Загрузка..

Меняем салонный фильтр на 308

Модератор: pegonak

Меняем салонный фильтр на 308

Сообщение Fenia-555 13 апр 2009, 16:08

Вот немного нарыл тут для вас информацию по замене салонного фильтра.
Скрытый текст:
1.Открываем капот и видим со стороны пассажира четыре клипсы, крепящие кусок(часть) шумки.
Изображение
2.Вытаскиваем все четыре клипсы и вытаскиваем шумку, внимание шумка хрупкая и легко переламывается, если менять всегда фильтр у дилера, то она точно долго не выдержит, т.к. им пофиг. Клипса вытаскивается за маленькую головку, когда увидите клипсу -поймете что это значит.
Изображение
Изображение
3.Под шумкой нашему взору открывается следующая картина: пластиковая крышка-заглушка с ручкой. Снимается она довольно тяжело, т.е. когда не знаешь как, то боишься сильно тянуть, а придется - там по центру и по краям крепления - защелки. Тяните и ибо потянется.
Изображение
4. Вот она родимая и снялась - это самое сложное в этом процессе , а вот ставится обратно очень легко.
Итак вид крышки фронт-тыл:
Изображение
Изображение
Кстати, эти рожки по бокам фронта крышки служат для крепления шумки, т.е кроме четырех клипс шумка одевается еще на эти рожки, дырки под них видны на фото снятой шумки выше.
5. За крышкой виднеется ОН, наконец-то!
Изображение
6. Вытаскиваем его родного и видим:
Изображение
Это фото фильтра за 2 месяца эксплуатации и пробег 4000 км.ИМХО менять его надо чаще чем раз в 20 000, или точнее, два раза в год как минимум. Кстати, фильтр угольный.
7. Собираем в обратном порядке . Это ниша, в которую вставляется фильтр и сам фильтр еще раз.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 10 секунд:
Если честно то найдя это, я просто ужаснулся.Свой даже и не хочу открывать!!!Но думаю скоро придеться!Интересно, а на 308 есть обычные фильтры,или только угольные!?Если разницы особо в цене не будет, то поставлю как и стоял, а вот если будет отличаться, то поставлю обычный, ИМХО угольный запах вообще не забирает!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Re: Меняем салонный фильтр на 308

Сообщение Admin 13 апр 2009, 18:59

fenia-555 писал(а):308 есть обычные фильтры,или только угольные!?

в основном обычные и ставят :(
fenia-555 писал(а):Если разницы особо в цене не будет, то поставлю как и стоял, а вот если будет отличаться, то поставлю обычный, ИМХО угольный запах вообще не забирает!

Угольный всегда дороже,а запах пропускает и тот и тот.Смысл угольного в том,что он не пропускает пыль и абсорбирует вредные компоненты,а обычный только не пропускает пыль :)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
ИМХО здоровье важней чем сэкономить пару рублей на фильтре ;)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Fenia-555 13 апр 2009, 19:04

Admin писал(а):Угольный всегда дороже,а запах пропускает и тот и тот.Смысл угольного в том,что он не пропускает пыль и абсорбирует вредные компоненты,а обычный только не пропускает пыль :)

А пыль и просто бумажный тоже не пропускает,поэтому наверное свой личный выбор остановлю на бумажном!
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 13 апр 2009, 19:57

fenia-555 писал(а):наверное свой личный выбор остановлю на бумажном!

На здоровье не экономят!!!!!!!
Ставь угольный
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 15 апр 2009, 17:30

Вообщем просто бумажный стоит 350руб.,угольный 500 руб.,а угольный "ПРЕМИУМ" 700 руб.,вообщем разница не особо, поэтому наверное премиум, он еще антиалергенный или чет в этом роде!Только теперь в сомнениях у меня 12500 а на ТО в 20000 ехать.Менять или не менять(потерпеть до ТО)- вот в чем вопрос!?
Fenia-555
Придворный Шут 

Сообщение Admin 15 апр 2009, 18:27

fenia-555
Меняй фильтр на 20000 ИМХО и не раньше,а то и на 30000 ;)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Fenia-555 10 июл 2009, 15:36

Поменяли на ТО-1(20000км), как меня и переубедил Admin поставил себе угольный "ПРЕМИУМ",он действительно с антиалергенной пропиткой, только цена его 988 руб.(31$). ИМХО менять его нужно не реже 20 тыс. км.!!!
Fenia-555
Придворный Шут 

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер