет объединить не только Украинцев, а еще ПыжеСитроводов с других стран и будет нести пользу в народ. Время шло идеи вынашивались и к нам присоединилась еще одна девушка на Ситроене и тогда спустя некоторое время, подготовившись во многом, был дан старт Пежо клубу, и Ситроен клубу, которые практически сразу стали единым Украинским Пежо-Ситроен Автоклубом - http://peugeot-citroen.net. Лапка стала нашим лого после первого эскиза нашей шапки форума, которая уже сей час хоть и мультяшная, но ее узнавали многие и многие помнят :D ее тоже рисовали практически за столом и пользуясь фото шопом увидели там в значках лапку, вот тут то она нам и приглянулась ))).Почему лапа, это символизирует льва, а так как Ситроен входит в концерн PSA мы шеврон разместили не подушке, а маленького леву на когтике) А то что у кого то еще есть или были лапы, наша лапа, это наша заслуга, а не чья то, так как она из фото шопа, а наполнение ее это наша идея и если кто то хочет поспорить, попробуйте ;)
На данный момент у нас есть настоящие друзья клуба, это Крымский Пежо клуб и Пермский Пежо-Ситроен Автоклуб у которых тоже лапка, но почему то именно наша лапка некоторых не оставляет в покое и про нас уже такие легенды слагают, что смешно становится :) Напрашивается наверное вопрос почему, а потому, что те кто живет только тем чтоб обсудить как у нас дела и рассказать что мы такие и сякие, те люди неудачники по жизни, которые только могут смотреть, завидовать и от своей неудачи поливать грязью и выдумывать сказки, хотя многие при встрече меня или Делфи теряются, прячут морды и отводят глаза в сторону ища пятый угол, а как говорится, честному человеку должно быть не стыдно смотреть в глаза и незачем искать 5й угол :D
Могу развеять еще одну историю про которую неудачники тоже слагают легенды :lol: это тоже наверное многим интересно :D это наша техническая база форума и не только, про которую пишут, что мы ее мол украли, вот только почему то из всех форумов, а их много на которых я зарегестрирован и Делфи, нигде не несут похожий бред неудачников, а на одном форуме калеке пишут, что мы или я ее украли :lol: Самая первая наша форумная тема датируется 6 февраля 2009 года 06 фев 2009, 19:37 , вторая тема Re: приветствия, более ранних тем у нас нет и все первые темы мы кропали сами, что даже нам многие писали, что у нас все плохо, мало инфы, а Мейджикнайт когда то написал в начале, что мы как журнал космополитан, красивые но мало технички)
Если этого мало, продолжу))) Наш клуб уже существует почти скоро как 5 лет, про нас и наших форумчан знают многие и много где, мы дружим не просо на словах а на деле со многими Клубами и не только Украинскими, Белорусскими, Российскими, а еще Французскими, Польским, Болгарским, Испанским - на шапке которого мой авто :D Так же наши одноклубники встречаются часто, ездим вместе отдыхать как по Украине так и за границу Белоруссия и в Европу friends пока крайняя точка была франция Монт Сен Мишель - Франция :D Была экскурсия на флагманский завод концерна Пежо-Ситроен в Ренне где собирают С5, 508.
Думаю этого будет более чем достаточно и про как появилась наша символика и вообще про Клуб и Форум :D А если у кого еще есть мысли, так есть же обиженные :( увы, это та часть человечества, которые иначе не могут, но увы такие есть , были и будут везде и что самое характерное, это состояние у людей само зарождается от их не уважения к другим и не желания что к ним так же относятся и также от их жабы.

Спасибо всем кто до самого конца прочитал про что я совсем писать не хотел и уподобляться всяким завистливым бедолагам - неудачникам, но думаю, один раз можно написать, чтоб в следующий раз было за что забанить если зададут глупый вопрос :D
Кстати, нас можно найти инет по адресам - Наши доменные имена в интернете

[align=center:]Вот по таким именам Вы всегда сможете найти наш любимый клуб в сети интернет
[/align]

С Уважением Админ ;)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: История рождения Украинского РСА клуба и его логотипа

Сообщение Sotnik 08 окт 2013, 18:02

Не стоит обращать внимание на злопыхателей.
Собака лает - караван идет!
Краще зноситися, ніж заржавіти.
Sotnik
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Dogma 08 окт 2013, 18:07

Игорь хотелось бы еще увидеть эволюцию лапы если такая была)) и имена всех дедов-основателей))) :)
Изображение
Изображение
Dogma
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 08 окт 2013, 18:43

Юра, ты прав на 101% friends Давно хотел написать, но никак руки не доходили и вот спасибо Робокопу, вбросил запал и вот ответ, который я готов глядя всем неудачникам сказать в глаза)

Игорек, лапка у нас была одна с самого начала и мы ее не хотим менять, а если ты внимателен, обрати внимание на лого ситроен, оно первозданное и без рестайла как собсно и лев) а шапка у нас вторая))) фото ее выложу позже.
А те самые 4 Пыжевода и один Ситровод, это Админ - Игорь, Куколка - Оксана, Делфи -Женя, Пантера - Лена и Оля - Зюка, она ушла в семью с головой и ей не до форумов, Ксюша с ней общается)))
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Куколка 08 окт 2013, 19:57

Как свеж в памяти проезд с Клубным Флагом на Елисейских Полях в Париже на 2м этаже автобуса!!!!!
Если я вас раздражаю или напрягаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать. :)

Знакомьтесь, Рыжик! Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe
Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 

Сообщение Admin 08 окт 2013, 19:59

По просьбам форумчан :) выкладываю то что не видели многие кроме великолепной 4ки, это первые пьяные эскизы шапки, которые так и остались в архиве развития жизни форума ;) а так же дальнейшие эскизы эволюции шапки
Разработка шапки 2008
Скрытый текст:
forum copy.jpg
forum_copy.jpg
forum_copy2.jpg

Разработка шапки 2010
Скрытый текст:
default.jpeg

Шапка на данный момент 2010-2013
Скрытый текст:
шапка 2013.jpg

Так же у нас были и есть клубные карты, которые да данный момент перетерпели небольшой рестайлинг, но что первые, что вторые несут одинаковую ценность функциональность ;)

Клубные карты образца 2008-2012
Скрытый текст:
kartochka1.png
kartochka2.png

Клубная карта образца 2012 и по сей день
Скрытый текст:
karta1.jpg
karta2.jpg

Клубный флаг тоже был изменен 3 раза, как в размере так и в лого и в последней версии появилось слово родины Клуба - Украинский)

2009 - 2011
resources/2009-2011/10461

2011 - 2012
resources/2011-2012/2769

октябрь 2012 и по сей день
resources/oktyabr-2012/10462

Тема про флаг - Клубный флаг
То что наш флаг побывал в разных странах Европы и был в старейшем Аббатстве Монт Сен Мишель, думаю многие знают, а так же в Татрах на Эйфелевой башне и даже Берлин был с ним взят :D Также наш флаг был на старейшем заводе наших Пыжиков и Ситриков и его маленькие копии есть на там же заводе в Ренне где собирают флагманские модели Пежо и Ситроен :D

Вот немного фото где наш флаг побывал в Европе, а так же он был на юг украине, во Львове и Белоруссии, но если это вам интересно, по просьбам и те фото могу выложить, а не выкладываю, так как тем уже было про эти поездки много)

2012 год Польша - Татры, Франция - Париж
Скрытый текст:
DSC00866.JPG
DSC01284.JPG
DSC01326.JPG
DSC01396.JPG
DSC01650.JPG
DSC01680.JPG
DSC01727.JPG

2013 год Франция - Монт Сен Мишель, Ренн - завод Пежо-Ситроен, Берлин - Рейхстаг)))
Скрытый текст:
DSC04624.JPG
DSC04805.JPG
DSC04807.JPG
DSC05798.JPG

Очень надеюсь, что наш флаг и на краю света побывает)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Delfi 08 окт 2013, 21:10

ООо у меня еще в аналах фотошопа есть промежуточные версии нашей шапки и форума в целом - тут без 100 грамм и не глянешь )))

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:
Добавлю картами наших пятничных встреч

Площадка ВОВ
karta-wow.gif

Площадка "Лыбыдь"
map1.jpg

Добавлено спустя 30 минут 50 секунд:
А это катализаторы создания :lol: :lol: - как сейчас помню :idea:

Скрытый текст:
b_6001495062508.jpg

konjak-zhan-zhak-5-zvezd-v-tubuse-0-5l.jpg
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Куколка 08 окт 2013, 22:15

Так када встречаемся???????????????
Если я вас раздражаю или напрягаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать. :)

Знакомьтесь, Рыжик! Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe
Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 

Сообщение Admin 08 окт 2013, 22:28

Как всегда :drinks:
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Delfi 08 окт 2013, 22:34

А вот и он - хороший стол 4ки людей
DSC04342.JPG

А вот просто два хороших человека В момент принятия решения о создании проекта
DSC04324.JPG

Расскажу немного технической информации:
Старт проекта 30 января 2009 - регистрация доменного имени peugeot-citroen.net и покупка хостинга (всего мы сменили хостинг 5 раз и больше 10 раз меняли тарифные планы так как росла нагрузка ). на данный момент у нас выделенный сервер в отличном датацентре ;)

Дата запуска форума: 05 фев 2009, 21:04:12
Запуск и первоначальная настройка производились с помощью EDGE инета и этого старичка nokia n70
Изображение
- и как оказалась вправду - Нокиа таки коннектинг пипл :drinks:

Движек форума был PHPBB 3.0.5 - на данный момент включает в себя более 150 изменений и дополнений интерфейса и функцилонала.

База изначально была не более 30 Мб - сейчас ее объемы выросли до 677.58 МБ

На данный момент: средняя статистика от 0 на сегодня
Сообщений в день: 93.84
Регистрируются пользователей в день: 6.37

Первые 5 зарегенных на форуме

ИМЯ - ЗАРЕГИСТРИРОВАН
Admin - 5 фев 2009, 21:04
Delfi - 5 фев 2009, 21:04
Pantera - 05 фев 2009, 22:22
Куколка - 05 фев 2009, 22:56
peugevod - 06 фев 2009, 12:26

Первое - НУЛЕВОЕ так сказать день рожденье клуба РСА - 14.02.09 - начало отсчета жизни клуба РСА
Скрытый текст:
[attachment=2]DSC01747.JPG

DSC01750.JPG

И первые флаги
Скрытый текст:
Изображение 014.jpg

Буду дополнять :drinks:
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

След.

Вернуться в Символика клуба