Загрузка..

Автомобильный кондиционер

Модератор: pegonak

Автомобильный кондиционер

Сообщение romadone 17 апр 2012, 21:21

от запотевания помогает кондер, а вот окна я совсем не открываю во время движения, так что каждому свое ;)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Аксесуары для Peugeot 308/308SW/308CC

Сообщение Admin 17 апр 2012, 21:26

кондер как помогает от, так и создает влагу и сырость, как не крути, а проветривать нужно тем более зимой и в дождь, так затхлый запах присутствует при постоянной работе кондера :D уж точно не дураки придумали дефлектора.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romadone 18 апр 2012, 03:43

если затхлый запах - пора менять фильтр или чистить испаритель! кондер, вообще-то, сушит, никакой влаги он не создает, влага попадает в салон с испарителя после его выключения, да и о каком проветривании идет речь, если в машину постоянно поступает воздух из-вне? или ты на включенной рециркуляции катаешься?

tapatalk@viewpad7
romadone

Сообщение Admin 18 апр 2012, 04:07

Да не пиши ты глупости, если постоянно пользоваться кондеем, меняй что хочешь, а запах будет по любому сырой пока нормально не проветришь салон и то не факт, что быстро уйдет запах сырости, или ты один ездишь на машине с кондеем, а все остальные не знают что и как :lol: . Это абсолютно разное когда ты что-то тянешь при помощи вентилятора печки через фильтр и когда ты воздух берешь через окона :-) забор воздуха через печку, это все равно что дышать через трубку с тряпкой и не иметь нормальную возможность куда-то переработанный воздух девать, так как тех воздушных мембран которые стоят под задним бампером мало и они очень далеко спрятаны в салоне, а когда открыты окна, вот это самое нормальное проветривание. Чтобы кондей не сушил, влага будет по любому и запах сырой, так как фильтр что уголь, что обычный запах не убивает.Лично я пользуюсь кондеем только по надобности в жару, а так смысл его включать когда можно слегка приоткрыть окна в зоне дефлекторов и не дышать всякой хренью с печки после работы кондея.
P.S.: Пытаться доказать мне обратное не стоит, я езжу на авто не первый год, выводы и наблюдения у меня свои, а кому нравится дышать через трубку и тешить себя , что это нормально, тешьте, это ваше право, а я буду дышать и проветривать салон через окна. И вообще, что за манера обгаживать, то чего не имеешь, если нет возможности и желания ставить что либо из допов, то это не говорит о том что это плохо :-) 101% допы - это всегда хорошо и лучше чем без, так как дураки доп опции не придумывают еще и не за малые деньги
Admin

Сообщение romadone 18 апр 2012, 05:57

Ну, нравится дышать вонью и проветривать пылью с дорог - не вопрос ;) я предпочитаю дышать через чистый фильтр, того и меняю его каждые 10т. и никаких запахов с сыростью good теперь я понимаю, почему тебе фильтра на 30т. хватает
romadone

Сообщение Admin 18 апр 2012, 06:06

Я не перестаю тебе удивляться, особенно твоим выводам, если не ты или не у тебя то это плохо или не правильно.Если ты торчишь от вони :-) молодец, торчи и думай, как избавить себя от нее, а я в отличии от тебя от этого кайф не испытываю вот и проветриваю через окна и еще ни разу у меня не возникало твоих мыслей открывать тему с вопросом как убрать вонь кондера и желаний чистить испаритель.
П.с, могу с тобой поспорить, что у меня вони как у тебя в салоне нет и даже ни разу не возникало желание заниматься чисткой как страдал ты :-) не веришь спроси у любого кто седел, ездил и видел мой авто, они тебе расскажут как у меня пахнет и много пыли видели у меня в салоне. Замена салоного фильтра тут не причем к запахам, фильтр запах не убивает , вонь появляется в салоне от постоянной работы кондея без нормальных проветриваний. Когда мне менять и что менять я как-то сам разберусь, уж поверь к себе и авто я отношусь гораздо щепетильный чем многие и ты в том числе ;-)

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin

Сообщение romadone 18 апр 2012, 06:17

вообще-то, я написал сразу - каждому свое, или ты не читаешь? ты избавляешься по-своему, я -по-своему, у меня маленький ребенок и я не могу ему позволить дышать пылью с дорог и грязью с фильтра, посему и меняю его часто. что плохого, что у других свои способы, а не только те, что тебе нравятся?
romadone

Сообщение Admin 18 апр 2012, 06:32

я читаю как раз все, и не пытаюсь от чего либо избавиться как ты, меня не мучат запахи и пыль в салоне как тебя :-) и я не пытаюсь себя уговаривать и успокаивать, ни одного ни другого у меня в салоне нет больше чем можно себя от этого предостеречь. Если бы ты внимательно читал все , а не тупо как ты любишь влазить в чужой разговор в который тебя никто не звал, и не начинал тупые споры, то ты бы понял про что тема :-) а она про акссесуары и вопрос был о дефлекторах, а не о том что у тебя их нет и это плохо и что нужно окна закрывать и фильтра часто менять.
Повторюсь, все допы придумывают умные люди и если они были плохи или не нужны, они не стоили дорого и мы б их не видели, так как они были бы бесполезны.

Admin

Сообщение romadone 18 апр 2012, 06:39

зачем же ты тогда проветриваешь, если тебя ничего не мучает? или ты лукавишь?
romadone

Сообщение Admin 18 апр 2012, 06:42

Зануда , что за глупые вопросы

Admin

След.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер