Загрузка..

Автомобильный кондиционер

Модератор: pegonak

Автомобильный кондиционер

Сообщение romadone 17 апр 2012, 21:21

от запотевания помогает кондер, а вот окна я совсем не открываю во время движения, так что каждому свое ;)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Автомобильный кондиционер

Сообщение marioserge 20 апр 2012, 20:59

Отже я (тобто ти) роблю так:
1. ...
Последний раз редактировалось marioserge 20 апр 2012, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
marioserge
Старожил 

Сообщение OZZY 21 апр 2012, 10:42

скоро четвертый год машине, первых два года периодичесски воняло, пофиг фильтр салона, он абсолютно не влияет на это, разве что там птица помрет, в прошлом году старался выключать кондер за 3-5 минут до парковки, можно сказать запаха вообще нету, ничего не чистил и не мыл, фильтра меняю на ТО каждые 10т.км, походу достаточно оставить один раз непроветренную систему и запах может вернуться.
Если учитывать маленькие пробеги и заморочки с включением-выключением, то как по мне результата от кондиционера тоже получить сложно... потом небольшие остановки не дадут задавится влаге, плесень образуется именно при парковке скажем на 3-5часов, на ночь...
Последний раз редактировалось OZZY 21 апр 2012, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
"Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 

Сообщение GSX-R 07 май 2012, 17:52

Кто знает в каком месте у 307 осуществляется забор воздуха для вентиляции? Через решетки под лобовым стеклом?
Последний раз редактировалось GSX-R 07 май 2012, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
GSX-R
Знаток 

Сообщение Bipyc 07 май 2012, 19:29

Ага!

Sent from my HTC Sensation Z710e using Tapatalk
Bipyc
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение yur 10 июн 2015, 10:10

Після майже двомісячного простою перестав працювати кондиціонер ((

Саме перше, на що думав– термозапобіжник (навіть придбав для заміни), демонтував реле, продзвонив – усе працює. Думав не дочекаюсь, поки ввімкнеться карлсон (майже годину тарахтів на холостих, поки не накрив капот і решітку радіатора одіялами – не включився).

На ввімкнення кнопки А/С авто ніяк не реагувало. Перевірив можливі з’єднання проводки – усе як з заводу і жодних натяків на погані контакти.
На заведеному двигуні та ввімкненій кнопці А/С при роз’єднанні контактів і повторному підключенні їх до датчику тиску системи кондиціонування компресор запускався на декілька секунд і одразу ж відключався.
Поїхав заправляти кондиціонер…

В системі було майже нічого і були підозри на її розгерметизацію.
Накачали повітрям, поїздив пів дня, ввечері перевірили тиск - залишився незмінним, слідів підтікання масла не виявлено.
Заправили до повного фреоном. Тепер знову усе працює!

Пробіг 122 ткм, система кондиціонування ще жодного разу не обслуговувалась.
Изображение
yur
Знаток 

Сообщение romadone 10 июн 2015, 15:43

Як часто з минулого літа система вмикалась?
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение yur 10 июн 2015, 18:11

В осінньо-зимовий період стараюсь включати хоча б раз на місяць, коли дозволяє температура повітря.
В березні ще працював
Изображение
yur
Знаток 

Сообщение Dogma 11 июн 2015, 13:28

Ребята у меня вот какая штуковина случилась) закончился был фреон в кондее.. поехал на нормальную по отзывам станцию заправил все четко работало 3 недели. потом перестал пользоваться ... а пару дней назад при включении кондера появился звук с каналов такое впечатление как с крана ванной (воздух гонит) когда воды нет, но холод идет... звук со временем пропадает (минут 15 работы). что это может быть? :?
Изображение
Изображение
Dogma
Клубный пользователь Клубный пользователь

Пред.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер