Загрузка..

Дуже слабе охолодження клімату. До чого готуватись?

Модератор: pegonak

Дуже слабе охолодження клімату. До чого готуватись?

Сообщение margadon 16 июн 2013, 20:25

Пробіг 29000. Салонний фільтр мінявся 9000км тому. Кліма почала дуже слабо охолоджувати, ще коли 1-2 чол. Нормально. А вже 4-5 чол. Ніби й не працює. Холодне повітря йде, але слабо. Через тисячу км. ТО. В кого таке було? Це фільтр чи щось з кондером? Що говорити ОФам на ТО?
"Great minds discuss ideas. Average minds discuss events. Small minds discuss people."
-- Eleanor Roosevelt
margadon
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Дуже слабе охолодження клімату. До чого готуватись?

Сообщение margadon 17 июн 2013, 10:50

Дякую OZZY за підказку. Дуже подібно все виглядає. На вихідних прокатаюсь на дальшу відстань, подивлюся.
"Great minds discuss ideas. Average minds discuss events. Small minds discuss people."
-- Eleanor Roosevelt
margadon
Водитель 

Сообщение romadone 17 июн 2013, 12:43

Так не должно быть 100%
Понятно, что машина горячая и воздуховоды тоже, но за 5 минут лично у меня уже холодильник, как бы не нагрета была машина до. Я пользуюсь режимом авто и холоднее, чем обычно в начале не ставлю, максимум на 1 меньше (например, было 22, ставлю 21)
romadone
Заслуженный ветеран клуба 

Сообщение yur 17 июн 2013, 15:46

margadon

Саме перше і простіше - це перевірити фільтр салону!
+ за 9ткм він уже точно "не дівчинка" ;)
Можливо, забитий всяким пухом/брудом і не дозволяє нормально циркулювати повітрю
Изображение
yur
Знаток 

Сообщение Fishmack 18 июн 2013, 08:18

Только вчера на Илте диагностировал - дозаправлял климат. Стал плохо тянуть, хотя какой-то холод давал, но в жару + 4 человека - совсем грустно было.
Диагностика, чистка, дозаправка (чуть более 100 г фреона) обошлась в 400 грн + стоимость баллончика с пеной для чистки вентсистемы (запах мокрой тряпки шуровал в салон) 84 грн. По времени с подходом-отходом 1 час 10 минут. Пока делали, смотрел у них телевизор и пил кофе :)
The best regards, Konstantin!
Fishmack
Ученик 

Сообщение OZZY 18 июн 2013, 11:10

romadone
про пять минут ты конечно загнул, берем автомобиль у которого детали в р-не 35-45 градусов, представь себе теплоотдачу, представь что сидит четыре потных чела и тоже выделяют 36,5, температуру из дефлекторов через 5 минут в р-не 18-20град получить можно, но никак не общую температуру в салоне с любым, самым четким климатом... ;)

для самой простой диагностики: берем обычный градусник, которым меряют температуру на улице, лучше всего с переносным датчиком, засовываем датчик в дефлектор и замеряем скажем на полном пару кондиционера и обдува, если температура в р-не 10 град все отлично работает, если намного больше, нужно на диагностику, если меньше это и есть четкий климат :)
"Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"
Citroen C4 1.6 Iridis
OZZY
Водитель 

Сообщение Bipyc 18 июн 2013, 12:57

Градусник в сопло, кондиционер на мин. обороты и температуру на мин. Должно быть не более 8град. Если не так, то вариантов масса. Нужно смотреть утечки - мало фреона, поток воздуха слаб-забит фильтр. Если на ходу холодит хорошо, а на холостых плохо - то датчик-дозатор на испарителе. Пока начни с этого.
Bipyc
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение romadone 18 июн 2013, 13:33

Ну, я не замерял секундомером, но насколько я не переношу жару, дискомфорта за 3 лета не испытывал ни разу.
romadone

Сообщение margadon 18 июн 2013, 19:37

Тут Рома таке. В основному їзда по місту. 10-15 хв. Тому і не звертав уваги. На вихідні 4 дорослих і дитина, поїхали за місто. 25 хв їзди, температура не падає. От я і не знаю що робити. Тому й написав.
-- Eleanor Roosevelt
margadon
Водитель 

Сообщение romadone 18 июн 2013, 19:45

На трасі навпаки має швидше йти процес, як на мене. Спостерігай далі або на діагностику
romadone

Сообщение margadon 18 июн 2013, 20:12

на спідометрі 29100 км. почекаю вже 30 т. км. ТО
-- Eleanor Roosevelt
margadon
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер