Загрузка..

Какая рабочая температура двигателя???

Модератор: pegonak

Какая рабочая температура двигателя???

Сообщение Panyonok 26 мар 2012, 12:43

Машина проходит отметку 90 С и на следующем делении слышно как начинает работать вентилятор скидывает до 90 и снова растет до следующего деления.
Я думаю что это не правильно а тип у которого я купил машину чешет: "да все нормально я по этому вопросу ездил к электрику это норм".
Подскажите нормального электрика.
Panyonok
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Какая рабочая температура двигателя???

Сообщение Panyonok 26 мар 2012, 13:42

Погуглил :-) Да я такой не один и многие пишут что это норма.Рабочая температура до 100 это нормально.Но все равно поеду к электрику пусть включение вентилятора раньше сделает чтоб спокойней было.Всем спасибо за советы :D
Если есть еще предположения пишите.
Panyonok
Прохожий 

Сообщение sasha817 26 мар 2012, 13:45

Немного не по теме: Раньше включаемый вентидуй будет нехило утомлять, особенно в тёплую пору года.
sasha817
Водитель 

Сообщение Panyonok 26 мар 2012, 13:48

Я понимаю.Но когда стоишь в пробке (или едешь не важно) температура 100 С то как то стремно.
Я уже в непонятке что делать????Ездить дальше и ждать когда голову пробьет???
:-) :-) :-)
Последний раз редактировалось Panyonok 26 мар 2012, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Panyonok
Прохожий 

Сообщение Andrey81 26 мар 2012, 13:53

У меня на ауди бочке тоже так было, только в пробку станешь, сразу поднимается температура, а вент включается только на 103 градусах. И при этом ещё все шланги начинали раздуваться от расширения ОЖ, т.е. было на грани кипения. И чего только не делал, и термостаты менял... Вначале треснул шланг. и начала уходить ОЖ, примастырив хамутов, кусок трубки от жигулей, какое-то время ещё ездил, но всё время то с крепления хамута слетит, то ещё что, и в один прекрасный момент из-за перегрева дала брешь прокладка ГБЦ, которая повлекла за собой преждевременный кап ремонт двигла с заменой колец. После этого поменял с разборки на нормальный шланг, а потом в скором времени расстался с машиной. Так что если шланги не раздуваются, то врёт датчик, если раздуваются, то неисправность. Вообще на всех остальных машинах стрелка стояла чётко. Разве когда неисправный термостат, то при качении двиг остывает. Поднималось выше середины только в жуткой пробке в 50 градусную жару с включенным климатом.
Andrey81
Ученик 

Сообщение Сергей n 26 мар 2012, 13:53

В первую очередь надо помыть радиаторы с наружи,желательно с химией карчером.
Сергей n
Водитель 

Сообщение Panyonok 26 мар 2012, 14:03

Об этом я думал но когда посмотрел в нете что я не один думаю что трабл в чем то другом.
Panyonok
Прохожий 

Сообщение Al-Chi 26 мар 2012, 14:35

не мий керхером радіатор, бо зігнеш ребра!!!!! вони дуже тонкі, рукою можна лишити вмятину!!! це не радянський автопром.
P.S.: я свій чистив стисненим повітрям на невеликому тиску, цього достатньо аби звідти повидувати всякі букашки.
Выдержка - единственный способ выжить в мире идиотов
Al-Chi
Мастер 

Сообщение Xerxss 26 мар 2012, 15:02

Думаю 90 это нормально, а ты сколько хотел чтобы было? у меня такая рабочая температура, вот когда меньше то это уже не нормально, осенью накрылся термостат вытек воск и жидкость ходила только по большом кругу. Как заменил то температура 90, когда в пробках поднимается выше.
Вот фото с книги для Пежо 207
Это про мой двигатель
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
В каждом авто вентилятор на разных температурах включается , при 100 градусах охлаждайка не закипает если нормальная , а не компот,так что если чуть больше 90 то думаю это не страшно, может тебе стоит ее заменить, заодно и промыть систему охлаждения.
Может предыдущий хозяин туда заливал хрен знает что.

TOTAL COOLELF AUTO SUPRA -37 °C закипает при 110 °C
Xerxss
Профессионал 

Сообщение Сергей n 26 мар 2012, 15:48

В керхере распыление воды регулируется,с заменой антифриза соласен.
Сергей n
Водитель 

Сообщение vadim-61 26 мар 2012, 16:55

Когда мне приходилось менять термостаты на них была выбита температура полного открытия 97-98 градусов на бензиновых и на дизелях примерно 88 градусов.
vadim-61
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер