Загрузка..

Какая рабочая температура двигателя???

Модератор: pegonak

Какая рабочая температура двигателя???

Сообщение Panyonok 26 мар 2012, 12:43

Машина проходит отметку 90 С и на следующем делении слышно как начинает работать вентилятор скидывает до 90 и снова растет до следующего деления.
Я думаю что это не правильно а тип у которого я купил машину чешет: "да все нормально я по этому вопросу ездил к электрику это норм".
Подскажите нормального электрика.
Panyonok
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Какая рабочая температура двигателя???

Сообщение Diag 02 апр 2012, 16:52

1. не рабочий термостат- если заклинил в закр. положении, то это не риск, это верный путь к завариванию крепкого чая в расширительном бачке. Если клин в откр. положении, то это риск зимой замёрзнуть.
2. по температуре ещё могу посоветовать проверить первую скорсть вентилятора охл. дв-ля
Если я не мужик- Волга не река
Diag
Ученик 

Сообщение novosys 02 апр 2012, 20:33

Заклинило термостат в открытом состоянии. Уже не холодно, поэтому не напрягает. По утрам и вечерам в часы пик, когда собственно и приходится ездить, двигатель обычно прогревается в пробках: иногда до 70, а иногда и до 90. Но на участках без заторов, особенно если участок позволяет какое-то время ехать со скоростью около 80, двигатель быстро остывает (стрелка ложится).
Интересно, летом в жару тоже так остывал бы?
novosys
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Шева 02 апр 2012, 22:35

всем привет.
заинтересовала меня эта тема, сам с проблемой из этой же области сталкивался. решилась сама по себе. вот меня теперь и интересует вопрос как так?зимой помню выехать пытался, движок нагревался буквально за 2 минуты. и это при морозе. после этого на машине не ездил. а тут вот вернулся обратно в Киев, решил завести попробовать (уже как раз потеплело на улице около +3 примерно) и посмотреть не термостат ли это. так все нормально. температура движка 70-90. загнал на сто проверить систему охлаждения, сказали что все нормально.
может у кого-то было подобное? и что это было? ведь то что машина ездит, это не значит, что проблемы нет...
Последний раз редактировалось Шева 02 апр 2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Шева
Прохожий 

Сообщение Andrey81 03 апр 2012, 09:40

Я как-то с неработающим термостатом прокатался больше года 15-20 тыс. И ничего. Зимой картонку просто подкладывал к радиатору. А потом купил за 100гр новый термостат и поменял, но это было на камри 20 летней давности. А сейчас дизель и в коротких поездках, - 10-15 мин. так зимой редкий случай прогрева до рабочей температуры, иногда стрелка температура не успевает тронуться с места пока доедешь куда надо. А по поводу включения печки, чтоб не закипеть, - это ещё дедовский способ. Иногда очень даже спасал. А, если это ещё и летом, когда в тени 40, - непередаваемые ощущения.
Andrey81
Ученик 

Сообщение Elenran 03 апр 2012, 13:30

novosys писал(а):Каковы могут быть последствия неработающего термостата?
Точнее: каковы последствия езды на непрогретом двигателе или двигателе, прогретом не до рабочей температуры (70град)

Как проездивший пол-зимы со сломатым термостатом, могу считать себя знающим :)
У меня его заклинило в открытом положении. Грелся двиг долго, где-то полчаса стояния или 15+ мин езды без пробок, в пробке быстрее :)
По работе мотора ничего, кроме выросшего расхода, не заметил.

З.Ы. Рабочая температура двигателя - 90 град ;)
Кошмарный сон Фрейда - фаллос Мёбиуса (с) 2:5036/51.10
Elenran
Знаток 

Сообщение Magic_Knight 03 апр 2012, 20:22

Elenran писал(а): Рабочая температура двигателя - 90 град

Курим сервисную документацию Пежо. 8-)

Andrey81 писал(а):но это было на камри 20 летней давности

Ну и шо? 20 летней машине было уже все равно :) . И не надо сравнивать дизель с бензиновым мотором.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Xerxss 03 апр 2012, 21:20

Рабочая температура бензинового атмосферного двигателя TU3A 89-105 гр. ; EP6 75-105гр. в зависимости от нагрузки, чем меньше нагрузка тем больше температура это для экономии топлива. Я уже выкладывал графики
Xerxss
Профессионал 

Сообщение Magic_Knight 04 апр 2012, 07:22

Xerxss
+ пиццот ;)
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение ecoslon 08 май 2012, 18:48

Всем привет! Поставил себе цыфровой датчик температуры на DS18B20,показывает на 10 гр.меньше чем на панели приборов.Может ли врать термодатчик,как его проверить?
ecoslon
Прохожий 

Сообщение Kamrad 08 май 2012, 20:51

0.5°C это погрешность вашего градусника .
А все остальные ответы зависимы от того как Вы установили термопару . Может ее обдувает поток воздуха находу вот вам и разбег . :D
Обычно температура в нутри и с наружи отличается как и точки кипения зависимы от тогоже давления в системе .

Так что .. :popcorn;
Дым сигарет-это не дым войны...
Kamrad
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер