Загрузка..

Berlingo B9 климат

Модератор: pegonak

berlingo B9 климат

Сообщение vitalka 27 апр 2016, 16:12

Привет всем,имеется берлинго б9 с климат контролем(на табло 2человечка),так вот потеплело температуру на климате поставили на Low (кнопку АС не включаю так как пока ненужно)но при заводке авто кондюк сам включаеться и так каждый раз(надоело постоянно нажимать кнопку АС чтоб не включался кондюк)есть какое решение по такому случаю?или тупо отключить питание на компрессор , все равно пока жары такой нет ,буду благодарен за любые ответы
vitalka
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Berlingo B9 климат

Сообщение kotyra 27 апр 2016, 16:51

не понимаю логики - хочешь холод, но кондиционер выключаешь
какая температура для тебя комфортная 20С, 21С - вот её и выставь - включи авто и не мешай машине работать :)
или ты пытаешься сэкономить пару граммов топлива, отключив кондиционер?
kotyra
Ученик 

Сообщение IRBIS 27 апр 2016, 17:00

kotyra
А реально существует в Пежо возможность деактивировать включение компрессора? не провода обрезать, а именно что бы кнопкой каждый раз не тыкать? По-моему, на Гольфе с климатом такая возможность есть. Помню, что когда зоважу, то по умолчанию он выкл., а если необходимо жмешь вкл.
IRBIS
Старожил 

Сообщение kotyra 27 апр 2016, 17:11

IRBIS
если ты выключил климат вообще перед тем как заглушил двигатель, то и при следующем запуске, он будет выключен
kotyra
Ученик 

Сообщение kotyra 27 апр 2016, 17:13

я один раз ещё в автосалоне настроил климат, включил режим авто и больше ничего не меняю в настройках, иногда включаю рециркуляцию или обогрев заднего стекла
поэтому и задал вопрос топикстартеру, чего он хочет добиться выключением кондиционера? прироста мощности? экономии топлива?
kotyra
Ученик 

Сообщение vitalka 27 апр 2016, 17:35

просто надоело тыкать кнопку АС,у нас город маленький до работы мин 10 ехать,иногда даже прогреться не успевает,и на улице т 23градуса и тут сразу после заводки активируеться кондюк,так зачем???если мне комфортно и при такой температуре,проверял так- на рабочем моторе выключаю АС и глушу,
при следующей заводке пока режим електроэнергии не активен завожу -все ок(компрессор не включаеться)но когда завожу при активном режиме електроэнергии компрессор сразу включаеться,
ребята я понимаю что комфорт и тд,но если есть возможность или кто знает как называеться пункт в телекодировке (BSI)подскажите буду благодарен,спасибо за внимание
vitalka
Прохожий 

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер