Загрузка..

На ХХ падает температура ОЖ до 60C в 207

Модератор: pegonak

На ХХ падает температура ОЖ до 60C в 207

Сообщение pilot_gac 13 фев 2012, 23:13

Всем салют!
Такой вопрос, на 207 в пробках или на ХХ при t -18— -22 падает температура ОЖ ниже отметки 65-60.
При движении или при включенном заборе воздуха из салона поднимается до нормы (т е 90)
Это нормальное явление, или траблы с термостатом? Хотя прогревается вроде быстро (5-7 мин), как по малому кругу.
Спасибо за ответы, если тема боян — сильно не пинайте ;)
pilot_gac
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: На ХХ падает температура ОЖ до 60C в 207

Сообщение Admin 13 фев 2012, 23:18

Это проблема с термостатом, у меня такая же беда с самого рождения авто, правда не всегда проявляется и не падает конкретно как у тебя, но есть. :lol: новый термостат вожу в багажнике, жду тепла.А тебе рекомендую поменять быстрей, а то у тебя сильно низко падает температура.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение pilot_gac 13 фев 2012, 23:23

Спасибо за оперативный ответ good
На выходные планирую первое ТО 20 тыс. (представляю что там вместо масла уже) делать — буду пинать сервис, может выйдет по гарантии поменять.
pilot_gac
Прохожий 

Сообщение pilot_gac 24 фев 2012, 21:28

Сделал первое ТО 20тык. Попросил проверить термостат. Проверили — открывается при такой-то t (9x), в общем все работает (88 грн проверка), долили антифриз (еще примерно столько же). За все 1400 грн — (замена масла с фильтром и салонный фильтр + проверка термостата и (!) диагностика ходовой (как жопа гремела, так и гремит))))).

Выехал, перед тем как отдать авто жене застрял в пробке — за бортом всего -4, температура падает до 80 C на ХХ. Ладно, мелочи, скоро лето, подумал я и увидел значок ключа на одометре, мол до ТО 300 км. Скажите его можно самому сбросить (чтобы начал отчет до следующего ТО) или только на СТО «ИЛТА»? И должны ли они сбрасывать его по дефолту, без моих напоминаний. Или это делается по-умолчанию самостоятельно?

Спасибо за советы-ответы
pilot_gac
Прохожий 

Сообщение Admin 24 фев 2012, 21:55

Диагносты на илте хреновые, мне тоже рассказывали о том, что у меня отличный термостат, поменяли датчик ОЖ, а проблем как был так и остался, в общем, впарили мне термодатчик, который при замене термостата уйдет в гараж. Счетчик до ТО сбрасывается легко, читай мануал, там все четко описано.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение pilot_gac 24 фев 2012, 22:27

Спасибо за ответ. В общем после десятка лет мучений по "гаражным" СТО и самостоятельной замены масла (за 300 рэ с фильтром), смотрю с покупкой нового авто ничего не изменилось.
Хотя грешу: год прошел отлично (тьху 3 раза), стойки не меняли (как в киа), кондер тоже (как в опеле), и ГУР не ломался (как в акценте))))). Наверное что-то есть в плане какчества)) Сел и поехал. А самое главное — это кокпит водителя, корейцы фу, vw golf и polo в корень разочаровали, хонда/тойота неоправданно дорого, а в пыже очень понравилось — мягкий пластик, кожаный руль и т п приколы очень расположили. Хотели брать 308, но спереди очень комфортно было и в 207 (а разница почти в 20тык), и т к авто для 1-2 чел максимум, решили сэкономить))) Но это уже больше для бортового журнала размышления)
И все таки, как сбросить пробег до ТО, мануал то мы спалили в эти морозы :D
pilot_gac
Прохожий 

Сообщение Admin 24 фев 2012, 22:44

Нажми на обнуление суточного пробега и одновременно поверни ключ зажигания, но не заводи.Пойдет отсчет, палец держи, как он закончится, выключи зажигание, палец убери, а потом включи и все будет ок.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Вернуться в Система охлаждения,печка, кондиционер