Загрузка..

На 407 Пежо температура двигателя упала в ноль..

Модератор: pegonak

На 407 Пежо температура двигателя упала в ноль..

Сообщение alexxxey 23 ноя 2009, 10:53

Всем привет, вчера заметил что стрелка температуры лежит на нуле :( , когда машина немного постоит с включенным двигателем, температура немного поднимется, буквально на пару делений, а приезде опять падает до нуля, что это может быть :?:
Пыж 407, 1.8 пробег 25 тыс
alexxxey
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: температура двиг упала в ноль..

Сообщение alexxxey 24 ноя 2009, 11:48

Delfi писал(а):alexxxey
Поверь скорее всего это не дорого (проверил бы сам этот темодатчик - может просто провод отошел)
На диагностику можно подъехать на ИЛТУ (Клубным пользователям скидка) -- а в ремонт после заключения ехать к партнерам (у них же можно и купить запчасти)

я бы проверил датчик, если бы знал где он стоит :) может кто ссылочку на картинку скинет :?:
завтра на МАС поеду на диагностику
Последний раз редактировалось alexxxey 24 ноя 2009, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
alexxxey
Ученик 

Сообщение VOLONT 24 ноя 2009, 13:19

на форде замена термостата помогла,нудумаю что есть какая нибудь принципиальная разница
ЧМО ИЗГНАННОЕ С ПОЗОРОМ ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К УКРАИНЕ И УКРАИНСКОМУ НАРОДУ!
VOLONT
РУССКАЯ СВИНЬЯ 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 24 ноя 2009, 13:41

Magic_Knight писал(а):
Admin писал(а):енто может быть термостат

Даже если термостат выкинуть, температура будет 90 град. Просто прогреваться будет дольше. Это все равно, что быстрее закипит - чайник или ванная. Закипит и то и то, просто разный объем и разное время. Что большой круг, что малый - он все равно замкнутый.

Я с такой проблемой когда-то сталкивался, так это была проблема с термостатом. Чаще всего их клиник на малом кругу и машины кипят, а реже всего на большом. Первый признак термостата - это падает температура при езде и не так сильно греет печка

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение alexxxey 24 ноя 2009, 13:49

Admin писал(а):
Magic_Knight писал(а):
Admin писал(а):енто может быть термостат

Даже если термостат выкинуть, температура будет 90 град. Просто прогреваться будет дольше. Это все равно, что быстрее закипит - чайник или ванная. Закипит и то и то, просто разный объем и разное время. Что большой круг, что малый - он все равно замкнутый.

Я с такой проблемой когда-то сталкивался, так это была проблема с термостатом. Чаще всего их клиник на малом кругу и машины кипят, а реже всего на большом. Первый признак термостата - это падает температура при езде и не так сильно греет печка

точно, печка стала хуже греть...не то чтобы совсем не греет, но значительно хуже чем раньше :(
alexxxey
Ученик 

Сообщение Admin 24 ноя 2009, 14:00

alexxxey писал(а):
точно, печка стала хуже греть...не то чтобы совсем не греет, но значительно хуже чем раньше :(

Вот это уже явный симптом. Если будут снимать термостат,то нужен новый коцентрат о.ж и дистелированная вода. Нужно промыть всю систему. Можно попробовать промыть термостат и реанимировать его,но лучше поставить новый.

Admin

Сообщение Magic_Knight 24 ноя 2009, 21:22

Admin писал(а):Если будут снимать термостат,то нужен новый коцентрат о.ж и дистелированная вода.

При таком пробеге не обязательно. Аккуратно слить в тару, потом залить заново.

Admin писал(а):Можно попробовать промыть термостат и реанимировать его

Там промывать нечего. Пружина и тарелка. Скорее всего заклинило. Может быть заводской дефект, например кривая ось. Я надеюсь двигатель не перегревали?
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 24 ноя 2009, 21:42

Magic_Knight писал(а):При таком пробеге не обязательно. Аккуратно слить в тару, потом залить заново.

На такой мелоче не стоит экономить,а тем более рекомендовано 1раз в 2 года его менять.Тут уж нужно судить с состояния кошелька :)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin

Сообщение Magic_Knight 24 ноя 2009, 21:54

Admin писал(а):На такой мелоче не стоит экономить,а тем более рекомендовано 1раз в 2 года его менять

Дело не в экономии. Просто зачем??? Да и потом пробки гонять. И, по моему, раз в 2 года ты загнул.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 24 ноя 2009, 22:12

Magic_Knight писал(а):
Admin писал(а):На такой мелоче не стоит экономить,а тем более рекомендовано 1раз в 2 года его менять

Дело не в экономии. Просто зачем??? Да и потом пробки гонять. И, по моему, раз в 2 года ты загнул.

Я не загнул.Просто любая жидкость для системы охлаждения теряет свои свойства.Если так рассуждать ,то и воды с крана можно залить и на масле можно по 50 ткм ездить и просто свежее подливать. Чистка радиаторов и системы охлаждение с ремонтом мотора ,стоит дороже . Тут можно вспомнить золотые слова :!: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ :!:
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin

Сообщение Fenia-555 25 ноя 2009, 02:58

Немного не по теме:
Admin писал(а)::!: СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ :!:

Процитирую дальше :!: А тупой трижды :!:
ЗА ВРАНЬЕ, НЕУВАЖЕНИЕ К ФОРУМЧАНАМ, СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСКОРБЛЕНИЯ В СТОРОНУ ФОРУМЧАН, НЕОДНОКРАТНЫЕ ПОПЫТКИ РОЗЖИГА КОНФЛИКТОВ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА, ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ И НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА Fenia-555 ИЗГНАН ИЗ КЛУБА С ПОЗОРОМ НАВСЕГДА!!!
Fenia-555
Придворный Шут 
Страна: Russia (ru)

Пред.След.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер