Загрузка..

На 407 Пежо температура двигателя упала в ноль..

Модератор: pegonak

На 407 Пежо температура двигателя упала в ноль..

Сообщение alexxxey 23 ноя 2009, 10:53

Всем привет, вчера заметил что стрелка температуры лежит на нуле :( , когда машина немного постоит с включенным двигателем, температура немного поднимется, буквально на пару делений, а приезде опять падает до нуля, что это может быть :?:
Пыж 407, 1.8 пробег 25 тыс
alexxxey
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: температура двиг упала в ноль..

Сообщение alexxxey 25 ноя 2009, 09:49

Значит так - сегодня был на МАСе, сделали диагностику (которая ничего не показала) сказали что проблема в термостате, он постоянно в открытом положении, надо менять....стоит он 753 грн + замена 112 грн. Сегодня на СТО стрелка датчика поднялась до 95гр, вчера до 80, с каждым днем все больше и больше, может само рассосется? :D
alexxxey
Ученик 

Сообщение Admin 25 ноя 2009, 10:01

alexxxey писал(а):Значит так - сегодня был на МАСе, сделали диагностику (которая ничего не показала) сказали что проблема в термостате, он постоянно в открытом положении, надо менять....стоит он 753 грн + замена 112 грн. Сегодня на СТО стрелка датчика поднялась до 95гр, вчера до 80, с каждым днем все больше и больше, может само рассосется?

спасибо, что отписался, попробуй обратиться к d2-max, я думаю, что ценник на термостат у него будет гораздо меньше.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение alexxxey 25 ноя 2009, 10:04

Admin писал(а):
alexxxey писал(а):Значит так - сегодня был на МАСе, сделали диагностику (которая ничего не показала) сказали что проблема в термостате, он постоянно в открытом положении, надо менять....стоит он 753 грн + замена 112 грн. Сегодня на СТО стрелка датчика поднялась до 95гр, вчера до 80, с каждым днем все больше и больше, может само рассосется?

спасибо, что отписался, попробуй обратиться к d2-max, я думаю, что ценник на термостат у него будет гораздо меньше.

Спасибо, спросим :)

Добавлено спустя 1 день 5 минут:
Re: На 407 Пежо температура двигателя упала в ноль..
Термостат испугался что его заменят, и стал работать :shock: за 10 мин двигатель прогревается до рабочей температуры, я так понимаю смыла менять его пока нет, думаю дать ему еще одни шанс :)
З.Ы. Это уже не первый раз, как-то комп показал "антиполюшен.." Приехал на илту, вердикт - вышел из строя лямбда-зонд на входе, надо менять, ошибку убрали, но предупредили что будет не стабильно работать двигатель много кушать и.т.д. Вот уже езжу пол года и ничего, не жалуюсь :roll:
alexxxey
Ученик 

Сообщение Magic_Knight 26 ноя 2009, 13:11

alexxxey писал(а):вышел из строя лямбда-зонд на входе

Фига се. За 25 тык. вышел из строя лямбда зонд? Чем ты машину заправлял? А по поводу температуры - что и требовалось доказать. Тарелка отошла и заклинила на штоке. Теперь съехала назад. Только учти, что это может повториться.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение alexxxey 26 ноя 2009, 14:09

Magic_Knight писал(а):

Фига се. За 25 тык. вышел из строя лямбда зонд? Чем ты машину заправлял? А по поводу температуры - что и требовалось доказать. Тарелка отошла и заклинила на штоке. Теперь съехала назад. Только учти, что это может повториться.

Машина просто стояла 1.5 года без движения, и естественно бесследно это не прошло...там еще крысы заелись, вся защита под движком была засыпана голубиными костями и перьями crazy
alexxxey
Ученик 

Сообщение Admin 26 ноя 2009, 14:57

alexxxey писал(а):Машина просто стояла 1.5 года без движения, и естественно бесследно это не прошло...там еще крысы заелись, вся защита под движком была засыпана голубиными костями и перьями

Немного не по теме: Жесть :shock: :? :lol:
Magic_Knight писал(а): А по поводу температуры - что и требовалось доказать. Тарелка отошла и заклинила на штоке. Теперь съехала назад. Только учти, что это может повториться.

Так щас на улице +15 вот и температура не падает :)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение alexxxey 26 ноя 2009, 15:38

Admin писал(а):
alexxxey писал(а):Машина просто стояла 1.5 года без движения, и естественно бесследно это не прошло...там еще крысы заелись, вся защита под движком была засыпана голубиными костями и перьями

Немного не по теме: Жесть :shock: :? :lol:
Magic_Knight писал(а): А по поводу температуры - что и требовалось доказать. Тарелка отошла и заклинила на штоке. Теперь съехала назад. Только учти, что это может повториться.

Так щас на улице +15 вот и температура не падает :)

ну так все вернулось к норме, как и раньше, а на выходных стрелка вообще не хотела подниматься

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Magic_Knight писал(а):

мдааа...а если она заклинит в закрытом состоянии, вот это будет совсем плохо... :(
alexxxey
Ученик 

Сообщение Admin 26 ноя 2009, 16:09

alexxxey писал(а):мдааа...а если она заклинит в закрытом состоянии, вот это будет совсем плохо...

Все эта тема - это тебе сигнал,что нужно запастись новым термостатом :!:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Magic_Knight 26 ноя 2009, 18:20

Admin писал(а):Так щас на улице +15 вот и температура не падает

Дык она у него и не росла. Просто тарелка села на место.
Admin писал(а):Все эта тема - это тебе сигнал,что нужно запастись новым термостатом

Согласен, вот только играться с термостатом перед зимой опасно. Надо либо делать профилактику родному либо менять. Как он себя поведет дальше - никому не известно. Я бы вскрывал.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Admin 26 ноя 2009, 20:01

Magic_Knight писал(а):Admin писал(а):
Так щас на улице +15 вот и температура не падает
Дык она у него и не росла. Просто тарелка села на место.

Я про то,что когда была погода холодней,она при движении падала,а сейчас в Киеве тепло,вот она и не падает при движении.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.След.

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер