Загрузка..

Какой антифриз залит в Пежо 308

Модератор: pegonak

Какой антифриз залит в Пежо 308

Сообщение pt-ivan 22 май 2012, 10:48

Доброго времени суток. Подскажите кто знает какого цвета залит антифриз в 308. Год выпуска 2010г. Толи желтый, толи зеленый не понятно. Вроде не дальтоник а понять не могу :D
pt-ivan
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Какой антифриз залит в Пежо 308

Сообщение Платонович 23 май 2012, 17:28

karakurt
Красный есть красный - я таким пользовался на 605 Пыже (Ликвимоли).
Знаю точно по личному опыту - при переходе с синего на красрый нужно оч.хор промывать систему иниче начнёт пениться.
А вобщем говорят, что красный для алюминевых радиаторов.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 23 май 2012, 18:11

Да какая разница какого он цвета, это не масло и свернутся не должно, а если есть измена сворачивания, сначала в крышке смешайте два, а потом заливайте.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение romulus 23 май 2012, 18:23

Платонович
Без разницы какого цвета антифриз смешиваете,главное не мешать органику с синтетикой. ;)
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus

Сообщение Платонович 23 май 2012, 18:59

romulus
А они как раз и отличаются в цвете.
Изображение
“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
Платонович

Сообщение vadim-61 24 май 2012, 05:53

Если уровень ОЖ (состоит из концентрата и дистилированной воды 50/50)понизился из за естественного испарения воды,достаточно долить дистилированной воды,концентрат надо доливать когда была онаружена утечка ОЖ. На сервисах предпочитают доливать концентрат понятно больше выручка и навар(дистилированная вода стоит копейки).Долейте пока воды,а через годик -два замените ОЖ.Со смешиванием различных видов концентратов может возникнуть проблема-образование накипи на внутренних стенках системы охлаждения.В морозы может проявиться ухудшением обогрева,а в жару перегревом.Промывка системы охлаждения не желательна,так как все отложения из радиатора и двигателя попадут в радиатор печки и забьют его.Сейчас эти узлы делают из алюминия +пластик,разобрать и почистить невозможно в отличие от старых медных.К выбору концентрата надо относится осторожно и ответственно,наши современные машины очень требовательные к качеству.Не качественный концентрат может справоцировать ухудшение теплоотдачи радиатора и радиатора печки,может замерзнуть в мороз.Машина будет перегреватся или не работать печка. :mrgreen:
vadim-61
Фанат 

Сообщение andrew 24 май 2012, 10:57

Антифризы бывают разных цветов и не случайно!
По поводу смешивания всех, на сколько я знаю смешивается синий и зелёный и красный и оранжевый, жёлтый вроде универсальный можно мешать с любым из...
Если не знаете какой залит, то согласен с vadim-61, летом можно спокойно долить дистиллированной водички...
Тише едешь - морда шире
andrew
Прохожий 

Сообщение Платонович 24 май 2012, 11:02

Синий с зелёным (оба нормального качества) смешал в предидущей машине (Про СИД) проблем не было good
Изображение
Платонович

Сообщение andrew 24 май 2012, 11:10

Про нормальное качество...
Я подразумеваю это по умолчанию.. ;)
Тише едешь - морда шире
andrew
Прохожий 

Сообщение Платонович 31 авг 2012, 05:15

Заезжал к ОФам на СТО по поводу доливки ОЖ и возник вопрос - по цвету предложенной к заливке жидкости - она к них синяя, в то время, как на моей машине залита от рождения жёлтая...
Сотрудник рангом постарше сказал, что они в такие модели доливают именно эту ОЖ, а дескать цвет меняется на желтую после начала её эксплуатации..., я сказал, что мне желтую с синей мешать не нужно, к стати и подключившися к разговору роботяга подтвердил мои слова .
Конечно весьма вероятно что желая ОЖ и синяя ОЖ не "ругаются", если имеют одинаковую основу но я, из личного не бедного опыта, не встречал такого изменения цвета.
Бывало помутнение и загрязнение цвета ОЖ, когда в старые машины с авторынка заливал новый тосол.
Было вспенивание красной ОЖ, залитой после синей (даже при довольно тщательной промывке системы).
Изображение
Платонович

Сообщение Demon 31 авг 2012, 05:47

Платонович, У вас в авто от рождения был синий залит,это 100%
Изображение
Demon
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер